Свадьба, венчание, брак
Мамочки,как Вам кажется,что важнее и радостнее ,женить сына или выдать замуж дочь?
Почему мамочки? Отвечает папочка. Радостно в обоих случаях. А важнее, выдать дочь замуж. Все таки в другой мир, другую семью, и не всегда пойдешь к ним приласкать дочь и внуков. Все таки другая фамилия, и уже другой род. И всегда больно, а вдруг, а вдруг.
так думают только наивные дурачки
важнее, что бы не кинули в браке с дитем и голой жопой.
"Прелесть" брака заключается в том, что вступить в него можно ТОЛЬКО ПО ОБОЮДНОМУ согласию. А разбежаться можно хотя бы по желанию одного. Даже если второй упирается руками и ногами.
СК РФ
Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
2. Расторжение брака производится, если … супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.
СК РФ
Сорри, но мне кажется, вопрос из серии "кого больше любишь, маму или папу? ")))))
Конечно, сына женить и к теще жить отправить.
Главное свобода.
Важно чтобы и с зятем и со снохой сложились добрые отношения.. . что не всегда бывает.
выдать замуж дочь...
и то и другое )))))))
РАДОСТНЕЕ? Вообще не представляю, как своих малышей через много лет отдам посторонним для меня девчонке и парню.
Всё это относительно.. . Для меня большее значение имело, что дочь будет недалеко от меня, и замуж выходит за умеющего зарабатывать парня. А сын уезжал далеко. В общем расставание с сыном я переживала сильнее. В загсе понимаешь, что вот они выросли и больше не нуждаются в нас. Этим можно гордится: вырастил самостоятельную личность, но на деле больно, потому что часть тебя самого отрывается с корнями. В общем чувства смешанные.. . На свадьбах думала, как хорошо, что есть ещё младший сынок...
Мне кажется, что сына проще женить, потому, что он мужчина, он будет главой семьи, если он не рохля, конечно. А вот девочку.. . с тревогой, как она будет, сумеет ли, приготовит ли вкусно, не обидят ли ее там...
по-моему-- и то и другое зависит от их половинок, которых выберут.
чаще всего от дочери избавляются со вздохом облегчения, а о сыне постоянно переживают...
Если дети счастливы, то я буду радоваться одинаково и за сына, и за дочь
если любишь обеих то разницы нет за обоих радостно
Обоих жалко отдавать...
тАК СЫНА ЖЕНИЛА, Дочь отдала.. . пора и собой заняться
Важнее - женить сына, а радостнее - выдать дочь.
Выдать дочь замуж.