Свадьба, венчание, брак

бог дает ребенка, поможет и на ребенка. кто убедился в правдивости пословицы

Я убедилась только в том, что те кто рожают без ума и памяти опираясь на эту религиозную присказку, как жили в нищете так и продолжают, что то не торопится им Бог что то дать.... головой нужно думать, а не в сказки верить и работать по больше чтобы не ждать манны небесной.
Оля ******
Лучший ответ
Разве что если понимать с точки зрения, что надо будет больше стараться и работать...
это действительно так и есть, если Господь дает дитя то значит не оставит его....
Ну, умереть с голоду не даст. Но вот на полноценное развитие уже вряд ли хватит.
Еркеш Кудагельдинова полноценное развите дает мама и оно заключается не в материальных благах а в родительской любви и заботе-что намного ценнее
Это глупость, а не поговорка. На бога надейся, а сам не плошай.
Оксана Осипова
Ерунда. Было бы это так-не было бы столько просьб о помощи на лечение детей.
S V E T L A N A
Это только у нас в России такой подход к рождению детей. Все на кого то надеемся.
согласна полностью, поэтому и планирую 4х, сейчас 2е, движемся дальше.
я считаю это абсолютно безответсвенным подходом!

на Бога надейся, а сам не плошай!
Фигня. Ничего не помогает. Как и папочка наш. Дети даже в лунопарке ни разу не были, об остальном вообще молчу.
Я долго не заводила малыша, хотела сделать карьеру, подготовившись к материнству. Как ни странно, получилось наоборот. Карьера удачнее сложилась после рождения ребёнка.

Забеременев, переосмыслила работу. Когда родила, часами кормила грудью, в это время я могла только думать, а не работать. Я плакала от вынужденного бездействия (таким мне тогда казался этот период) . Зато именно в этот период я, сама того не замечая, придумала столько всего.... Теперь у меня несколько направлений в бизнесе.
Когда рождается ребенок-это радость не только мамы и папы, а также всех родственников. И все дарят подарки.
Madina Talgatovna
Звучит прямо как один из принципов естественного отбора. В случае неудачи можно тогда сказать - "Бог дал - Бог взял".
Глупо и безответственно...
3 детей, с каждым родившимся ребенком материальное положение улучшалось (у мужа)) , если учесть, что я 9 лет не работаю.