Дело думаю не только в том, что плохо друг друга узнают. Узнать человека полностью в принципе невозможно. Конечно желательно не ломиться в загс только потому что лучшая подружка вышла замуж или оттого что "случилась" беременность. Но большое число разводов скорее связано с тем, что люди перестали ценить само понятие семьи. Развод больше не считается чем то позорным, кроме того почти каждая женщина думает "ничего, сама справлюсь, воспитаю" или "найду получше".
Но секрет гармонии в браке - это не идеальное совпадение характеров и вкусов, а умение притереться друг к другу, общая цель, желание быть вместе что бы ни случилось, постоянные поиски компромиссов, где то пожурить, где то промолчать. А сейчас все так просто - ах, мало зарабатываешь, иди нафик, ах, поздно приходишь и сильно устаешь-иди нафик, ах, у тебя слишком много друзей, так иди к ним. . И мужчины тоже хороши, одни ворчат за немытую посуду, другим опостылела неухоженность жены, им ведь подавай нафуфыренную красотку в чисто прибранной квартире, все в одном так сказать, поди поищи такую. Впрочем большинство из них быстро находят "такую" на стороне для встреч раз в неделю и не запариваются разводом, пока жена не пронюхает. Но сколько не женись, всегда найдутся поводы для недовольства, так почему бы не поработать над своей первой семьей и остаться вместе на всю жизнь? Стоит ли метаться туда-сюда, чтобы все равно потом придти к выводу, что идеала не бывает?
Свадьба, венчание, брак
Я тут кажется поняла почему много разводов по ответам, а вы как думаете?
Слишком длительное общение приводит к нежеланию создать семью: -) Узнаете все недостатки - постигнет разочарование, а жизнь одна однако...
Я не понимаю) )
Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья несчастлива по-своему. (с) Лев Толстой. "Анна Каренина".
Не знаю, у нас с моим любимым отношения как в старину...))
Люди не могут мириться с запросами друг друга.
моя мама с отцом встречалась 5 лет - оказалось редкостное г****, всю жизнь ей испортил.. .
подруга встречалась с парнем 6 лет - после 8 лет брака ушел к другой.
ничему нет гарантии...
замуж девушкой?? а если он импотент?? я за секас до свадьбы, но против сожительства
по-моему все таки разводов много из-за эгоизма и незрелости личностей. Конечно, играет роль и то, что не узнают толком друг друга, не придают значения важным для семейной жизни вещам. А вот по поводу девушкой, можно очень сильно обжечься из-за этого.. . потом как-то так оказывается, что в постели люди совершенно не подходят друг другу, начинаются истерики, депрессии и срывы... нельзя не придавать значения этому, половая жизнь важный аспект отношений и чтобы полностью узнать человека, неплохо бы узнать и про это...
Бывают люди с двойным дном, можно всю жизнь прожить с человеком и не знать его.. .
У нас просто в стране развестись проще пареной репы, на Западе к примеру, у них и имущество до брака общее.... поэтому они более обдуманно вступают в союз, и в более зрелом возрасте... .
Они до последнего хотят сохранить брак, потому что развод там может занять годы. Да или жена или муж может при разводе отсудить половину бизнеса... вот поэтому у них меньше разводов.