Свадьба, венчание, брак

почему нельзя выносить сор из избы? ведь избе в таком случае грозит превратится в помойку

Людей, которые никогда не выносят сор из избы, уважаешь до тех пор, пока не зашел к ним в гости.
Светлана Калинина
Лучший ответ
Не нужно сильно "сорить" в этой самой избе, чтобы не приходилось выносить тоннами "мусор" только и всего )))) Поверьте, многим просто нечего выносить, бывает и такое к счастью, не у всех ведь в избе горы "мусора"....есть и просто пыль, мелочи так сказать которые не требуют выноса из избы, а удаляются прямо на месте )
Анюта Ляхова
Ирина Пескова а как часто вы выносите мусор реальный?
это к словам относится а не к помоям
вы если так буквально всё воспринимать будете то....
??
???? ???
Ирина Пескова ну во-первых, подобные выражения получаются из буквального, а во-вторых, вопрос именно про слова, если люди все держат в себе, не рефлексируют, то это очень опасно для отношений.
а зачем рефлексировать с близкими, надо сначала отделить и отследить, в чем причина недовольства в собственном состоянии или действительно ли в партнере и это без третьего лица практически невозможно, нельзя увидеть себя и ситуации со стороны и оценить объективно находясь в ней.
Думаю, что прежде, чем *вынести сор из избы*, можно попробовать услышать друг друга, выговориться, разобраться. В доме всякое бывает, особенно у молодых, не опытных в семейной жизни, зачем же сразу третьи лица привлекать.. ? вот допустим мы поссорились-помирились, а если б мама или близкая подруга были вовлечены в наши ссоры-миры, ничего бы из этого точно хорошего не получилось.... а еще это от характера и воспитания зависит-выносить *сор* или не выносить...
Ирина Пескова а ещё бывает, что мама или подруга может сказать как это выглядит со стороны и как с этим можно справиться
В старину сор сметали в щель между досками пола, потому что выбрасывать его считалось плохой приметой, отсюда и пословица такая)))
Лина Кузьмина
Своими проблемами семейными могу поделиться с мамой или сестрй и не всеми... На работе или подругам никогда ничео не расскажу... Помочь не помогут. а только обсудят...
Mak Kenzo
То же самое как спросить: "сколько волка не корми, все в лес смотрит. как можно держать волка в доме? "
Товарищи! РЕФЛЕКСИРУЕМ! )))))))))))))
"Рефле́ксия (от позднелат. reflexio — обращение назад) — обращение субъекта на себя самого, свою личность (ценности, интересы, мотивы, эмоции, поступки) , на свое знание или на свое собственное состояние. "
Smile Girl
Ирина Пескова ну ржи))) раз не можешь
о что сути не понимаешь и глубины не видишь, это твоя проблема)) имеющий уши да услышит
Примета придумана патологическими лентяями, которые скорее покроются плесенью, но делать ничего не будут.
Понимаешь, вообще существует прямой смысл и переносный)
В первом случае, это буквальное восприятие, во втором нет)))) )
Поэтому сор-это не та грязь о которой ты подумала!
Ольга ***
Ирина Пескова представляешь, я в курсе и подумала именно о том что надо))
сор в любом случае грязь
если люди все держат в себе, не рефлексируют, то это очень опасно для отношений.
Сор выносить не нужно, а мусор обязательно.
폴린 †
Ирина Пескова а в чем по вашему отличие сора и мусора и что делать с сором?