Свадьба, венчание, брак

Сейчас в меня конечно же полетят помидоры и прочие овощи, но все-таки, что вы об этом думаете?))))

Когда я читаю откровения от одиноких мамочек типа "Хочу найти отца для ребенка...ищу отца своему ребенку"...у меня возникает некое неприятие, может быть потому что у меня сын растет, не знаю...Такое впечатление создается, что его ищут просто как некую полезную вещь, с потребительскими целями...Мне так и слышится вместо этого "ищу отца" - ИЩУ ЛОХА... почему-то))) Конечно женщина с ребенком вполне может полюбить некого мужчину и создать с ним семью....Но любовь одно, а "ищу отца" что-то другое, как мне кажется.
Anastasia Minina
И мне так же кажется. Ловлю помидоры на салат. Но к большей части таких дам относится, а чем они думали, когда заводили малыша. Это не котёнок, чтобы на чужого дядю свесить.
Иришка Гутман
Лучший ответ
Anastasia Minina Привет!
Светлана Байназарова вы верно подметили- именно заводили....
А мне кажется, никакого двойного смысла тут нет. Естественно же, что женщина с ребенком будет искать такого мужчину, который и отцом должен стать каким-никаким.
А потом именно такие вопрошают в соцсетях "почему он меня бросил/не любит и т. д. " Искать нужно человека с котрым ты будешь готов прожить до конца жизни, а не того кто будет платить алименты или исполнять роль самца-осеменитяля.
ну овощами кидаться -не сезон, дорогое удовольствие, не буду говорить своего мнения а то табуретками забъют.. . но вот тут на ответах прочитала, что отец нужен на первое время пока ребенок маленький для содержания и оказания помощи-как вам такое мнение
правильно рассуждают... .
один раз обожглись на молоке - теперь на воду дуют. .
родили от раздолбая, которому ни она, ни ребенок не оказались нужными- теперь, произнося такие слова надеются на то, что встретят достойного, ответственного человека. .
или только ЛЮБОВЬ должна быть в голове?) ) "люблю, не могу, хоть в омут с головой за него! ".. а может уже хватит, пора бы не в омут с головой за любовь, а той самой головой думать начинать?. .
мужчина, который станет отцом твоим детям, уж по-любому будет хорошим мужем, почему бы и не верить в это и не озвучить свои мысли?. . мысли то правильные
Knopa Knopa
да уж, маразм....
у меня есть знакомые. Прекрасная пара. У низ 3 дочери.
Одна родила хрен знает от кого
Вторая родила от женатого.
Третья ударилась в религию и секту.
Внуков кинули на родителей и дальше в поисках приключений на свою Ж. .
Я считаю это позором для родителей, хотя они милейшие люди.
Посему если женщина принимает решение рожать ДЛЯ СЕБЯ, одной, то должна нести всю ответственность.
Я не против того, чтобы с детьми дамочки находили свое счастье- так оно и бывает. .
Находят кстати хороших парней.. . и рожают еще ..
Я за то, чтобы нести ответственность за свои поступки
Зачастую понятия "любимый мужчина" и "отец ребенка" оказываются так далеки друг от друга!
И я не вижу ничего предосудительного в том, что женщина-мать ищет мужчину, который любил бы не только её, а ещё смог бы полюбить и её ребенка. Наверное, не каждый мужчина способен на такое. Хотя все мои знакомые мужчины (нет, не любовники! :-))) Хорошие друзья, бывшие коллеги, однокурсники - те мужчины, с которыми я общаюсь) прекрасно ладят с моим сыном. Хотя, я же с ними не имею интимных отношений - может, поэтому и ладят?))))))
Салима Бихур
Ну вообще-то так и есть.
И это не только одинокие мамочки пишут, не мамочки тоже.
Вопли: "Хочу замуж, где найти мужа?! "
Тоже самое.... женщина ищет модель для своей картинки, а если модель не вписывается, то её будут оттёсывать всячески. А если он не будет оттёсываться и начнёт сопротивление, то он не мужик, а козёл боящийся ответственности. А если предпочтёт остаться самим собой, и уйдёт от неё - так вообще подонок и сволочь.

Мужчина, как человек, мало кого интересует... .
как верно. сначала ищут производителя, а потом отца. а на самом деле в обоих случаях хотят для себя хорошей жизни
Иногда это, действительно, звучит как :"Ищу шею, на которую можно сесть двоим. "Но не во всех случаях.
Любовь ``````
Екатерина Асеева Удачно заметила.
Они наверное имеют в виду, что надо найти не просто любимого человека... А так, что бы он еще и ребенку был достойным отцом... это ведь очень важно... И не каждый мужчина готов стать хорошим отцом чужому ребенку... Наверное это они и хотят сказать, когда произносят фразу "...хочу найти отца... "
ну а что в этом такого? Мало ли, может вдова, может еще что. Может девушка состоялась в карьере и хочет не просто мужа, а еще и любящего ее ребенка человека. Почему обязательно сесть на шею????
Алексей Костин
Это что, когда праститутки пишут : "Неудачников прошу не беспокоить", я умиляюсь. Вот у кого жизнь удалась.
Всё логично.
Надо искать любимого человека для себя и ребёнка. Которого и дамочка и её малыш будут уважать и ценить..))
Марина Рябцева
вот именно!
надо искать любимого человека для себя, и чтобы этот любимый человек стал замечательным отцом для ребенка. Только тогда получится хорошая семья)
А я скажу, что полюбить и создать семью - это разные вещи. Когда на руках у тебя уже есть малыш (видимо, уже любила) , тогда думать нужно не о какой-то мифической любви, а о надежном человеке, с которым возможно создать крепкую семью, на которого можно опереться.
Любовей в жизни было много, но вот семью создать не с каждым бы хотела.
Камшат Болатовна я с вами согласна. когда у меня на руках остался ребенок. я тогда думала не о своей жизни. а искала человека, который будет достойным. у которого мой сын научиться быть мужчиной. потому что судьба ребенка уже превыше своей.
Зато прямо и честно говорят, что им нужно. А когда пишут: хочу большой и светлой любви с человеком без материальных и жилищных проблем - это лучше что-ли?
Согласна с вами, иногда поражают некоторые люди, то отца ребёнку ищут, то с кем попало жить согласны, лишь бы у него деньги были.
я вот тоже этого не понимаю, если родной отец не интересуется ребенком, так с какого перепугу чужой дядя станет ребенку отцом.... сама мысль не правильна... хочу отца своему ребенку... она должна хотеть устроить свою женскую судьбу.... а остальное приложится, но желать отца своему ребенку глупо!
Нина Логвинова
Эльвира Зияитдинова Не всегда приложится. увы! Сводки МВД пугают. Сколько "любимых" навредили пасынкам!
полностью согласен.. . если честно, то несколько смешат новые отцы, которые находятся.
просто так многие пишут для того, чтоб мужчины всю серьезность понимали.. . потому что одно дело повстречаться с девушкой без ребенка и расстаться.. . и со всем другое когда уходят от малыша, который не твой, но уже к тебе привык.... поэтому я считаю-не готов принять чужое дитя, нечего и нырять в это.. . мне слава богу повезло. . моего сынулю второй муж любит.. . и даже собирается усыновлять.
Респект вам. Реально звучит как объявление в газете--ищи коляску или тд для ребенка.
Азиза Жолдас
Вы знаете, я с Вами согласна. Детям нужна мать, источающая радость и любовь. А значит, наверно, и искать нужно мужчину, с которым она будет счастлива, а не отца своему ребенку.
Когда я осталась с 3 летним сыном. я уверена была. что ждать надо ЛЮБОВЬ... и я дождалась... и отец хороший...
Ан На
Я с Вами солидарна.
Просто если есть ребенок нужно думать не только чтобы тебе было хорошо с этим человеком но и твоему ребенку было комфортно.
Кидаю букет цветов в ваш адрес :)
Ari_'!* Auelbekova?
а я считаю что это не правильно! надо ибыло думать когда рожала! не каждый мужчина будет любить ребенка как своего!
Конечно это нелепо искакать ребенку отца
Марина Рябцева Искакать - нелепо.
А вот искать можно, наверно...)))