Свадьба, венчание, брак
Тут многие пишут что замуж по любви надо,не по расчету? А на что ваши дети будут жить есть пить одеваться? Вы о них поду
На самом деле так пишут те, кто рассчитывал поиметь выгоду за счет мужика, а поимели в конечном итоге их. Те кто живет в любви, с посторонними людьми личную жизнь не обсуждают.
вы спите с деньгами или человеком
А чем любовь мешает иметь здоровый рассчет? Мой муж прекрасно зарабатывает, при этом, я его очень люблю. Да и сама я не беспомощная. А в принципе, мы бы и не познакомились даже, если б он был нищим неудачником.
Маразм. Дети бывают от секса. А с нелюбимым человеком противно даже спать.
Что касается материальной части, то умная женщина бездельника не полюбит, она любит тех, с кем ей интересно общаться. А образованный и целеустремленный человек не может быть нищим в принципе. Да и сама она не без рук и способна работать и зарабатывать.
А в чём проблема? Не выходи замуж, рожай. много зарабатывай и всего делов-то.
Наивный детсадовский вопрос! Нет, я не хотела вас обидеть, как автора вопроса. Ваш вопрос, ХОРОШ, прежде всего тем, что прозвучало много ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ответов и мнений на этот счёт! Просто не хочется повторяться.
Но самое в тему тот ответ, что вступая в брак - это уже своего рода расчёт - моральный, материальный, психологический и т. п. И люди женятся и выходят замуж в большинстве своём не с бухты барахты. Хотя бывают, случаи и по "залёту". НО опять-таки и здесь получился расчёт!
А вот матери-одиночки - это по глупости в молодости, или из расчёта собственной самостоятельности - это уже в зрелом возрасте!
а чем о детях будущих думать, если мозг страстью затуманило?
А что, разве по любви за лентяев и трутней выходят? Ну нет квартиры, машины и счета у парня, но есть работа. Всё заработается со временем. Главное трудолюбие и любовь.
Для некоторых создание семьи - это стимул создать дом, достаток, стабильность.
Ольга Недашковская
Согласна))))))
Можно так ошибиться в расчетах-что ни пить .ни есть. ни одеваться не захочешь.
Олеся Романцова
Самый мудрый ответ!!!
Брак крепок, когда расчет правилен. Прежде чем подпускать близко человека, тем более влюбляться - надо сразу делать расчет- как-им (-ой) он (она) будет супругом? Если парень акромя банки пива и детородного органа ничего тяжелей поднять не может - влюбляться в такого глупо. Если парень в 18-20 лет беден, но руки и мозги на месте, пивом с сосками табачными не увлекается, то к 30-35 у вас будет дом полная чаша.
У вас что, только чёрное и белое? Среднего не бывает? Либо по любви (он бедный, за что детей кормить? ) Либо по расчёту (он богатый, но я его не люблю)
А ведь можно выйти по любви замуж за обычного, нормального мужика? И работайте оба. И зарабатывайте оба. Говорят ведь, хочешь быть женой генерала, надо выходить замуж за лейтенанта)) ) Если вы оба будете что-то вкладывать в свой семейный бюджет, то вы спокойно можете сказать - это НАШЕ, это МЫ купили, это МЫ заработали.
МУЖЧИНА НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, ЕСЛИ САМ НЕ ЗАХОЧЕТ БЫТЬ ДОЛЖНЫМ... .
Где голова женщины, когда она беременеет? ! В КАКОМ МЕСТЕ? !
Надо перестать сначала залетать, а потом жениться ( ну или что там делают, после залет =))
По любви можно и так жить. А замуж -желательно по расчёту. Сам брак в принципе -уже расчёт...)))))
А что замуж и по любви за богатого невозможно?
Что за идиотский стереотип что богатые все уроды и моральные и по внешности?
Посмотрите список Forbes, мужчина с деньгами и ухаживает за собой и спортом занимается.
Тогда как без финансов в 28 лет с пивным брюхом, как на 8 месяце беременности.
если мозги в голове есть детей рожать пока на ноги не встали оба не станут! потому что думать надо что детки кушать будут. а выходить действительно надо по-любви, это мое сугубо личное мнение.
если о детях уж думать - так присмотритесь к генотипу будущего отца: не факт, что у того кто по расчету он лучше.
жена генерала выходила замуж за лейтенанта :)) все зависит от вас самих..
Покажи ему пример! Или попробуй обратиться к Биллу Гейтсу. Но он то на тебя посмотрит? -вот в чем вопрос!
Пох на детей, главное личное счастье.
Ну, во-первых я бы и себя со счетов не сбрасывала - уж ребенка-то я прокормлю. Во-вторых, вы что думаете, бедная молодая семья так всю жизнь и будет горе мыкать? Конечно, любому ребенку будет нечего пить и есть, если мама и папа, вместо того, чтоб пойти денежку заработать, будут в потолок плевать или выяснять, у кого приданое было больше. Ну да, понятие о достатке у всех разное, но когда есть еда, одежда и крыша над головой это уже не нищета. А на это может заработать любой непьющий человек, и если постарается, сможет заработать на большее - чтоб еда была вкусная, одежда нарядная, крыша не текла.
И потом, всегда можно совместить приятное с полезным - например, полюбить богатого человека))) .
Но знаю немало "расчетных" обеспеченных обеспеченных семей, которые живут в свое удовольствие, а детей и не думают заводить. Или завели, но их почти не видят, а воспитывают этих детей бабушки, няньки, мамки. Так что любовью к детям не стоит оправдывать брак по расчету, имхо.
Другое дело, что любовь зла - и молодая дура/ молодой дурак запросто может полюбить алкоголика, наркомана - тот/та не то что ничего не заработает, а и последнее вынесет из дому. Переделать таких людей практически невозможно - тысячи пытаются, получается у единиц. Но это частные случаи. К счастью, не все выходят замуж за алкоголиков.
так сколотите небольшой капитал, потом уж и рожайте)