важно, чтоб образованность была на одном уровне
иначе получиться что "твоя моя не понимать"
Это важно. у людей должны быть общие интересы и культура. А иначе будет тяжело терпеть подвыпившего шахтёра, у которого через каждое слово-мат. Утрирую, но рубить сук (дерева) надо по себе
Свадьба, венчание, брак
Влияет ли образованность на отношения в семье между супругами? вы считаете, что в браке это важно или нет?
Тут некоторые выступают, что человек без высшего образования не интересен как личность, с ним абсолютно не о чем разговаривать и вообще это ниже их достоинства... .
Вот для таких пафосных это важно.
Лизаветка Просто Супер
У них достоинство на полшестого, им только разговоры и остаются в жизни.
вот у вас фантазия бьет ключом!!)))) )
это надо.. .
с гусениц и бабочек - на шашлыки.. .
с брэндов - на разницу в образовании))) )
это надо.. .
с гусениц и бабочек - на шашлыки.. .
Лизаветка Просто Супер
Неприкаянный человек, без мужика живёт, сразу видно.
Вредн@ Я < Метиsка >
у вас пардон тоже вы же на каждый вопрос отвечаете. я просто время убиваю общением с народом.
важно взаимное уважение, а не образованность...
Мне кажется что в общем и целом воспитание и образованность должны быть примерно на одном уровне.. . тогда людям проще жить друг с другом.
влияет разное социальное положение, образованность, уровень умственного развития. Как ни крути, а шапку надо всё ж по Сеньке
Образование - нет, а жизненная ОБРАЗОВАННОСТЬ - очень...
Думаю, что да. Ведь если люди говорят на разном русском, то им сложнее будет друг друга понять. Для меня образованность - это знание на среднем уровне во всех областях жизни, а не корочка о получении диплома, даже если двух и трёх, это умение логично излагать свои мысли и умение аргументировать свою точку зрения. Если один человек обладает таким умением, а второй нет, о чём они будут говорить и как вообще?
Конечно важно, у бабы должно быть не более 8 классов образования, а то зазнаваться станет и права качать, придется её сечь, а это разлад в семье. От образования только вред.
В идеале - нет.. . Не важно и не влияет.
в браке важно всё.
В России ничего не помогает от развода.
конечно с моим будущим мужем у которого 3 высших образования мне намного интересней чем с теми с кем я встречалась но у них было среднее образование. я руковожу коллективом и люди у которых образование 9 классов то очень трудно понимают некоторые элементарные вещи такое впечатление что не на том языке говорят
не думаю, есть люди без вышки, и очень умные, начитанные
а есть с вышкой, которые просто отсидели 5-6 лет в универе
Не влияет. Человеческие качества не зависят от наличия дипломов.
Влияет... к любой внешности привыкаешь, к мозгам привыкнуть не возможно
*ажар* *ажар*
Интересы членов семьи, их образовательный уровень сказываются на интеллектуальном развитии детей, закладываются стремления к образованию
нет, не влияет
Сущая ерунда! Главное в семье взаимопонимание, а не образование.
Вопрос с подвохом ))) Думаю от части влияет все таки ))) Но по большей части влияет воспитание, а ведь это в какой то степени тоже образование....
*ажар* *ажар*
Привет! Я сомневаюсь что мужчина с отсутствием образования будет воспитан
конечно влияет. образованность, мировоззрение. человек не может иметь правильные уравновешенные принципы и мысли будучи не образованным. речь идет не о наличии образования, а о наличии образованности
Влияет! Спустя какое-то время понимаешь, что ну не о чем поговорить с человеком. Он ограничен только своими 9 классами. Ничего не хочет, не знает, не умеет, ни чем не интересуется. Отсюда и чувство юмора хромает и хозяйственная мудрость, отношение к деньгам, труду и другим людям. Зарабатывают такие люди редко хорошо. Они застыли на каком-то этапе и больше не идут. Бывают такие, что в зрелом возрасте читают по слогам и пишут извени.. . Когда секс с таким людьми отходит на второй план, он становится безынтересен, т. к. нету у него ничего ни в душе, ни в глазах.
Настя Соболева
Правильно , самое важное написала, когда секс с такими отходит на второй план , а с другими выходит на первый план, то и они сами нахер уже не нужны, согласен.