Свадьба, венчание, брак
Вопрос женщинам(см)
А для вас не унизительно было бы выпрашивать предложение руки и сердца? Всячески намекать ему, торопить, нервничать - "ну когда он уже сделает предложение?", обиняками выяснять его намерения, постоянно твердить, что вот "Маша с Игорем поженились - и теперь так прекрасно живут!" Ведь это же - противно, унизительно... Но почему-то женщины этого не понимают... Или я не права?
и не одна не сказала что ей не унизительно, хотя данный факт уже стал нормой вашего поведения. вы не подумайте, я никого не обвиняю, но.. . вы сейчас кривите душой.... P.S. леди, читайте вопросы внимательнее!!!.
да. унизительно... .
поэтому женить на себе можно не словесными намёками, а действиями. . Если мужчина не торопится жениться, нужно найти как бы другого претендента на звание мужа (т. е. фикцию сделать))) , сказать ему, что хочешь семью, а он не проявляет себя в желании создать её . Если ему безразличен этот факт, то зачем такой "будущий муж" нужен.
Хитрость маленькая и безобидная)) )
А вообще то я не просила никого.. . не на словах, и не так как написала в ответе
Хитрость маленькая и безобидная)) )
можно сделать это красиво, моя сестра например: живут уже 5лет, предохраняется гормональным кольцом, на его слова :"роди мне ляльку " отвечает просто- вот кольцо мне на палец оденешь- другое кольцо сниму:)))))
Абсолютно поддерживаю!! ! А ещё унизительно, когда родители девушки говорят что-то вроде "Васенька, Вы уже давно дружите с Машенькой, ну когда-же оформите отношения? "
Для меня это тоже унизительно. А, главное, у него на всю жизнь останется осадок, что он сделал одолжение и с этим осадком еще как-то жить надо. Женщине. У которой тоже будет осадок, что она его силком загнала в брак.
Да и детей выпрашивать тоже унизительно.
Стоит ли потом удивляться, что мужчине семья неинтересна, если все изначально было построено на такой порочной основе?
все зависит от мужчины и девушки.... ситуации разные бывают.... но это не мой стиль такого поведения...
для меня - унизительно, но у каждой барышни своя судьба и характер, для некоторых выпрашивание предолжения жениться - обычное дело
Мужчина сам должен этого хотеть, иначе брак будет неудачым.
вы правы, но иногда бывают случаи, когда надо брать быка за рога.
да. в какой то мере я с вами согласна... решился-так уж делай... а нет-тогда и не обещай....
я тоже этого не понимаю. конечно это унизительно, тащить силком его в загс. если уж ей захотелось непременно расписаться, а этот за год, допустим, не предложил, то значит надо бросать, и искать другого.. мужчины с любимой будущей женой не тянут, они ее заранее определяют..
Если мужчина не спешит делать предложение, значит на то есть причины. И скорее всего если он их скрывает, ( то лучше вообще о них и не знать, себе дороже, вдруг узнаешь о себе много интнресного )))), нл эт так смехом конечно) , то он нескоро вампредложит замужество. А своей настойчивойстью только можно отпугнуть, а вдруг счастливое будущее ожидает.
Всё равно всё зависит от ситуации и от людей соответственно, один просто не хочет, другой не может, у третьего действительно веские причины, но я по-крайней мере не стала бы так поступать. Я уже 6 лет в счастливом замужестве, было всё обоюдно почти, и ничуть не жалею ни о чём.
На то мы и женщины, как говорят мужик голова, а женщина шея.
Да унизительно конечно. Я и не выпрашивала. Но определенности хотелось - гражданский брак я уже пробовала с другим - хрень это. Поэтому через месяц близких отношений сказала - милый или мы идем в ЗАГС или больше никакого секса и досвидос. Он сказал ладно, подумаю, и ушел на неделю. Ушел и ушел - никаких звонков и т. п. Думала не вернется (ну не очень то и хотелось, он то больше любил чем я ) - вернулся, сделал предложение, поженились (сходили с друзьями в кабачок посидеть скромненько и умотали на канары) . Говорит что счастлив. Если бы не любил говорит тебя заразу - ушел бы давно. 14 лет вместе не уходит, вроде и не собирается (наоборот я пару раз собиралась свалить, но вовремя одумалась - он же почти идеал, где такого найдешь).
Штамп ничего не изменит. Будте счастливы
так можно в девках засидеться, если бы до свадьбы никто не давал, от предложений отбоя бы не было. А теперь все иначе, так чего же вы хотите? Зачем же им тратиться, если они все бесплатно получают.
все женщины разные так же как и мужчины, по этому где-то это унизительно а гдето нет
Унизительно, еще как.. . И зачем это нужно? Захочет сам скажет и предложит, правда иногда предложит уже тогда, когда женщине это уже и не надо, перегорело...
Обидно и унизительно! Девчонки, не мы за них, а они за нас ЗАМУЖ выходят! Мужики-то нынче тряпочные или деревянные пошли. Настоящих почти нет!
У меня бы даже мысли об этом не возникло, по мне так лучше одной, чем так. Хотя мир сейчас перевернулся и многие так и поступают... но как по мне, так я слишком гордая и в данном случае считаю проявление гордости очень даже в тему.
Если ты искренне--10балов
а куда ты торопишься? время придет и все будет ОК. не унижайся, не предложит жениться, найдешь себе лучше
да конечно унизительно.... поэтому выпрашивать не буду, был горький опыт. если есть чувства надо регестрироваться.... если всё для этого позволяет.... а на нет и суда нет!
не знаю я не выпрашивала ничего. он сам предложил так что если чтот не устраивает тогда извините сами этого хотели
Сильные женщины никогда не будут так себя вести. У них есть достоинства. Мужчина чувствует слабинку слабой и не предлагает. Значит немила а насильно мил не будешь. , нечего и стараться.
все зависит от мужчины. те вещи которые происходят в наших отношениях между нами (не важно что это такое) для другого возможно было бы унизительно, надо быть выше этого.
никогда нельзя давить на мужчину он пугается надо доказывать ему что без девушки он не сможет и ты та его единственная которая ему нужна тогда он сам все поймет!
Права. Разве штамп в паспорте может изменить чувства--если они есть то есть-- если их нет то разве предложение их добавит