Дети - не цель брака, а его следствие. Так долго ищешь любимого человека - хочется пожить с ним вдвоем)) )
Чаще всего дети появляются сразу после брака, у тех, кто женился по "залету". У меня сейчас много таких примеров. Когда люди женятся без "залета" сейчас это людей даже удивляет. Детей нужно рожать осознанно, когда оба родителя этого желают. Знают, как их воспитывать, умеют о себе и о других позаботиться, самостоятельны, а не висят на шее у родителей.
Свадьба, венчание, брак
Выйти замуж и не хотеть пока детей. Это нормально?как по вашему?
Мария Варданян
вот, вот он,лучший ответ!!!
нормалек.... поживете. подкопите денюшку....
гулять-спать-готовить борщи, я считаю, можно и без штампов
брак нужен исключительно ради. во имя детей
а без них он теряет смысл
Мария Варданян
хахаах))) то есть люди, которые рожают в 30-35 лет должны просто сожительствовать и не жениться?? бреееееед))
Мария Варданян
в целом ваше мнение понятно.до свидания.
Конечно нормально!! ! Базу нужно создать материальную, друг к другу присмотреться. да блин, для себя пожить!!!
Семья без детей не имеет смысла - штамп в паспорте это не только статус для женщины и мужчины, это юридическая защита будущего детей. Хотя вон сейчас и однополые браки заключают - зачем, спрашивается? Если не хотите детей, значит, не созрели для брака.
Мария Варданян
а как же жилье купить и тд? или родить и жить за счет родителей? странные вы)брак не для рождения детей, а сначала для создания очага, а затем детей)
Анюта Быхтенко
Хотеть детей и смочь им дать всё необходимое-это разные вещи.Серьёзные люди сначала готовят материальную базу.
Оксана Лаптиёва
Семья и без детей имеет смысл. Это юридическая защита каждого супруга. Брак - это общая реальность. И не важно, есть дети или нет.
Нормально.
Очень даже нормально. нужно подготовить материальную базу для рождения малыша.
Мария Варданян
точно!!!!
Можно их вообще не хотеть, лишь бы оба были согласны
не знакома с такими, не слышала
Да. я в первый раз когда замуж вышла, я не хотела детей.
А что здесь не нормального? Надо еще пожить, посмотреть. А там и детки пойдут.
Вполне нормально. Нужно пожить для себя.
Нормально. Каждый сам решает- сколько детей хочет иметь, либо вообще не иметь. Только решать надо это ДО зачатия- а не после.
...НОРМАЛЬНО.... есть ещё и обстоятельства.... знаю семью-ребёнок родился после последнего ГОСЭКЗАМЕНА.... ДИПЛОМ ВРАЧА КОМИССИЯ ВРУЧИЛА МАМЕ ПРЯМО НА КАФЕДРЕ АКУШЕРСТВА И ГИНЕКОЛОГИИ МЕДИНСТИТУТА.... А поженились три года назад.... уМНЫЕ ЛЮДИ ГОТОВЯТСЯ К ЗАЧАТИЮ.... МОРЕПРОДУКТЫ.... НАСТРОЕНИЕ.... А то наклепают по пьяни дебилов.... потом удивляемся-почему так живём....
Нормально, абсолютно. У многих так.
Сначала надо супругам морально и материально подготовиться к рождению малыша. А потом уже заводить)
Вся фишка в том, чтобы ребёнок был от ОЧЕНЬ любимого человека....)))
нормально, если только пока. Почему бы не насладится друг другом и не пожить для себя годик другой? Попутешествовать пока маленьких деток нет. Просто совсем уже не надо затягивать с этим процессом (ну года 2-3 максимум) а то привыкнете без детей, неохота будет с беззаботной жизнью расставаться)))) Да и все бы не сразу после свадьбы рожали-тогда осмысленнее детей заводили бы.
да мужикам все равно дети не нужны, че ты паришья..
Мария Варданян
хихи)))
Хочешь не хочешь - скоро будут
это часто встречается. Поэтому наверно уже нормально. Ведь это же не просто так, а по каким либо причинам. Попытайтесь избавиться от всех проблем, мешающих и будет у вас маленькое счастье!
я думаю это абсолютно нормально! ! главное хотеть ребенка в будущем именно от этого человека, с которым в браке)
С чего ты взяла что это ненормально? ! Странно! Обычное чувство... скорее всего ты просто либо :
а) Не готова к такой ответственности.
б) Еще охота погулять. Всмысле с мужем)
Пока не удостоверишься в етом не переживай! ) Успеешь еще! Дети должны быть желанны в семье... ) Иначе не получат стопроцентной любви.. . А так максимум на 85 % (это мало!!!)
а) Не готова к такой ответственности.
б) Еще охота погулять. Всмысле с мужем)
Мария Варданян
мы живем с родителями, вот причина)
Абсолютно нормально. Это раньше замуж выходили или женились, чтоб ораву наплодить, а сейчас все по другому.
Вполне нормально!
Нормально хотеть детей, планировать же это ваше право.