Свадьба, венчание, брак
Что вы можете сказать о гражданском браке? и как долго он может длится?
Мы семь лет жили таким. Потом расписались. Нормально отношусь, если это обоих устраивает, то почему нет.
Валентина Балабанова
почему через смь лет расписались? и что каксается детей родившихся в таком браке?
Гражданский брак - ГУД.
А сожительство не ГУД, и длится у всех по разному.
Валентина Балабанова
чем отличается сожительство от гражданского брака?
Леди Вамп
пардон,а какая разница...дело в терминологии-суть-то одна
Леди Вамп
не путайтесь в терминологии.ГД и сожительство-одно и тоже.В противовес-официальный брак(ОБ), зарегистрированный в ЗАГСе
Сожительство будет длиться до тех пор, пока мужик все таки не решится сделать предложение.... у некоторых этого так и не происходит )
Для себя не приемлю сожительства, я старомодная в этих вопросах....
Гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе - может длиться всю жизнь до смерти одного из супругов, а может прекратиться практически в день свадьбы (бывает по-разному) .
Сожительство - это не брак, а форма совместного проживания не совсем чужих, но не связанных взаимными обязательствами и взаимной ответственностью партнёров - может длиться тоже и недолго, и очень долго - пока одному из двух не надоест партнёр или не устроят бытовые условия.
у нас уже 9 -ый год пошел.. ничего плохого сказать не могу.. но видел как после трех лет гражданского брака знакомые поженились и.. разошлись через пару месяцев.. Печать в паспорте все испортила.. Человек почувствовал себя собственником др человека
Татьяна Горбенко
странная парочка(второй вариант) из-за печати в паспорте он почувствовал себя собственностью,а без печати в поле ветер в попе дым? и все было кайфово,а как ответственность взял-так в кусты...
блуд? Гражданский брак - это такой брак, который в ЗАГСЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, все остальное - сожительство, сколько может длиться - непонятно
Гражданский брак - это союз двух граждан, которые строят свои отношения без участия семейного кодекса, суда и прочих атрибутов.
Разумеется, у тех женщин, которые кровно озабочены судьбой совместно нажитого имущества в случае развода такие семьи носят презрительную кличку "сожительство".
То, что таких семей с каждым годом всё больше, как и тех, кто развёлся после зарегистрированного в ЗАГСе союза - объективный процесс.
Штамп может сочетаться с любовью, но не может её заменить.
Мы 8 лет вместе. Ни ссор, ни проблем. Обычная семья. Зато знаю семьи где вроде как в браке, а друг друга ненавидят, а живут вместе из-за чего-то
Татьяна Горбенко
а знаю кучу случаев когда сожительствуют в надежде что на ней женятсяя, а ее бортуют и в случае чего указывают на то что она ему не жена.
не все браки законные идеальны, не все сожительствующие люди счастливы. зачастую оправдывают это тем, что "вот знаю случаи...вот штамп..."(я не о вас лично,а вообще)
столько же сколько и сожительство
по закону, который существовал в России до и после революции - гражданский брак, это брак, который был зарегистрирован не в церкви, а органами власти, ранее и он считался сожительством, а сейчас т. н. гражданский брак, а по закону - сожительство.... но это как посмотреть, я со своим МУЖЕМ живу уже двенадцать лет, двое детей и дальше собираемся жить также. главное - у нас семья, а каким образом она оформлена - никого, в том числе и государство, не касается. права детей защищены и соблюдены - они носят фамилию папы, у них в св-вах о рождении он указан как отец, а какая фамилия у меня - касается только меня.
Для русских семей это норма.
Гражданский брак, потом развод, потом снова гр. брак, потом снова развод и так по кругу.
бессконечно.... а сожительство тоже бессконечно
он может длиться вечно
Отрицательно отношусь к сожительству. Для меня это неприемлемая форма отношений.
у нас 15 лет. детей трое. У моих друзей 23 года
Валентина Балабанова
почему же вы не зарегистрировали свой брак? и как же дети в не брака получается?
гражданский брак-это официально зарегастрированный органом ЗАГС брак между двумя гражданами.
что о нем можно сказать, если есть любовь, перспективны оба, моральные ценности и уважение друг к другу можно прожить всю жизнь.
если вы ведете реч о сожительстве-это другой раговор.
Валентина Балабанова
да разве гражданский брак может быть зарегистрирован?и чем по вашему сожительство оличается от гражданского брака? по мне так ничем....
два брака по семь лет. официальный и гражданский. оба закончились плачевно. дело то не в названии, а в людях
*.аня_ Жарова.*
согласна с Вами, главное - не то, как он называется, а как люди относятся друг к другу.
мы в гражданском браке 4 года прожили, потом расписались, после росписи все сложнее стало, претензий больше, жалею...
он может длиться по разному! зависит друг от друга
Да хоть сколько! Главное удобно ли это вам.
Что Вас всех задевает это фраза_Гражданским брак бывает когда вы расписаны!!! Гражданский т. е законный!!! И вообще какая разница сожительство или гражданский брак, Главное что вам хорошо вместе и вы нужны друг другу, вы любите и любимы!!!! Это главное!!!!
Валентина Балабанова
Гражданский брак-когда люди расписаны? Вы ничего не путаете?...тут как то мнения разделились...
Наталья Журдая
большая разница.в сожительстве женщину ценят так что даже не хотят на ней жениться.