Свадьба, венчание, брак

Сколько может стоить помолвочное кольцо с бриллиантом 19 карат?

~ ~Ainura ~ ~
про кольцо не знаю, но бриллиант 0,19 карат стоит 20000 рублей.
нашла... .
в ноябре 2006 года Christie’s представил ценителям группу бриллиантов желтого цвета. Кольцо с желтым бриллиантом весом 19,04 карата было оценено в $860 000–1 125 000. Также был выставлен еще один гигант – бриллиант «Голконда» формы «маркиз» (вес 10,86 карата, цвет D, «чистой воды») , стоимость которого варьируется в диапазоне от $800 000–1 200 000.
так что это мильон баксов будет.
Asti Djonua
Лучший ответ
ты хоть представляешь размер такого камня?? ? ))
Елена Полунина
1 карат от 3000 до 11000 $...плюс металл, работа...
смотря какое и где, от 30 000 в Москве видела, но сколько карат не знаю...
может быть, 0.19?
19 карат это чуть ли не с кулак)))
У вас рука отвалится такое колечко таскать. И личный телохранитель понадобится, чтоб его вместе с пальчиком не отрезали.
Айка Я
бриллиант в 0,1 карата, его цена при средних качественных характеристиках – в районе 7 тыс. руб. Бриллиант в 0,5 карата потянет тысяч на 140, а за 1 карат придется раскошелиться на 500–600 тыс. руб
Оксана )))
Это будет ОЧЕНЬ дорого стоить.. . Не меньше 80 000 долларов.. .
Я не знаю какая должна быть девушка, что бы подарить такое кольцо! Не все бизнесмены могут позволить себе подарить обручальное кольцо такого размера в каратах, всё равно после свадьбы обручальное кольцо СНИМАЕТЬСЯ и на его место садиться уже обычное кольцо, которые носят все замужние. Поэтому не советую на пару месяцев дарить подобную бездилушечку. Да - приятно, Да- красиво, но не стоит. Лучше эти деньги потратить на медовый месяц или на шикарную свадьбу.
А вообще - хорошее и красивое колечко обручальное можно купить в среднем где то за 14 000 рублей (4000 грн).
Один карат в изделии примерно на 6мм диаметра. От одного карата выдается специальный документ на него. На сколько я знаю бриллианты от 5кар. имеют собственное имя. У меня на кольце бриллиант в 0,1 карат и этого достаточно для повседневной носки. Так что в 19 карат это очень редкие бриллианты вообще в мире. Не говоря о цене. Наверное легче остров купить.
всей жизни)))