Свадьба, венчание, брак

Был вопрос "про секс" Ответы на него родили вопрос

Неужели в 21веке народ настолько жестко моногамен и рассуждает в лучших традициях патриархального средневековья? Если у женщины муж-первый мужчина,то ее естественное желание узнать,а что есть еще вызывает негативную реакцию и кроме "бл..дство "больше слов народ не знает Единственное ,что радует,что те кто так пишут сами не ангелы ..Так все-таки мы пуритане зажатые рамками мировоззрения или свободные от предрассудков думающие люди?
Свобода и совесть разные вещи!
а я вообще не поняла в чем проблема? хотите - хоть всю планету поимейте - я вот сразу нашла любовь, первый мой мужем стал и никого другого мне не надо - просто потому что не хочу! я люблю и с каждым днем все сильнее а он меня.... а что мне может дать другой? физиология у всех одинаковая. . по любви это гораздо круче чем просто инстинкты удовлетворять.. . не жалею ни капли, по мне так мне очень повезло что я сразу нашла свою половинку
Я не пуританка и муж у меня не первый (далеко не первый, каюсь) мужчина, но за много лет, что мы женаты мне ни разу не захотелось никого другого, чему сама безмерно удивляюсь. И я не думаю, что свобода мировоззрения заключается лишь во множестве связей на стороне.
Елена Верозуб
Да вы батюшка революционер: -) Бесполезно, когда Европа изобретала паровоз, Россия еще жила с крепостными.
Елена Кармаза
целомудрие и дань моде -- как-то друдно совместить
А смысл тогда было выходить замуж???? По мне. так если ты живешь с человеком. то пробуй и эксперементируй с ним!!!! А если такое огромное любопытство - то разводись и пускайся во все тяжкие.... Считаю измену - предательством по отношению к родному человеку.
А разве Вы еще не дали себе ответ на этот вопрос? Большинство высказываний на русскоязычных форумах, касающихся секса написаны пуританами, придерживающихся взглядов времён раннего средневековья, а на политических форумах- сторонниками всех видов военно-феодальных монархий. 21-й век здесь как будто и не наступал, а вокруг реалии века 12-го. Вероятно, дело в том, что 70 лет оболванивающей диктатуры не прошли даром и народ был отброшен в своём развитии на несколько веков назад. Показательно даже то, что сторонники принудительной моногамии называют семью "ячейкой общества", забывая о том, что этот термин придумал тот самый кровавый диктатор, который сам не выполнил задачи по расширенному воспроизводству. Я давно не питаю иллюзий относительно свободы от предрассудков моих сограждан. Свобода во всём, в том числе в проявлениях сексуальности, толерантность и уважение личного пространства другого для них- выдумки внутренних и внешних врагов нашего государства.
пуритане... с кем венчался-с тем и кончался.
ничего не поняла) )
если у женщины первый мужчина оказался еще и мужем.. ну, или наоборот, она, извините, имхо, просто дура) Все-таки живем один раз)) )
У меня довольно свободные понятия по поводу постели.. периодичеки сталкиваюсь с непониманием со стороны партнера.. мне кажится что мужчины менее гибкие в этих вопросах и более консеравтивные, чтоли... несмортя на все мифы и легенды по этому поводу. Очень грубо говоря- главное душой быть верной ЕМУ, одному-единственному... а тело... ну это так, прах зловонный))) )

но, по сути то дела, пуритане там.. или еще кто, главное чтобы всем было хорошо и комфортно, так ведь...)
Лена Рисса
Екатерина Рыбгагина ну и поясните чем дура? смысл кучу мужиков пробовать если сразу нашла одного которого любишь и никто другой не нужен?
у меня довольно консервативные взгляды на брак, т. е. , я считаю, что если ты женился-то соблюдай верность, не только физическую, но и духовную.

если не можешь-то и не женись, многих м и ж устраивают "гостевые" браки, вообще только встречи и проч. разновидности отношений, включая просто секс без обязательств.

семья для меня-ценность.

хочу сказать, что пока ты не связан отношениями " с перспективой", то все в твоих руках. однако, секс с первым встречным для меня был бы то же неприемлем, должна быть хотя бы симпатия-тем мы и отличаемся от животных.
свободные от предрассудков думающие люди-это те, кто изменяет, потому что мозгов разнообразить половую жизнь с супругом не хватает???
Все-таки мы - пуритане, зажатые рамками мировоззрения, считающие себя свободными от предрассудков думающими людьми. У нас сплошь и рядом одни предрассудки, люди вообще имеют склонность критиковать чуждый им образ жизни, хотя, я уверена, у них самих были необычные желания, которых они боялись. Раньше в первобытном обществе был промискуитет, т. е. беспорядочные половые связи. Это приводило к кровосмешению и вырождению, поэтому и придумали ячейку общества и наделили ее моральными обязательствами. А на самом деле первоначально это была проблема выживания вида, а не морального облика.
Натали Натали
не там Вы вопрос задаете... ) тут мейл. ру, сборище ламеров, зачастую даже не отягчающее себя выбором дополнительных ников - немудрено, что говорят они то же, что и в реале, т. к. боятся, что это запятнает их репутацию. )
печально, но факт.. .
при этом, статистически всего лишь 40% пар (в том числе и связанных узами брака) дает друг другу обещание моногамности. я больше к этому результату и склоняюсь - сама принадлежу по убеждениям к 40%, но вот наслышана.. . да и сама, честно говоря, не замужем, а если на текущий момент мужчины в моей жизни нет - веду себя довольно-таки свободно.
не стоит верить всему, что вы встречаете в интернете, а особенно в соцсетях)
Свобода от предрассудков предполагает еблю с кем попало? В 21 веке, например, информация безгранична, можно столько всего читать, узнавать, интересоваться чем-то, в конце концов заниматься спортом. Но все это, ясное дело, не интересно. Интересно отсосать 20 хуев, а потом еще 20, чтобы узнать что есть еще. Естественное желание блин.
Каждый выбирает для себя. Но умные сначала живут в гражданском браке, а не бегут замуж - потом вопросов меньше.
Зажатые рамками мировоззрения. У меня это ощущение уже как 2 недели сложилось, сидя в этом форуме. Так вот я не понимаю за чем зависить от чужого мнения как буд-то у людей нет своего (, лучше уже сразу застрелиться.
Наталья *******
Я фигею, дорогая редакция.. . Получается, что те, кто живет с одним мужем, не изменяет ему, думает больше мозгами, а не другим местом - идиоты? У нас что, нравственная чистота уже вообще ничего не значит? Блин, хорошо что муж мой в этом отношении консерватор и не приемлет многих вещей в своей жене.
если женщина любит мужчину - ей другой не нужен будет (и другой мужчина, и другой опыт)... хотя если мужчина ее в постели не удовлетворяет - почему бы и не проверить... как это бывает по-другому.))))
Г*
Гульзат *****
Если у женщины первый мужик - муж, ей и ему крупно не повезло. а за такое любопытство например на востоке сами знаете чего делют
Аня Шубина
Небо [_На_]Ладони повезло, это если он импотентом не оказался, как мой первый парень, от которого я сбежала
нет, просто людям нечем заняться. телек убивает вокруг все живое. пуританство тут ни при чем. "хочешь быть гулящим - будь им! ". а заповеди никто не отменял.. . имхо.
Как смотрю, про то, что прожить всю жизнь вместе - что это плохо, пишут те, кто этого не знают и еще в активном поиске :)