Свадьба, венчание, брак

Выйти замуж ради будущего ребенка?

Здравствуйте! Ситуация следующая, мы вместе больше двух лет, живем тоже вместе, отношения оставляют желать лучшего - общаться нормально мы совершенно разучились - постоянные "гавканья". Тем не менее с периодичностью раз в месяц он говорил о браке. Я не спешила с положительным ответом. И тут я по-моему беременна, к врачу только 10-ого, мы сообщили родителям (пока только моим), что собираемся подавать заявление. А мне плакать хочется - я не хочу замуж. За него... Как-то все не так я себе представляла - не было романтики, настоящего предложения... как-то все по бытовому. Ребенка я очень хочу, а замуж за своего мужчину я не хочу... Мне жутко не нравится эта мысль, что я связываю свою жизнь с ним....Как быть?
Только ради ребенка я бы замуж не пошла. А в вашем случае возможно надо сделать некий перерыв в отношениях, чтобы понять, что вы оба друг к другу чувствуете. возможно вы просто "забыли", что на самом деле любите, если все же нет, тогда что вы до сих пор вместе делаете?
Фортуна* Фортуна
Лучший ответ
Вообще-то об этом думают до беременности. Вы уже связали жизнь-он отец ребёнка, которого Вы носите под сердцем. Сейчас речь вообще не о Вас, а о том человечке, который появится на свет. Он в чём виноват?
Юля Королева
не надо. только жизнь сломаете себе
Алла
Не будте эгоисткой, теперь уже не о себе надо думать, а о том, как лучше будет для ребёнка. К тому же может, тот за которого вы не желаете выходить замуж впоследствии будет хорошим отцом для ребёнка.
выходи! потом разведешься, так хоть ребенок будит алименты получать!
Вам романтики и "настоящего предложения" хочется? Он просто периодически говорит о браке)) ) кстати, просветите: что такое настоящее предложение?
Ольга Ольга
Так может ради будущего ребенка и НЕ надо выходить замуж! ! Раз все "против шерсти"!!
Выйти замуж, у ребенка должен быть отец. Никому ваш ребенок не нужен (ну маловероятно, что кому -то он будет нужен больше чем родному отцу, тем более что тот не против, а даже рад) . В принципе в таких вопросах о любви думать поздно, ваша любовь должна быть сосредоточена на будущем малыше. И будь что будет, но шанс дать вы должны, пусть мужчина потом уйдет, но надо сделать всё возможное, если он не совсем блядун и прочее... чтобы была семья у ребенка
Не хочешь - не иди замуж. Но сначала взвесь все за и против.
Для начала подумай - хочешь ли ты этого ребенка, ведь если ты будешь матерью одиночкой или не одиночкой но с нелюбимым мужчиной - это два разных но не легких варианта... .
Интересно а как реагирует ваш мужчина на сложившуюся ситуацию?
Ольга права. В моей семье не так все было. Но я с детства насмотрелся на эти так называемые скандалы. Потом твой ребенок будет спрашивать: зачем? почему? за что?
Ирина Рапович
Я думаю свадьба в этом случае будет ошибкой ...Потом разводиться придеться. Советовать нечего не стану ведь выбор за вами
Если только ради ребенка (вы так думаете) то не нужно. Ведь ребенок должен расти в семье где нет постоянного* гакания. *
Таша V ☺☺☺
не стоит на мой взгляд
вы хотите чтобы ребенок с детства видел эти скандалы и тихо плакал в детской?
а вы в своей комнате?
Вопрос видел на днях: "А сейчас кто-нибудь женится НЕ по залету? " )))
а ведь многие пары у нас в России так и женяться: уже не любят друг друга, вечные гавкания... а обстоятельства складываются вот так.. или из-за жалости... .

Ребенок тем не менее ни в чем не виноват!!!! Ну, не выходите замуж .Господи, что там делать т о! А если вы знаете .что сложно было забеременеть после "внематочной" то вообще оч. рискованно делать аборт!!!! А нельзя никак наладить отношения? Или просто признайтесь себе, что не любите его и отпустите!!! В нелюбимом человеке раздражает все!!!! Это ужасно!!