Свадьба, венчание, брак
Вы бы согласились отдать свою дочь замуж за еврея?
Да. И их дети были бы очень красивы и талантливы. У этого народа очень много традиций, передающихся из поколения в поколение. Среди них огромное число талантливых людей. За время многовекового гонения народ научился не просто выживать, а ЖИТЬ. У меня немало знакомых евреев и про всех без исключения могу сказать - глубоко порядочные, талантливые, душевные люди.
Al'fiya Iskanderova
а я с евреями столкнулась впервые по работе и как раз совсем другого мнения....хотя до этого мне было все равно...
Светлана Горбань
Юль, в семье не без урода . А сколько дряни среди нас, братьев славян ?) Это же не характеризует весь народ ! Посмотри сколько евреев - врачей, музыкантов, учёных, просто ювелиров и обувщиков, что называется от Бога. )
Только если не ортодокс
да где я тут настоящего еврея-то найду...
если оба православные, его родители не против, любят друг друга- то что еще может быть помехой
Виктория Викторовна
оба не религиозные
Яна Наумова
вы не поняли глубины размышления- не религиозны это ваша позиция сегодня а позиции ваших предков, ваших семей - это немаловажно
евреев не люблю, но дочь отдала бы, думаю, не пропала бы с ним
Евреи самые лучшие и заботливые мужья и отцы.
ой, да мы и сами...
это ее выбор.
я бы вообще не спрашивала "а можно? ". это выбор сознательного взрослого человека и его нужно уважать.
даже если брак будет не совсем удачным, это будет опыт вашей дочери.
Нет, тяжелый народ!
Виктория Викторовна
а в чём сложность,конкретно?
а почему нет, разве они не люди?
у них там такое

А что евреи не люди?? ? Если у них любовь--- конечно ДА. У меня в семье не страдают национализмом!!!!
у любви есть национальность???
А в синагогу надо ходить7
если она его любит - да, без вариантов
У каждого народа есть свои недостатки, "в семье не без урода". В своё время, у меня была подруга -еврейка, всё детство с ней дружили и всех членов её многочисленной семьи знала. Прекрасные, душевные люди!!!! Так почему бы и нет? Конечно можно отдать замуж за еврея, если они будут любить друг друга!
есть кандидаты?
да
возможно, но не раньше 24лет