Свадьба, венчание, брак
Кто был на свадьбах, что больше всего понравилось и не понравилось в работе тамады?
если можно, поподробнее. заранее благодарю.
не нравится, когда идёт пошлость. Ну, уж если пошлость, то хотя бы под конец вечера, когда уже все "разошлись", но никак не в начале. и вообще пошлость у нас уже не котируется.
ЬБЕсит и раздражает, когда не обращают внимание на музыку. особенно песни со смыслом, особенно в начале. Имхо, вообще ВСЕ песни надо продумывать.
вот это с последней свадьбы.
нравятся переодевания гостей и весёлая музыка.
хороший вопрос!
вот это с последней свадьбы.
хороший вопрос!
Elena Kulesh
если ты людей не знаешь, то обязательно нужно обсудить с ними, что ИМ нравится, и что НЕ нравится. Также выяснить, КТО ОПЛАЧИВАЕТ всё это, и выяснить их пристрастия. МЫ тоже недавно девочку сосватали знакомым, а им родители всё оплачивали (настолько, что даже нас не позвали :)), и девчонка попала тем, что ребята на встрече хотели одно, а на свадьбе оказалось, что делать надо так, как хотят родители. Бедный диджей прям на свадьбе музыку из инета скачивал, чтоб им угодить. (это, конечно, редкий случай, но вот так вышло). И если на свадьбе вдруг что не так пойдет - сразу переводи стрелки на тех, кто на свадьбе главный. Пусть разбираются с ними, а не с тобой. Ты- просто наемный рабочий. После свадьбы обязательно возьми себе видео, - на будущее будет тебе рекламой.
когда тамада напился и в конце съемки снимал большие груди одной девушки. . в кадре были только тити )) вот мы и ржали )
нам все понравилось....))))
мне вообще тамада ни на одной свадьбе не понравилась. мы с друзьями и родней нечасто видимся, хотели наобщаться вдоволь, вместе потанцевать, поесть. а тамада никого в покое ни на минуту не оставляла
на другой свадьбе были такие пошлые конкурсы. ну кто решил, что всем они по душе?
и пусть считают меня скучной. я так не хотела никогда
Мне не нравится когда тамадой приглашают совершенно незнакомых людей которые понятия не имеют о молодых и гостях. Шпарят все по сценарию, имена могут запросто перепутать, короче не от души. Совсем другое дело когда свадьбу ведет один из друзей и знакомых. Все как то по "домашнему" :-)
Хорошо помню 2 последних свадьбы, на которых была. И там, и там тамадой были женщины, будто с одного инкубатора: горластые, авторитарные, со злобным взглядом. Красивых женщин осматривали со злостью и презрением, на женатых мужчин маслянисто посматривали. Конкурсы были какие-то гадкие, направленные на то, что бы выставить людей дураками, музыка была просто отстоем, Софию Ротару включали там, где большинство - молодёжь, начинали свои выкрики и конкурсы в моменты, когда подавали горячее, и всё остывало. Хотелось, чтобы поскорее ушли.
он сначала пытался всех напоить ...наливаем да наливаем... .
потом мы его немного остудили.. . так он задолбал всех конкурсами...
Наталья Зимирева
для тамады, который хочет баблосов срубить, главное всех напоить. чтобы ему можно было не работать, а хавать
Не нравится, когда тамада тупо не дает поесть, все время либо предоставляет кому-то слово (надо сидеть и слушать заунывную речь)) ) либо задалбывает своими дурацкими конкурсами. Однажды были на свадьбе, только блюдо принесли, тут конкурс, потащили всех пришли, блин, а офицанты блюдо уже унесли))))))))) ) По мне так пусть будет больше музыки на свадьбе и танцев, чем этих конкурсов.... и еще не вздумайте в ползунки деньги собирать или еще упаси бог с банкой для денег пройтись))))
была на свадьбе в украине донецк.... была на сотнях свадеб но такой тамады я не встречала.... костюм был карнавальный и весело так что улыбаюсь до сих пор.
Ненавижу пошлые конкурсы относительно пола будущего ребенка, выколачивания денег, продавания тортов и проч. хрени, а так же стремление некоторых ведущих напоить гостей.
Жадыра Енсеханова
а как бы Вы хотели видеть работу тамады? что обязательно должно быть в программе?
Меруерт Толенова
если есть фантазия и интернет, попробуйте написать свой сценарий и программу и предложите тамаде. В конце концов, кто платит - тот и заказывает! Он может посоветовать, как лучше по времени разбить все пункты, но это вы и сами можете: на стол обычно дается 30-40 мин, развлекаловка идет по нарастающей (т.е. в конце вечера конкурсы более веселые, чем в начале).
Не нравятся набившие оскомину конкурсы с набиванием ползунков деньгами "на мальчика, на девочку", скользкие шутки, пафосный тон на гарнир к штампованным мармеладным пожеланиям, запанибратское "тыканье" гостям. Очень плохи пустые, скучающие, холодные глаза. Ведь для людей свадьба - настоящий праздник, это надо помнить "наевшемуся" свадьбами тамаде.
Одна знакомая тамада заранее договаривается с молодыми, какие именно конкурсы включить в программу. Мне кажется, это очень верно. Некоторые популярные у народа конкурсы у многих людей вызывают неприязнь. Так что хорошо бы заранее узнавать вкусы своих заказчиков. Удачи!
В прошлом году на свадьбе дочери моего мужа тамада знала что мать с отцом в разводе и отец женат, а мать одна... и все равно устроила какой то дурацкий конкурс когда мама невесты в виде свечи передает ей свой семейный опыт и опыт семейного счастья... .
со стороны это было дико.
Какой опыт и счастье, если все на свадьбе знали, что у мамы семья давно распалась и она живет одна....
со стороны это было дико.
Надежда Сергеевна Шаламова
мне мама то же передавала опыт))))хотя и сама в разводе и счастья в семейно жизни не было, я как-то не заморочилась этим :)))
мы сами строим свою судьбу.
Меруерт Толенова
у меня мама тоже одна, ну и что?
она хранила свою любовь, свой огонь, очаг своей семьи (а я что, ей не семья, что ли?) - и передала частичку всего этого нам с мужем!
Анжелика Ган
Все правильно сделано. Это называется домашний очаг и молодые сами говорят тамаде делать это или нет. Свечу молодым зажигают обе матери.
А кто должен был держать эту свечу Вы что ли? Вы ей как бы ни кто.
Так что очень красивый обычай. я уже все для этого купила и на моей свадьбе в сентябре это будет. У моего жениха мама вообще вдова и придет на свадьбу со своим нынешним гражданским мужем.
После 3-го стакана всем уже просто пофигу на тамаду.
У меня на свадьбе тамада все время жениха Димой называла, а его Женей зовут. Потом всех представила перед тостами и вручением подарков кроме моей родной сестренки и ее мужа... а про всех прочих родственников не забыла.
Нравится, когда тамада внимательно следит за настроением гостей. А не шпарит свою программу как заведенный. Гости хотят выйти покурить, а он устраивает конкурс.
Очень, видать, спешила тамада, проводила конкурс за конкурсом практически без пауз.... Не дала людям ни потанцевать ни поговорить. Зато освободилась быстро. И ушла. Советую это обговаривать. Конкретное время перерыв между конкурсами.... Это важно, можно испортить весь праздник
не нравилось что конкурс за конкурсом. поесть и отдохнуть некогда. только вилку в рот положишь, а она на тебя пялится и говорит "выходи на конкурс"..ну вот куда идти с набитым ртом? не люблю навязчивых. всем понравилась тамада на нашей свадьбе, веселая, не приставучая. и поиграли и поели... теперь мои девчонки к ней в очередь выстраиваются чтобы она у них проводила))
у одного тамады не понравилось его постоянная говорильня. как погугай трещал без остановки, гостям не давал паузы, чтобы пообщаться. ещё у него не понравились сами конкурсы - это было всё тоже самое, чем нас развлекали вожатые в летних лагерях, когда нам было лет по 15. типо того что разбейтесь на пары - и кто быстрее раздавит воздушный шарик.
у другого тамады наоборот - очень долгие паузы, он мог надолго уйти искать среди кучи мешков нужные реквизиты для очередного конкурса.
мой ведущий, к счастью, сработал на "отлично"
у подруги была женщина-тамада, все время куда-то исчезала (как оказалось, у ее мужа День рождения, она домой бегала) , про алкоголь вообще молчу.. .
плюс очень не понравилось ее неумение распределять по времени этапы стол-танцы-конкурсы: когда всем хотелось есть, она звала на площадку, а когда начала тосты произносить, гостям было скучно и все потихоньку вышли на танцпол.
Не справилась она с толпой, хотя было всего 50 человек. Ну и конкурсы заезженные, ничего новенького.
Была на многих свадьбах, единственное что не понравилось-это то, что у всех практически одно и то же.
мне не нравится, когда тамада поднимает по очереди гостей и они поздравляют молодых. это таааааак долго. представьте 70 человек! и каждый встает и поздравляет. интересно родителей послушать, несколько друзей.. . а потом уже засыпаешь....))))
Были мы на одной свадьбе - начало и конец всем очень понравились (было красиво, романтично) , а вот все остальное - бесконечные речи гостей, 2 скучноватых конкурса и музыка которая играла слишком громко (в конце-концов не дискотека же!).
Свадеб как и томада много. И всякое бывает, где весело а где действительно скучновато.
Не нравится, когда на уши приседают с конкурсами и прям силком тащат. У каждого разный отдых, не все любят учавствовать в этой чушне.