Свадьба, венчание, брак
В чем "+" и "-" гражданского брака? и только "+" зарегистрированного?
Влада Матвиенко
очень хорошая статья, есть над чем подумать.
Катя Волчок
согласна, спасибо!
г. б. -не обязанностей ни прав. сегодня брак с одним. завтра к другому ушла.. это сожительство а зарегистрированный-вы семья. имущество. доходы общи это гарантия. ребёнок общий. и государство тоже несет за это ответственность умирает любовник. а кто ребёнка кормить будет. она мать одиночка- бл.... по старому. и
При сожительстве - девушка просто сожительница и любовница, при разбеге никаких претензий к парню
При браке, если не сложился, хоть имущество совместно нажитое пополам, да алименты всякие, если ребенок, еще и матери платят, пока она не работает.
Людмила Кашпар
какой продажный подход к отношениям.
Юлия Бичевая(Боброва)
согласна 100%
а минусов в зарегистрированном нет? а плюс - в праве собственности на чужое имущество. Но это только для проституток. Порядочным это не важно.
Катя Волчок
есть конечно, но мне важны именно "+"
мой "гражданский" никак не хочет оформлять отношения. Все просит "+" ему назвать. Говорит. мол почему какая-то тетка в загсе должна давать разрешение тебя любить....
полный бред...
Зарегестрированный брак дает уверенность. А "гражданский", это как будто пришли переспать, а что завтра - хрен знает. Мне думается, мужчина, действительно любящий и увереный в женщине женится официально.
Брак официальный-это надежная и единая семья, а гражданский-это тоже семья, но не настолько явная, захотели-разбежались, захотели-сошлись, никто особо не будем задумываться о семье!!!! И в офиц. браке чаще думают о детях и будущем-квартире, даче и т. д. Это мое мнение!!!!
Юлия Тарасова
А при сожительстве меньше всего думают от детях: взрослым удобно жить, не расписываясь, а ребенку проблема в моральном плане - особенно если ему в свидетельстве напишут, что его родила мать-одиночка. Если человек решил создать семью - то не надо бояться этого штампа, наоборот - этот штамп дает человеку официальный статус. Официальный брак - это ячейка общества. А сожительство - это непонятная семья, которая может развалиться в один миг. А в случае каких-либо проблем - для государства этой семьи не существует.
Гражданский: живешь по любви, никто никому не должен. Если что - разошлись без заморочек. Вещи свои собрал и пошел. И не увидишь потом, если не захочешь. А с разводом - ходить маяться.
МИнусы гражд. ьрака, как и плюсы зарегестрированного - ответственность и "государственная" дележка имущества. Замужем была - полквартиры подавай! Официальный брак защищает женщину и совместных детей (как бы).
Екатерина Оскирко
А как он детей защищает?
"+" в гражданском браке: всегда есть возможность уйти, не будет проблем с документами, так как их нет; не будет никакой делёжки между членами семьи: с чем пришёл, с тем и пришёл; "-" - уже что вместе нажили, не поделить поровну; не узаконенные отношения; "+" в зарегистрированном, что "-" в гражданском - у ребёнка должны быть документы и официальная семья...
Я вообще непонимаю граждансикй брак, это не брак, это свобода отношений, и неуверенность в завтрашнем дне. Прежде чем строить дом, нужно заложить фундамент.. . так вот в семье тоже самое.
Многие кто живёт в гражданском браке, как только намечается ребёнок, сразу регистрируются.... это говорит о многом.
бред разницы нет, если мужик захочет вас кинуть и не платить аллименты, он это сделает.
я в своем муже уверенна больше, чем в себе и знаю, что он не бросит детей,
они наследники законные если что.... разницы нет установленное отцовство или обычно
мужа надо выбирать хорошо а не вид брака
Юлия Тарасова
Если он не бросит детей, то что ему мешает расписаться? Чем установленное отцовство лучше отцовства в законном браке? Просто он не хочет расписываться, а жена не может ничего с этим сделать. Нормальный мужчина сам бы потащил в ЗАГС, чтобы создать нормальную семью, чтобы не было проблем с бумажками в случае чего.
Самый главный плюс брака законного- защищённость в будущем не только женщины, но и детей от возможных негативных последствий, да и ответственности прибавляет этот пресловутый "штамп в паспорте".
А при сожительстве никто никому ничего не должен.. . Хотя, если детей не планируете и каждый финансово независим- живите так, кто ж против то? Лишь бы потом квартиры-машины-ложки не делить.
Екатерина Оскирко
А при чем тут дети? Брак с детьми заключается?
+ гражданского в том что в любой момент можно свалить без обязательств
- гражданского в том что его ни в каких организациях не считают официальным
+ зарегистрированног в том что есть более большая уверенность что этот человек твой и ничей больше
Юлия Тимошевская
ничего подобного, если у одного (или обоих супругов) диагноз "проституция мозга", то значения нет, какая форма отношений
Все плюсы сожительства стоят на стороне того, кто не уверен в отношениях, потому что так проще разбежаться - не надо заморачиваться с бумажками. Основные минусы относятся к женщине, если она родила от сожителя ребенка. Минусы заключаются в том, что у человека нет официального статуса, а это нужно, когда занимаешься юридическими вопросами, начиная с кредита в банке (официальный муж может быть созаемщиком) и заканчивая тем, что, например, в случае трагедии неофициальному сожителю даже труп из морга не отдадут. А если брак зарегистрирован, то все плюсы будут в области того, что касается официальных действий (кредит, имущество, поездка в страну, в которую не дают визы незамужним и холостым и т. п.) . Даже на работе на свадьбу по колдоговору могут дать 3 дня оплачиваемого отпуска.
Брак - это официальная зарегистрированная ячейка общества. И не хотят регистировать его в основном только те, кто не доверяет, не уверен, кому есть что скрывать. А если у людей серьезные намерения, то они не боятся штампа. Мы живем в государстве, поэтому надо соблюдать его законы. Вот почему-то от дипломов об образовании никто не отказывается. Даже наоборот - знания неважно, лишь бы корочка была. Или когда на работу устраиваются, то стараются записать это в трудовую книжку. А в семье боятся поставить штамп.
В зарегестрированном браке, как-то спокойнее, мне кажется, когда на такой шаг решаешь уже что-то это значит. А в гражданском есть ощущение временности