Свадьба, венчание, брак
Свекровь постоянно портит отношения с мужем, наговаривает ему на меня, а он верит ей. Как урегулировать отношения?
Странно, что создав семью с Вами и воспитывая ребёнка, Ваш муж всё ещё маленький мальчик, который боиться ослушаться маму. Вам нужно поговорить с ним откорвенно. Мама это святое, никто не посягает. Но помимо того, что он СЫН, он ещё и муж и папа! Мой муж всегда на моей стороне. Я никогда со свекровью открыто не конфликтую, но используя свою женскую ненавязчивую хитрость и ласку, добилась того, что её сын прежде всего МОЙ МУЖ. Удачи Вам! Отстаивайте свою позицию, Вы не менее важный человек в его жизни. Так пусть же научится ценить Вас.
Я бы спросила мужа, на какой.. . предмет он на мне женился, если я такая плохая.
Скрытая видеокамера сзаписью звука и изображения.
Взрослеть твоему мужу пора.
Если он сам повзрослеть не захочет - вы вряд ли его измените.
жить отдельно и поменьше с ней общаться
Будьте самодостаточны! Старайтесь не зависеть от чужого мнения.
а что она говорит? вот блин!
а с ней вы поговорить не пробовали?
Значит Ваш супруг ещё не вырос. Вам можно только посочувствовать. А вообще то выход есть-подружитесь со свекровью...
Жить отдельно, конечно. Это в идеале. К, сожалению не всем доступно.
Посторайтесь не обращать внимания. С супругом ведите себя спокойно, на его "или ёё" претензии найдите аргументы.
никогда при муже не говорите какая плохая у него мать и наоборот. и возможно тогда при следующем "наговоре" муж скажет а вот моя.... о тебе мамочка так никогда не говорит.
"Мамин" сын при наличии жены - это всегда печально. Есть варианты:
1. Просто отбить его у свекрови, исходя из того, что она женщина. Отбить, как у другой бабы, пуская в ход всю свою находчивость. На её стороне опыт женщины, знание матери слабых сторон и струн своего ребёнка, возможно территориальное превосходство. На вашей - любовь, молодость, интимная сфера. Не расслабляться после "штампа в паспорте"! Держать себя на высоте. ВСЕГДА ухожена, внимательна, но и, ненавязчиво, привлекающая внимание к себе, общность интересов (без переигрывания) , как можно меньше поводов для оговоров с противной стороны. Лишить её пищи для наговоров. Регулярные, но опять же ненавязчивые "доклады" мужу по мобильной связи где вы и чем заняты. "Привет, как ты, любимый? Не мёрзнешь, (перегреваешся, мокнешь, устаёшь и т. д) А я вот в магазин зашла, что-нибудь тебе взять? " Или " Я стою на остановке (еду в машине туда то и туда) , погода классная (паршивая, терпимая) , потом планирую зайти к подруге РЕШИТЬ ВОПРОС ( не поговорить-поболтать! ) Периодически (так как этого всё-равно не избежать) настаивайте на том, что бы он "поехал или пообщался со своей мамой, ведь ей сейчас так нехватает твоего внимания, ведь ты же сын". Иногда и похвалить ему свекровь (но не при ней! ) Но не переусердствуйте, раза в месяц достаточно. Укоротите на время собственный поводок. Позже, если пожелаете - сможете его сами и удлиннить. Эта битва идёт во многих семьях. Материнская ревность мощное оружие. Будьте умнее, гибче. Тихою сапою гните незаметно свою линию. Миледи, Граф Монте Кристо - это классические примеры, как можно управлять не только своими, но и чужими взаимоотношениями.
2. Пойти в лобовую атаку на свекруху и поговорить с ней (без истерик и рукоприкладства) . Спросить чего она добивается? Развода или просто низведения Вас до положения безмолвной затурканой рабыни? Но этот вариант редко даёт положительный результат.
Я бы предпочёл первый вариант. Ненавязчиво подвести его к мысли, что мама не всегда права и не всегда объективна. Что она то мать, но ты ЖЕНА его. Это особенно не просто, если вы живёте в одной квартире. Актуальный вариантхотя бы снять себе квартиру. Дорого, но оно того стоит.
Удачи и долготерпения Вам!
никак.. . это было есть и будет.. . свекровь не измениться а муж никогда не перестанет верить своей мамаше!
найти общий язык со свекровью
Спалить свекровь в топке!!!
У моей мамы тоже самое было. Просто большинство мужиков и в 30 лет прячятся под мамину юбочку. Будь дружелюбна с его мамой. И не в коем случае неговори ничего плохого в её адрес при нём. Он тогда и сомневаться не будет, что ты плохая а его мамочка ангел божий,