Свадьба, венчание, брак
Почему все женщины мечтают выйти замуж?
Свидетельство о браке и соответствующий штамп в паспорте дают вполне легальную возможность требовать у мужчины чтобы он отдавал зарплату. Во всех других случаях отъём денежных средств квалифицируется как грабёж, разбойное нападение, шантаж. Брак даёт женщине право на законных основаниях тратить не свои деньги на себя. Чем бы они ни прикрывались, главный мотив "загсирования" отношений именно этот. Люди, живущие вместе без желания поставить другого в подчинённое положение, знают, что в случае расставания они будут делить совместно нажитое поровну. В случае, если они не договорятся, при обращении в суд вопросы раздела собственности будут решаться на основании Гражданского кодекса, а он построен на принципах равенства прав граждан. При этом женщина получит половину. Этот результат женщины называют "остаться ни с чем", им нужно больше. Если же отношения поставлены под юрисдикцию Семейного кодекса, то он построен совершенно на другой основе и жена получает бОльшую долю. Вот этим объясняется разница: замуж хочет большая часть женщин, но из мужчин желание жениться испытывает далеко не каждый.
Чтобы свить своё собственное гнёздышко.
значит, я не женщина))) ) ой, точно.. . гермафродит)))))
чтобы чувствовать себя защищенной
Спрятаться за стенку
Не все, но многие. Инстинкты, воспитание, любовь. И ничего плохого в том нет.
Чушь! Гораздо чаще мечтают развестись!)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Kg... ....
Это уже потом! ))))))))
хотят быть счастливы. инстинкт продолжения рода
я не мечтала, но так уж случилось))) и не жалею совсем))) а мечтают о любви, о второй половинке.
Не все
уже не все!
Мужчины тоже мечтают о хорошей жене - красавице и помощнице.
чтобы рожать детей в семье а не растить ребёнка в неполной семье а детей надо рождать в любви
не все
а только слабые женщины
а как выйдут замуж, мечтают развестись!!!!))))))))))
Потому что в подсознательном заложен инстинкт продолжения рода...
Не все, так же как и не все мужчины мечтают жениться. Россия государство патриархальное, где счёт происхождения детей, "родства и наследования по линии отца" смешан с патрилокальностью где "проживание жены в семье или доме мужа, выбор места проживания семьи мужем" было вдолблено поколениями. Уверена будущее поколение будет намного цивелезованее и более устремленнее.
для статуса и материального благосостояния. Но некоторые хотят. потому что любят
Закон природы-матушки: продолжение жизни на земле, а по традиции, перед этим предполагалось - узаконить отношения :))
почему все? вы всё за всех знаете? я никогда не мечтала и не мечтаю
Мечтают только те, которые ещё не выходили, а те кто уже были замужем, мечтают о обеспеченном будущем.
в кафешки ходить потом развода!