Свадьба, венчание, брак

Дорогие жёны,как часто Вы носите в повседневной жизни каблуки(или шпильки) ?

ежедневно! при чем шпильки! вся обувь, включая зимнюю, только на шпильке... ну, кроме кроссовок, конечно.. .
меня мама лет с 16 приучила-сама такая же, и я не жалею. сейчас мне 28,ноги не устают, привыкла. знаю, что это вредно, т. к. по образрванию врач, но страдаю к ним непиодолимой любовью)))
Надежда Кортякова
Лучший ответ
По молодости почти каждый день ходила, сейчас только на выход.
Сижу дома, а в магазин или с собакой лучше пойти в кроссовках.
Marta Zalesskaya
По месту - в школу, сад. на прогулку - редко. А если куда-то еду - обычно на каблуках.
Хотя иногда тоже делаю исключения - год назад упала и порвала в гололед сухожилие, теперь боюсь снова упасть...
Aralёk Seiteноva
Татьяна Шаповалова Будьте аккуратнее!Как сейчас Ваша ножка,всё прошло?
Если куда-то иду, в гости например или ещё куда-то. Постоянно ходить на моих шпильках не стоит, слишком высокие, а ноги беречь надо. Не один выпендрёж не стоит ломоты и боли. У меня достаточно красивой обуви и на низком каблуке или вообще без него. Обычно хожу в том, в чём мне комфортно, для меня это важно.
Практически каждый день. У меня без каблуков только пара зимних сапог и кроссовки
Alisa Popova
Вообще не ношу: люблю свои ноги и позвоночник больше, чем внимание мужчин: -))
Только на работе как сменку.
каблуки обычно ношу не большие. . смотря куда собираемся гулять.
---
шпильки прям, вообще редко, с возрастом мозгов прибавилось) ) шпильки постоянно таскать, тольк ноги себе калечить) )
--
никогда не забуду в Испании поехали с русской группой на экскурсию, монастырь Монсерат в ГОРАХ, почти все девченки на шпильках )))))) муж уржался как они там бедные ковыляли )) ...зато выпендрились ;)
А не жёны можно? ! Всегда ношу каблуки.. каждый день и когда замужем была носила, и каблуки, и на шпильках "бегала"...
Татьяна Шаповалова Конечно можно и не жёнам. Вы молодец!
Каблук пока каждый день сейчас.
Грязь сойдет - влезу в спортивные туфли.)
Гуля Суздалова
как то мне при моей активности очень эти каблуки мешают! ! вот на небольшом каблучке обувь=это мое. Заметила. что за рубежом редкие случаи, когда предпочитают обувь на каблуке. больше носят на низком. удобно. А так как я больше на велосипеде=то каблуки странно мне будут мешать. или с рюкзачком за плечами.. рюкзак+ каблук=комично как клоун
Аня Мазырко
Елена Авдонина я такая же))) в гололед хромтаь на шпильке - идиотизм, только в России так.

+ в теплое время года - я в лесах и на веле )) какие к черту каблуки)))
Никогда. В повседневной жизни я надену шпильки не раньше, чем у меня появится своя личная чёрная "Бэха" с симпатичным водителем. Тогда это будет красиво.. . и уместно!
А по московским колдобинам на шпильках пешком рассекать - это ничего, кроме смеха, не вызывает.
A. Baktygajiieva
как в рекламе - иду вся такая, растакая, как только дверь за собой закрыла - рухнула с копыт.... (каждый день, работа с людьми, выглядеть надо - на все100%)
ежедневно, но при первой возможности скидываю их)))
Любаша Ходова
раньше ежедневно с утра и до вечера, а после перелома от каблуков пришлось отказаться :(
только зимой вообще не ношу! а так почти всегда. ноя и ростом малюська, а муж высокий...
только их и ношу, обуви без каблука не имею . иду в магазин с твердой уверенностью купить себе что-нибудь удобное и выхожу из магазина с новой парой шпилек .
Алла Гаврилова
Татьяна Шаповалова Вот-вот,аналогично!Иду в магазин купить что-нибудь удобное,и опять покупаю на каблуках!))
всё-таки,как ни крути,каблуки-намного женственнее!
Только когда мероприятие какое то. а так- кроссовки, балетки и пр. жалею свой позвоночник. Хотя шпильки обожаю безумно.
Оля Лазарева
КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
не ношу...
Я ежедневно ношу
Alina Bauer
вообще редко ношу. устаю быстро. в машине педали вообще не чувствую. и постоянно ношксь как угорелая, а на каблуках чет это не получается. куда-нибудь повоображать на выходных одеваю
Очень редко, по праздникам и то не всем.
Вообще вредно носить долго высокие каблуки, а так же шпильки.
Оля Хромова
Высокие удобные каблуки- каждый день, даже с ребёнком, а вот шпильку- крайне редко...
только на работе в офисе. Не каждый день работаю. А на прогулке одеваю либо кроссовки, либо на устойчивом каблучке широком сапожки.
Ксения Чащина
шпильки никогда не носила, а каблук редко и только совсем маленький.
Вообще не ношу. Увы - не могу.
не ношу, это слишком жестоко для меня
небольшой каблук, на шпильках или убюсь или покалечусь!!
Полжизни. :) Два дня на работе - без каблуков, а два выходных дня - только шпильки.
Муж просит, чтобы всегда, но без него стараюсь щадить свои ноги.
не ношу-и не собираюсь себя мучить никогда!! ! ну сегодня одела, и что! ! вышла из дому а ноги уже болят---какая нафиг красота?? ? идешь и думаешь-вот бы не упасть, вот бы доковылять до первого стула.... что за бред? ? зачем издеваться над собой так? ну может, конечно у меня ноги такие особенные, что болят от них,. . не знаю. . но для меня обувь на каблуке-это каторга!!! !
бедные женщины!!!!))))))
практически всегда, хоть и высокая, но люблю каблуки
не ношу вообще. Ибо не вписываются ни в мой образ жизни. ни в мое восприятие себя. Не знаю, как буду относиться к элегантному образу лет в 25-30 и далее. . но сейчас это НЕ МОЁ. Больно. . неудобно. . обязывает. . идешь на них - да, красиво. . но весь белый свет не мил, психую, раздражительна.. . мужу нах не нужна злая мегера на каблуках) лучше киса в кедах)) )

кст, на мой вкус. крайне глупо выглядит шпилька см 10 и выше на городском заплеванном асфальте, особенно если обувь ширпотреб.. . +ДЖИНСЫ дешевые в комплексе.. . а я наблюдаю в основном такое.. . и меня бесят знакомые, упрекающие меян в неженственности и при этом одетые "женственно" - перевожу - дешево и безвкусно - с местного рынка. . а у меян мои "неженственные" кроссовки стоит цену их всего гардероба.... аж обидно и противно, и смешно)

Так что если уж - то мягкие матовые лодочки на устойчивои узком каблуке и никак не для ходьбы по магазинам и городу)) ) для этого - балетки того же качества
хожу до работы потом чешки одеваю
Я вот очень люблю каблуки, но по работе, да и просто до работы далеко ходить пешком, а иногда просто бегать приходится, так что каблуки к сожалению ношу редко 1-2 раза в неделю (((
Aisulu Kadirova
На работе у меня как сменка туфли на 12 сантиметровом каблуке, но есть и на низком на всякий пожарный.. . а так только куда то в гости)))
каждый день
Ja Rastafarai
Шпильки, шпильки и только ШПИЛЬКИ!!!!