Свадьба, венчание, брак
Выйти ли мне замуж ради будущего ребенка?
Добрый вечер! Ситуация следующая, мы вместе больше двух лет, живем тоже вместе, отношения оставляют желать лучшего - общаться нормально мы совершенно разучились - постоянные "гавканья". Тем не менее с периодичностью раз в месяц он говорил о браке. Я не спешила с положительным ответом. И тут я по-моему беременна, к врачу только 10-ого, мы сообщили родителям (пока только моим), что собираемся подавать заявление. А мне плакать хочется - я не хочу замуж. За него... Как-то все не так я себе представляла - не было романтики, настоящего предложения... как-то все по бытовому. Ребенка я очень хочу, ведь у меня были маленькие шансы забеременеть, а замуж за своего мужчину я не хочу... Мне жутко не нравится эта мысль, что я связываю свою жизнь с ним....Как быть?
К сожалению, когда пара долго живет вместе - предложения редко получаются красивыми. А в фильмах романтических, все так романтично.... но в жизни, это выглядит, как в магазин сходить.
В отношении замужества, раньше говорили так. выйти замуж - не напасть, как бы замужем не пропасть. ТО что вы не хотите замуж - может быть влияние гормонов из-за предполагаемой беременности или беременности как таковой. погода, природа - вообщем гормоны форева.
Не хотите замуж - не идите, если вам так будет комфортно. Ребенку в принципе первое время по-фигу, замужем вы или нет - главное чтобы мама и папа. И думаю, он не будет очень рад видеть ваши ссоры и "гавкания". Так что расслабьтесь немного. Отпустите себя. мы женщины много думаем - горе от ума, или от отсутствия его - не знаю.
Удачи вам. просто нужно переждать недельку или 2 и все устаканится. В самое ближайшее время вы сами примите правильное решение. В любом случае - все у вас получится.
сочувствую Вообще-то я всюду говорю о том, что у ребенка должны быть оба родителя, и всегда - только за официальный брак. но в вашем случае, я б вам не советовала выходить замуж. Рожайте ребенка, и бог даст - встретите более достойного . просто по себе знаю, что жить с нелюбимым - нет ничего более мучительного. Жизнь может показаться такой длинной, что будешь ей не рада.
Дубль -2?
Не выходи! Потом будешь так же уговаривать себя, что разводиться нельзя из-за ребенка! А ребенок и будет крайним. Сейчас не те времена, когда рожденный вне брака ребенок - грех! Вырастишь, родители помогут. Встретишь своего человека и ребенок будет счастлив. А, может быть, после рождения ребенка, его отец откроется тебе с другой, хорошей, стороны. Дай, Бог вам счастья!
очень сложная ситуация... сама в расстерянности. у меня примерно так же. Год встречались, потом залетела от него, подготовка к свадьбе (ради ребенка а не ради того чтобы выскочить замуж) за два дня до свадьбы избил по голове (была уже на 15 неделе) попала в больницу, свадьба отменилась. Потом все равно с ним. Намекала про ЗАГС весь февраль-март. Потом отец и брат дали дельный совет пока даже не поднимать тему свадьбы, а то потом развод, дележка имущества, еще комнату у меня отнимет и тд... А так у меня были принципы вообщето чтобы ребенок родился в браке! Но пришлось свои принципы поменять....
однозначно не выходите замуж, даже думать об этом забудте, деточку если че рожайте, а замуж не надо
вот вы действительно сделаете так, как вам тут напишут? тогда проще на ромашке погадать
Если о себе беспокоишься - выходи за муж. Если о ребёнке - не выходи.
Поздно. Рожай и живи. Спала же. Мужиков мало, хороших-еще меньше. Через 5 лет да с ребенком будешь любому рада. Следующие поколения подпирают. Еще и отбивать начнут.
ребенка оставляе, его "нах с пляжа",одна воспитаешь, родители помогут. Лучше с ребенком и без него.
нечего тогда было ебаться с ним раз не хочешь за него.
если беременна, и собираетесь рожась тогда выходить однозначно
если не любите сейчас не полюбите никогда
лучше не делать того о чем будете потом жалеть
хотя всегда можно развестись
на такие решения надо не совета просить, а собравшись с мыслями решать самой
так как жить потом вам с этим человеком, а не тому кто будет вам тут советы давать.
хотя всегда можно развестись
Выйди за другого
не выходите за него вот и все, ведь от этого рака бдете страдать вы и ваш малышь, пусть он будет воскресным любимым папой, чем не любимым постоянным)
Не надо. По себе знаю - уж лучше пусть ребёнок вырастет без отца, чем при постоянных ссорах. Если как вы говорите - постоянные "гавканья", то не мучайте ребёнка. Конечно, без отца расти тяжело - но я выросла в семье, где родители едва ли не ненавидели друг друга, жили вместе только ради меня. Это ещё хуже. Представьте, каково будет ребёнку видеть эти ваши постоянные "гавканья"
Нормальный человек такое сделает? Два года гавкаются, общаться не могут, однако продолжает отношения и сношения. Срочно аборт! Психические заболевания передаются по наследству, нельзя вам рожать.
Зачем развод, зачем брак живите так. Досконально надоест разойдётесь как море карабли.
Не надо! Знаю по собственному опыту - если есть хоть малейшие сомнения, это не твое. Воспитывать ребенка самой сейчас не трудно, да и вы вполне можете если что потом пожениться, если решите все же. Не надо сейчас это делать, только себе жизнь сломаете.
И не надо делать аборт ни в коем случае! Кто он такой, чтоб вы ради него убивали собственного ребенка?
А тот кто первый комментарий написал про "не надо было ебаться", вас забыли спросить.. .