насильно нет.
но вот моя мама очень интересно вышла замуж.
она родилась в бедной семье, мать их шестерых одна поднимала.
а мой отец-из небедной богемы.
гулял по страшному. его родителям это надоело и решили они его женить-а чтобы девушка не рыпалась, решили победнее взять) )
ну и сосватали мою мамулю-до этого они друг друга не знали ваще!! !
по сей день живут-довольно крепкий брак получился
Свадьба, венчание, брак
Как в наше время можно выдать замуж (женить) человека насильно? Вы знаете такие случаи? Лично мне что-то не верится...
Очень просто - звоните парню и говорите: "Милый, я беременна. Думаю, если ты сделаешь мне предложение, мой папа - подполковник МВД не так сильно расстроится... "
принуждать ни кто не собирается, но вот имея богатый жизненный опыт мои родители мне отсоветовали в свое время связывать судьбу с одним и одобрили выбор другого и даже можно сказать направила в нужное русло как жизнь показала они были совершенно правы
очень даже верю
Варианты всегда есть. Надо только задаться целью и подготовить все тщательно: куда он (она) денется.
Правда все это не надолго (кроме заговоров).
Верю, конечно там не насильно ведут в ЗАГС, а просто силой убеждения наверно, знаю такие случаи, ничем хорошим они не заканчивались.
мне верится. У моего отца 2 квартиры, в одной живет он, в другую переехали мы, когда я забеременела (до этого снимали) . Он сказал, что мой тогда еще МЧ не будет жить в той квартире, если он на мне не женится. Я была в шоке, мой МЧ тоже. Я не хотела никакой свадьбы. Дети - это дети, свадьба - это свадьба. Да и денег не было, а про силы беременной женщины я промолчу. .
В итоге мы поженились все таки, но из той квартиры все равно съехали. Как я потом поняла, моему отцу не замуж меня надо было выдать, а выгнать покрасивее.. .
Я до сих пор так и не поняла, что мне дал этот штамп в паспорте. . Вот честно.. .
Мы как жили, так и живем. Ничего не менялось, и зачем было устраивать все это шоу я тоже не понимаю
мои родители пытались, когда мне было 20, но я сбежала
Шантаж.
у меня есть такой пример знакомых. . встречались год, а потом она начала его пилить при каждом удобном случае) )
типа что то, что они спят вместе и не в браке это не правильно, что это ужасно, что он заставляет ее чувствовать себя проституткой, что она наверняка проститутка в глазах родителей. . плюс ко всему ее родители не отпустили с ним в отпуск на море без штампа в паспорте, жить вместе им запретили до регистрации.. . вообщем жениться он совсем был не готов, но после полугода жесткого прессинга со стороны девушки и ее родителей заикнулся сам про свадьбу. . а тут они уже по быстрому все организовали. . свадьба. . загс, платье, машины, роспись, ресторан. . мне кажется он и сам не понял как стал мужем.. . живут теперь вместе..
я знаю такие случаи в наше время только у мусульман. они не смеют ослушаться своих родителей. не все конечно, но в -основном.
Если заставляют, значит не прислушиваются к твоему мнению или считают дурехой.