Свадьба, венчание, брак

Может ли быть...?Крестный и крестная могут состоять между собой в браке?Возможно ли это?

нет!!! в провославии не разрешено!!! говорится что если крёстный и крёстная или родители пересекуться (в плане постели) то это большой грех! и отразиться как-то на ребёнке (крестнике)!!! !
Александра Григорьева
Лучший ответ
Мало того, что муж и жена не могут крестить ребенка, на этот счет батюшка спрашивает перед обрядом. А вот если парень и девушка покрестят ребенка, то и жениться им тогда нельзя. Загс распишет, но не повенчают.
Елена Матвеец
нет не могут
Лина Боровец
Нормальный брак, никакого инцеста. Совместное участие в церковном ритуале, для психически здоровых людей, не является препятствием для брака. Ну, разве что местный попик поворчит.
нет, а в церкви об этом спрашивают.
хотя потом они могут и пожениться, а что поделаешь....
Но они же крёстные не своего ребёнка, так в чём проблема- пусть женятся !
А)
Ангелина )))
Все возможно если не зависеть так сильно от общественного мнения! Все возможно, если не заморачиваться!
Anastasia Permyakova
Нет нельзя, меня когда крестной брали мы с кумом сперва молитву друг другу читали что то типа молитвы безбрачия в отношении друг друга, батюшка говорил мы повтаряли потом крест целовали и только потом начинались крестины малыша
Нет, так нельзя! Ни супруги, ни кто состоит в любовной связи...
Ольга Бунина
на момент крестьбин нет (крестными могут быть только не состоящие в браке между собой) после.... если так уж завертится.... все может быть - никто им не запретит жениться
Raushan Altynbaeva
Вообще то нельзя. Но я знаю случай, что крёсные ребёнка покрестили, а потом взяли и поженились. В церкви сказали- можно. Но на момент крещения они даж не нравились друг другу.
нельзя, но могут. Уже 20 лет состою.
у меня так. на момент крещения они не были официально расписаны, а потом по истечении времени расписались. и ничего страшного.
Мария Лунева
нельзя так
А какая разница? Имхо нету кровного родства
Vikysik@ Куфта