Свадьба, венчание, брак

Я отменила свадьбу за 5 дней до нее.. . как пережить теперь весь этот ужас?

11 февраля мы должны были пожениться. Всё было идеально! 1.5 года.. . Приглашено 50 человек, всё уже куплено-заказано.
Я не знаю, что меня дернуло вчера ночью, но впервые в жизни я залезла на его электронку. Тупо подобрала пароль.. . 7 месяцев назад он переспал со случайной девицей. потом отвязаться от нее не мог - там письма такие, мол "забудь, один раз не считается, у меня невеста, я женюсь" и в таком духе, а она ему в любви объяснялась. я не могу описать, ЧТО я чувствовала, читая эту гадость. как будто взяли за шкирку и мордой в грязь ткнули, знай свое место идиотка.. . а утром встретилась с ним под невинным предлогом, посмотрела в глаза и одной фразой дала понять что я всё знаю. тут же стандартные фразы, вранье. не хотела опускаться, но не сдержалась и съездила ему по физиономии.. . кольцо швырнула. противно.. . решила, что завтра заберу заявление. чтобы вдруг не смалодушничать, обзвонила уже всех гостей. сказала что свадьбы не будет.
страшно сказать, что у меня дома.. . мать орет благим матом о выброшенных деньгах, о том что я тупая идиотка, на всю жизнь себя опозорила. отец - что я всю жизнь одна буду, если "из-за какого-то случайного перепихона" устроила конец света. подружка тоже сказала, что я дура, мол все они гуляют, подумаешь, не отменять же свадьбу. несостоявшаяся свекровь позвонила, наговорила гадостей - мол ты нашего мальчика оклеветала, семью нашу опозорила. я не сдержалась и послала ее на хер прямым текстом, терять-то нечего
хреново ужасно.. . не представляете, как хреново. предательство любимого человека - и еще окружающие мордой в грязь.. . я вправду дура? может, надо было сделать вид, что ничего не было, ничего не знаю? как считаете?
МОЛОДЕЦ!!!! а чего еще сказать?? ? я уважаю, например.... я мужик, и уважаю!!!. никого не слушай, если любит, то не изменит НИКОГДА!!!. все остальное перетерпи.... хотя по нынешней жизни, подарки надо было собрать с его родни заранее, яхты, заводы, пароходы, квартиры!!!
Оксана Николаева
Лучший ответ
Да! Это поступок!
Позиция твердая.
Уважаю.
Женя Каськ
Нет, ты не дура. Я думаю ты правильно поступила. Нечего врать было ему тебе.
Со временем успокоишься )
Юлия Кулачкова
ВСЁ ты правильно сделала, будет еще у тебя чудесный муж! А вот женишок еще будет локти кусать, что случайный перепихон испортил всю его жизнь !..Предавший раз, предаст вновь. . тем более это то о чем ты знаешь, может там было и то, чего ты не знаешь !

Не расстраивайся, углубись в работу, учёбу.. . Время всё лечит.. .

ГЛАВНОЕ НЕ ЖАЛЕЙ НЕ О ЧЁМ, ВСЁ ДЕЛАЕТСЯ К ЛУЧШЕМУ ...
Я бы так же поступила!
А что нужно было провести свадьбу как спектакль показательный, а потом разводиться?
Лучше раньше, чем позже. А то он тебе и изменял бы дальше.
Всё правильно!
А то потом бы всю жизнь жили с ним и сомневались - гуляет, не гуляет. Ибо обманувшему нет веры
Счастья Вам! И сил все это пережить!
)()( (0)
какой ужас (( но вы молодец! пусть тяжело и и больно, но начинать новую жизнь с предательства думаю не стоит. вы молоды еще очень, так что все у вас впереди. не расстраивайтесь. время лечит. обязательно после диплома съездите отдохнуть. получите массу положительных эмоций.
Нелепость такого поступка удивляет. он же не любит её и не собирался продолжать отношения. Впрочем, ему повезло- он не стал мужем женщины, которая копается в чужой почте, как у себя дома.
Inkara ^))
Всё это глупо. Ты сама во всём виновата. После такого, вряд ли кто на тебе пожелает жениться. Вдруг передумаешь. Да и характер у тебя вздорный. Ну и людей ввела в заблуждение.
Могла бы и простить.
трындец это, вот что скажу, родителей понимаю, они прожили жизнь, но когда сама столкнулась с изменой - сказать, что это больно - не сказать ничего, но увы мы уже в браке и у нас есть ребенок - доверия нет и не будет никогда, и это позор не для Вас, а для вашего бывшего.
Юля Прошкова
всё так, только можно было не объясняться с родственниками. С его стороны.
Marianna Ciuprun
все правильно сделали. все равно не смогли бы жить спокойно и доверять мужу. лучше сразу, чем через год развод и вымотанные нервы, плюс может и ребенок был бы, которому это тоже переживать.
Это тебе проверка " сверху" была, на умение прощать. Наверное, ты ее не прошла, и еще не раз наступишь на те же грабли. . А вообще-то, тебя не учили, что читать чужие письма - электронные тоже считаются - нехорошо? наверное, ты просто не любишь своего жениха, раз оскорбленная гордость взяла верх. Прости - утешить не получилось.. . Трудно соображать, когда эмоции захлестывают.. . Считай, что это просто взгляд со стороны, без эмоций...
Вы погорячились.
Вы не дура, вы просто поддались эмоциям.

Если он еще не совсем исчез, попробуйте поговорить с ним спокойно и восстановите свадьбу.
Он теперь испуган вашей реакцией на измену и вряд ли решится изменять когда-то еще.
Елена Елисеева
Здесь, конечно, не с вами нужно беседы проводить, а с вашими родителями, что они так поступают по отношению к своему ребенку, когда ему не хорошо.... Но ладно.

- я тупая идиотка, на всю жизнь себя опозорила
Эти слова актуальны только в том случае, если вы живете на хуторе, где все вас и о вашей жизни знают. И женихов 1, 2 и обчелся.

А на счет произошедшего.. . Понимаете, тут палка о двух концах:
1 - вы увидели это письмо, разошлись с человеком, с которым были бы всю жизнь счастливы, и тем самым сломали себе жизнь, НО.. .
2 - вы увидели письмо, разошлись с человеком, который сделал бы вас несчастной, который гулял бы от вас, тем самым делая вам больно и это бы все отражалось на ребенке, который у вас бы родился. И получается, эта информация вас спасла.
Какой вариант ваш.... не знает никто. А оставаться с ним или нет после этого, вам нужно решить самостоятельно, но для правильного решения:
1. успокойтесь, отойдите немного от произошедшего;
2. проанализируйте:
а) просил ли он у вас прощения, звонил ли, проявлял ли внимание, повинился ли;
б) устраивало ли вас его отношение к вам до произошедшего: был ли он заботлив, внимателен, защищал ли вас, и вообще, на сколько он вам важен.
И исходя из этого, принимайте решение, нужен ли вам такой человек.

P.S. Но я бы разошлась с таким.
Ты молодец. Все правильно сделала . Лучше сейчас, чем когда будет семья, дети и общее имущество. Да и официальный развод как-то морально тяжелее, чем просто разойтись. Знаете как стыдно приходить в суд и подавать заявление на развод? Такое ощущение, что виновата в чем-то. Хочется провалиться сквозь землю. А потом судиться за квартиру и алименты. Тоже мало приятности.
Вы все равно не смогли бы с ним жить постоянно вспоминая эту переписку. Может быть простили бы, но не забыли. И постоянно вспоминали. И все бы у вас было иначе, не так как без этой измены. А дети.... Как рожать от этого ублюдка? Постоянно знать, что родила детей от такой мрази.
У вас еще вся жизнь впереди. Счастья вам.
Лена Лена
Посмотрите для успокоения фильм "Красотка 2. Сбежавшая невеста". А если так уж и противна память о свадьбе и даже платье напоминает о наболевшем - затрешьте его! Знаете какой адриналин! А потот можно этот ролик будет несостаявшему мужу.

А так - плюньте на всех и вся. Найдете еще свое счастье! Лучше сейчас расстаться, чем когда вы будете с ребенком, а он соберет вещи и гуд бай!
вы сделали всё верно, со временем всё уляжется, я конечно сбегала от жениха за 2 недели до свадьбы, но у меня тогда ещё ничего не куплено было.
а может вы погаречились?
Милая девушка, посмотрите сколько, например, на этом сайте девушек, сидящих дома с детьми в то время как их мужья гуляют с друзьями или спят с подругами. Вы молодец! Очень решительная и сильная личность! Жаль, что ваша мама вас не поддержала. Всё у вас будет хорошо. С такой силой духа вы заслуживаете настоящего МУЖЧИНУ!
#..ксюнька ...
Если измена в браке - еще можно понять.... и простить с трудом (быт, надоели друг другу и т д.) , а вот когда еще встречаетесь - это ППЦ! В браке будет еще хуже. Что будет, когда и у вас быт начнется? Да он гулять будет как кобель! Непрощенная обида, ревность, подозрения - лучше быть далеко, но гордой, чем близко и с растоптанной душой и гордостью. Держитесь, удачи вам и новой, верной любви!
Настюша *
Одно могу сказать- Ты сильная личность!! ! А на счет свадьбы- да хрен сней, у меня соседка прям в день свадьбы ее отменила, мать ее тоже чуть с ума не сошла, от того, что ресторан был заказан и 7ящиков водки куплено, но отец сказал- нашла о чем переживать, водку в гараж отвезем, пригодится еще. Через год Маринка (соседка) вышла замуж за другого, кстати очень хороший порядочный парень и работа у нее хорошая. Живут вместе душа в душу, сын в этом году в школу пошел!!! Так что, что Бог не делает-все к лучшему!!!
нет не дура потому как нет закона выше истины :-)
Лучше сейчас пережить весь этот шум-гам, чем всю жизнь носить в себе обиду, которая всё равно перейдёт в отвращение к своему "мужу".Но потом ты уже не найдёшь повода, чтобы расстаться. Сейчас самое время. Вы очень мужественная и решительная девушка. Браво!
Я бы точно так же сделала.
Begaiym Berdieva
по мне - лучше сейчас, чем тогда, когда уже замужем и с новорожденным младенцем на руках (как это было у меня)
так что все правильно сделала, а рассказывать почему - к чему это???
Да лучше сейчас, чем через года 3 с парой детишек наблюдать за его гуляниями. Правильно вы все сделали. А родственники поорут-поорут да и успокоятся. Все люди разные. И если кто-то из ваших знакомых и (или) родственников считает, что измена в порядке вещей - то флаг им в руки. Не опускайтесь до их уровня

п. с лучше конечно поздно, чем никогда. но все же нужно было раньше по его почте лазить)))
Правильно. Нефиг парню жизнь рушить. Все равно ты ему не доверяла, иначе на почту бы не полезла. Это ж надо было сидеть, пароль подбирать, дело не 5 минут.. .

Факт измены доказан? Или из-за какой-то взбалмошной дуры, которая напридумывала себе что-то нужно вот так все устраивать? Поговорить со своим каг бэ любимым не пробовала? Зачем, можно ж кольцо в морду швырнуть - это так по-голливудски.

Смотри, чтоб сама когда-нибудь также кольцо не получила. По макияжу. Обратно.
Интересно, если б он по твоей аське полазил, ничего бы интересного не нашел?
Анастасия *
Какие, нафиг, деньги, если он гуляет????
Все правильно сделала!! ! Лучше сейчас. А все остальное со временем утрясется
Olga Drozdova
и правильно сделала, что все отменила. а задавалась ли ты вопросом, если бы ты узнала об этих письмах после свадьбы? не понимаю я таких родителей, которые ради денег готовы обосрать дочь и кинуть ее в руки такому бл*ядуну. сделала бы вид что ничего не знаешь, так уселся бы на шею и считал что с тобой можно так себя вести. не отчиавайся!
Ты смелая и все сделала правильно. Можно сейчас на какое-то время уехать куда-нибудь. Отвлекись.
Умница, все правильно сделала!
ДержИтесь. Вы ничем себя не опозорили. Зато теперь Вы имеете реальное представление об отношении к Вам окружающих, друг познаётся в беде.
Айнур Акилова
Да уж, зачем так резко? Я понимаю, если бы он и дальше продолжал с ней общаться и сам ей в любви признавался! А то ж он ей ясно дал понять, чтоб она от него отстала.. . Это уже ее надо вылавливать и грязью поливать...
Все пройдет.
А "делать вид что ничего страшного" если тебя эта ситуация "убивает" не стоит.
Воспринимай ситуацию просто как урок жизни и в следующий раз более тщательно и неторопливо строй отношения.
А "упреки" воспринимай не иначе как плату за предыдущее поспешное решение.
ну я согласна с Вашей мамой, Ваш парень переспал с ней давненько и какая разница он с ней покончил, он ее не любит, и не собирается с ней общаться. Я думаю это не такое уж оскорбление для Вас, понятно не приятно но зачем рубить с плеча? и с мамой согласна из за Вашего "хочу не хочу" столько денег выброшены на ветер.
Nansy Jonas
даже не знаю что и сказать... .
с одной стороны вы правы, с другой- через пару дней начнете себя корить за несдержанность.. . а если решили уйти от него- то не возращайтесь.... иначе будете в еще большей грязи
А почему все решили, что он обязательно будет гулять и дальше? Человек, значит, не имеет права на ошибку? За последующие 7 месяцев он мог бы продолжать изменять, но он же этого не делал, всячески отшивал эту девушку, потому что у него есть Вы. Видимо, он сам уже пожалел об этом. Конечно, легко можно лить на него грязь, но неужели все здесь святые с нимбами (если что, я мужу не изменяю и не собираюсь) ? И когда девушки пишут, что поступили бы также - а с чего такая уверенность?? ? Очень многие так говорят, когда их не касается, а когда вдруг коснется, так получается совсем наоборот, есть масса примеров перед глазами!! ! И многие замужние женщины, я думаю, меня поддержат: живя в браке, очень многое надо уметь не замечать и прощать. Идеальных не бывает. В общем, зря Вы так. Возможно, еще придется локти кусать.
И еще: изменять, конечно, безнравственно. Так же, как и читать чужую почту. Кстати, есть такая поговорка: "Меньше знаешь — крепче спишь". Недаром люди придумали.

Извините, без утешений и похвал, но это всего лишь моя точка зрения.
Любое твое решение - единственно правильное.
Дура, надо было свадьбу сыграть и потом только решить бросить или нет !
А ну ка плюнь на них всех это твоя жизнь, ты себя на помойке не нашла, часть денег можно вернуть и все окей! Сходи в салон сделай себе причесон, купи что то веселенькое из одежды, а той суке пожелай удчи с ним! А тебе я желаю личного счастья
Умница.. Настоящая уважающая себя девушка с чувством собственного достоинства.... Ни о чем не жалей.. Твое от тебя никогда не уйдет.. А этот... Если он до свадьбы пошел на такое, то извините.. И неправда что все мужчины изменяют, за 50 лет совместной жизни у многих может быть грешок, но не тогда когда вы молоды любимы и счастливы.. Так что не переживай, пошли они ВСЕ...
надо уметь прощать