Свадьба, венчание, брак

Постоянная прямота в отношениях это хорошо или плохо???

Лично я вообще не умею и не хочу либизить перед мужем. Если я хочу от него какой-то помощи я просто подхожу и говорю "Вот мне надо то то то" а я не считаю нужным как-то комплементы делать или хитрить. Я считаю, что мужу приятнее прямая просьба чем использование всяких уловок. Я считаю, что отношениях надо быть искреними. Вот я захотела что-то подхожу и как танк все напрямую. Правильно ли это???
"Я считаю, что отношениях надо быть искреними". Конечно так и надо, но тут ещё есть нюансы. Как это делать ((( Говорить правду, это очень хорошо, но как это преподносить, что не быть занудой, чтоб не давить.
Например если ты хочешь чтоб он забил гвоздь)) ) а он не хочет, можно ходить за ним целый день и высказывать все что ты думаешь о нем)) ) но только это на пользу не пойдет.
Катюшка .......
Лучший ответ
Танки разные бывают) ) Кстати Вам нравится . когда он Вам говорит Сейчас жеподойди и помоги мне, ты разве не видишь сама? Или дорогая у тебя это прекрасно получается, только с твоей помощью я могу это сделать? Это не лебезить это мудрость Доброе слово и кошке приятно Если Вы будете такном, то всегда найдётся более маневренная техника Мужчины - это дети, только большие .
Ирина Король
смотря какая ситуация, в чем то вы и правы.. . но бывает ситуация где слово серебро а молчанье -золото
Галя Губарева
с мужем правильно))) а вот с посторонними наверно, нет))))
Правильно. Я сама прямой человек, но при этом умею сглаживать острые углы и отходчивая.
Надо открыто говорить с мужем о желаниях, проблемах, да о чём угодно. И корректировать всё это, спокойно и мирно.
Тогда и проблем в семейной жизни будет намного меньше.
я тоже напрямую говорю
Но комплименты все равно делаю) ) ему приятнее)
Смотря, как он на вашу прямолинейность реагирует. Если заканчивается выяснением отношений, то надо пересмотреть вашу тактику, наверно.
Нина Сорока
что касается отношений - я согласна они должны быть искренними. но в быту мужу совсем не обязательно все знать (ну например реальную стоимость каких-либо покупок) , как говорится - мужу как собаке голую жопу не показывай!! ! чисто чтобы сберечь его нежную нервную систему :)
А что хорошего в постоянных скандалах?
Jessika Kiss
мм не всегда надо быть танком. умнее будет сделать так чтобы он чувствовал себя главным даже если это не так) )
а про все остальное я с тобой согласна)