Свадьба, венчание, брак

Первая брачная ночь. Обязательна ли она? И вообще все церемонии в платье, фраке под Менд-на... Можно в повседневке?

и без торжества? денег не жалко. времени просто нет
Лилия Саетова
Конечно, можно! Моя "брачная церемония" заняла полчаса: зашли, отдали паспорта, где-то там расписались, выслушали поздравления, поцеловались, получили свидетельство о браке - вот и всё. Дёшево и сердито!
Ок
Оксана
Лучший ответ
Вы мне напомнили старый анекдот. Приходит невеста к своему духовнику и спрашивает, какое белье ей одевать для брачной ночи - а он ей и говорит -Да что не надевай.. . все равно в.. . ут.. . )))
Ульяна Дубра
да уж какая там первая брачная ночь, после того как жили уже длительное время, это для тех кто действительно искренне и чисто создает семью и платье и фраки и кольца и ночь и цветы, а для всех остальных достаточно просто забежать в загс, а некоторым и это не обязательно
Aня Пупышева
да можно хоть в дранном халате в перерыве между капанием картохи и ген. уборкой.
---
и детям с внуками будет потом что показать. Мама и папа так сказать во всей красе.
Хозяин - барин. Свадьба ваша. Хоть в лохмотьях идите. Только что потом на старости вспоминать будете. Это как же себя не уважать надо, что время на норм. свадьбу не найти.
можно. как и я точно расписались проездом мимо загса и побежали по работам и детям. вот уже 30 лет как вместе.. все ОК.
а как же память? я хочу, чтобы об этом дне осталась память ))))) хочу дочке фото показывать, хочу вспоминать....
Ирина Сыроежко
Aня Пупышева у вас вполне нормальные человеческие желания
Мы расписались в чем пришли в субботу. Кольца купили в следующую среду. А в путешествие поехали примерно через месяц - как отпуск подошёл. Через 3 месяца обвенчались. 10 лет прошло...
Минели Piano
И, простынь на всеобщее обозрение после первой брачной ночи.
Лилия Саетова вы вменяемая?
Светлана Спинул Это входит в церимонию, вы же об этом задаете вопрос? Конечно если девушка не девушка, то увы и ах.
Aня Пупышева это только в деревнях так было , насколько мне известно из истории, ну еще у рыцарей в средневековье- чистоту породы доказывали, а что то такого не припомню в России ни в 17 ни в 18 ни в 19 ни в 20 веках, а уж после начала повального б-ства и того что было нет
можна все, какие у вас взгляды то и можна
А мож замуж не выходить? а то все равно времени нет, а тут еще мужу уделять придется))))
а у меня не было брачной ночи, у меня было брачное утро)))
свадьба жизни не делает. Можно просто придти и расписаться.
можно то оно можно, конечно.. . Но что касается девушек, то каждая мечтает быть хоть раз королевой собственного бала, в платье и самая-самая красивая Судя даже по проекту Одноклассники - как только девушка выходит замуж, то первое что она делает - выкладывает свои свадебные фото на обозрение. Что уж, свадьба - один световой день Не так уж много времени. Надо просто подарить себе этот праздник Жизнь-то не отмотаешь как пленку назад...
Лилия Саетова второй брак
Нет, всё же церемония это прекрасно, ведь единственный раз в жизни, ты чуствуешь себя королевой. Я знаю много людей которые очень жалеют что не одевали свадебное платье, и не приглашали гостей. Ведь фото и видео свадьбы- такая память. В старости будет интересно посмотреть, и детям с внуками показать
Наталья Кондратенко вот нисколько не жалею о таком вот расписались и живем..Мне как только 3 раза побывала дружкой на свадьбах этот балаган так останодаел.что я определенно решила не устраивать показуху и не быть клоунами на своем празднике. поначалу всем есть дело до твоегошества а позже уже и гости надоели и хочется т них избавиться...а ты дружка и сидишь при невесте,как правая нога и привязана к ней.
а почему б и нет? ? но скучновато.
я вот хочу что б у меня не свидетельница была а свидетель, а у мужа свидетельница. и еще хочу не белое платье а черное.
Ульяна Дубра Я был у девушки свидетелем... я ее с ним и познакомил... )))