Свадьба, венчание, брак
Как вы считаете в каком браке отношения строить легче, где супруги ровесники или в том, где муж старше?
Моя подруга вышла замуж рано за ровесника, через пять лет родили первого ребёнка, потом почти сразу второго, всё это время она и мне твердила, что мне скорее нужно замуж, а после того, как забеременела, ещё и о том, что мне пора срочно рожать. Я вышла замуж совсем недавно и мой муж значительно старше меня, так теперь подружка мне стала твердить, что она рано вышла замуж и что со сверстником ей приходится решать многие проблемы самой, и постоянно его подталкивать и что он её не понимает, и как ей хочется заботы и понимания, а я мол хорошо устроилась и если бы она могла всё вернуть и т. д. Я просто замуж не спешила и специально не стремилась выйти замуж за человека старше меня, так получилось. Вот теперь думаю почему же она говорила, что мне срочно нужно выходить замуж, если сама своим ранним браком была не довольна?
Я когда выбрала мужа - почувствовала, что он старше меня (сложно объяснить) морально или опытнее по жизни, или ещё что-то: душа что ли старше, хотя физически он старше лишь на 1 год (а его отец намного моложе его - как ребёнок - ведомый) .
Главное в семье, наверное, вот это чувство ведомости для жены, а не быть той, что решает все проблемы сама, как мамочка за сыночка. А физический возраст с душевным может не совпадать.
Пусть ваша подруга не берёт на себя много, а возложит всё на мужа - тогда и жаловаться не придётся. Пусть встанет ЗАмужа, а не перед ним
Главное в семье, наверное, вот это чувство ведомости для жены, а не быть той, что решает все проблемы сама, как мамочка за сыночка. А физический возраст с душевным может не совпадать.
Пусть ваша подруга не берёт на себя много, а возложит всё на мужа - тогда и жаловаться не придётся. Пусть встанет ЗАмужа, а не перед ним
Да не в возрасте дело а во взаимо понимании и уважении друг к другу
да хть разница 40
Замуж нужно выходить за того, кто с тобой одинакового морального и интеллектуального уровня. И возраст тут не при чём
лучше когда муж старше лет на 5-8
отношения нужно строить там, где есть любовь.
Увы, это называется зависть Вашей подруги. И она ошибается, что, если выйти за муж за мужчину, значительно старше, он автоматически будет сам решать возникающие проблемы и вопросы и окружит заботой и вниманием. Всё это зависит не от возраста человека, а от его внутренних качеств. Кстати, есть мужчины, которые женятся на девушках, значительно моложе себя, чтобы "воспитать" себе жену и чтобы жена приспосабливалась к его привычкам и требованиям. А то, что у Вашей подруги муж не заботливый (с её точки зрения) и его ко всему надо подталкивать ...ещё не факт, что с ней смог бы ужиться другой мужчина и не факт, что у неё "золотой" характер. Возможно, её мужу тоже не хватает понимания с её стороны. В общем, зря она смотрит на другие семьи и выискивает, у кого там что лучше, чем у неё. А критиковать мужа (жену) перед своими друзьями, из серии, вон, у тебя какой хороший, а мой - моя ошибка ...нехорошо как-то.
Пффффф, можно подумать, все советуют делать то, чем сами довольны...
Это не зависит от возраста. Есть молодые люди которые могут решать какие то проблемы в 20 лет, а есть в 40 ни к чему не приспособленные.
У все есть свои тараканы, независимо от возраста, кому как повезет.
Похожие вопросы
- как из вашего опыта- счастливее пары где муж и жена ровесники, или все таки где муж старше?
- Вот скажите, почему считается, что брак будет счастливым, если муж старше супруги на несколько лет?
- За и Против равного брака, кгда супруги ровесники?
- Влияет ли образованность на отношения в семье между супругами? вы считаете, что в браке это важно или нет?
- Влияет наличие диплома на отношение в семье между супругами? Считаете ли Вы, что в браке это важно или нет?.. +
- Скажите пожалуйста, как считаете, могут ли сложиться отношения, где девушка старше парня? Например парню 22, девушке 30?
- Как вы считаете, будет ли счастливым брак где муж старше жены на 20 лет? (25 и 45 лет) И надолго ли он?
- Почему осуждают браки, в которых жена старше мужа на десятки лет, но одобряют если муж старше жены на десятки лет?
- как вы относитесь к бракам, в которых разница между супругами 12 лет, но при этом у мужа уже был брак и есть ребёнок?
- Муж старше жены на 20 лет. На чем построены такие браки...