Свадьба, венчание, брак

Бог дал ребенка, даст и на ребенка- это правда или самовнушение?

Второе
Эльмира Зиннятуллина
Лучший ответ
это значит, что если вы способны родить ребёнка, то найдёте способ и прокормить его. А Бог вам поможет только в том случае, если сами начнёте что-то делать. если просто сядете в позу - типа, я главное сделала, родила, а остальное пусть Бог за меня делает, тогда не прокатит.
Катенька *
не бог, а жизнь. если ждать все время подходящего момента-он никогда не наступит
Бог, возможно, и даст, но ровно столько, чтобы не сдохнуть с голоду и не пойти с ребенком наперевес на паперть. Вопрос, хватит ли лично Вам этого
Mariash Joldymuratkyzy
Это общая фраза.
ага, правда. Тока помощь эта божья нифига не халявная - вкалывать, если нет за душой ни гроша, ни кола- ни двора, придется и денно и нощно
Надежда Ча
Это вопрос веры. Вы ведь не спрашиваете, а действительно ли Бог дает ребенка? Получается парадокс: вы верите в то что ребенка Бог дать способен, а в то что помочь растить его - нет? Или вы не верите в то что ребенка дает Бог - зачем тогда вообще это спрашиваете? Спросите себя, а вы сами во что верите? Ответите - получите ответ и на этот вопрос.
Meerim Azimova
нет неправда - проверено на опыте личном
Наташа Клунок
Самовнушение... прям вижу как на роженицу сверху летит мешок бабла, квартира и аполлон который будет папаней дятятке...
это оправдание своей глупости неудачницами
Истина.
чтоб множились больше
Если знать, где побираться и откуда, с каких сайтов, церквей и бачков-можно найти доброе чего-подаст.
Юлечка Токмачева а если не знать где побираться?
правда.
это правда
Ashkhen Mkhitaryan
не вижу ни одного подтверждения, ни одного, даже здесь сидят ноют "как пожить на пособие",что то боженька не помогает
Это правда, т. к. с появлением ребёнка ты будешь думать и жить по другому, будешь искать пути и выходы и найдёшь их, найдутся люди, которые помогут.
J$
Jako $Mukataeva$
Ложь и самообман
Да в виде пособия до 1,5 лет. Максимальный размер пособия 17 тыс руб, при условии, что официальный размер ЗП. Был не меньше 35 т. Р.
Как правило если желания работать и зарабатывать не было до родов, то после родов желание не приходит и дополнительных способностей не появляется. Появляются заботы, головная боль "где взять денег? " И зачастую когда родители устают от этого, то начинают обозляться и срываться на окружающих и ребенке в том числе.
Это неправда. Да и не очень похоже, что Бог есть. В противном случае придется признать, что он помогает гандонам.
Одна жила денег было от зарплаты до зарплаты, сейчас с двумя детьми так же. От зарплаты до зарплаты на жизнь хватает))
бог дал ребенка, а на ребенка хочешь не хочешь сами найдёте
Ganjina Hasanova