Свадьба, венчание, брак

Объясните мне: почему девушки просто мечтают выйти замуж? Неужели так хочется быть чей-то женой?

Что тут можно сказать… Замуж любой ценой хотят те, у кого промыты мозги, кому эта мысль внушена на уровне 25-го кадра. Весьма длительное время считалось, что все должны быть в официальном браке (особенно женщины), даже если этого не хотят. Причём не с тем, кого любишь, а абы с кем, лишь бы не выбиться из проштампованного стада. Кому должны, если никаких долгов не делали - непонятно. Отсюда немало сломанных жизней. Самое интересное, загнать других в брак стремятся, как правило, те, кто сам несчастлив в семейной жизни. Движет ими простая мысль: «Я никогда счастливой не была, и ты не будешь». Переубеждать таких людей совершенно бессмысленно. Они всё равно будут лезть в чужую жизнь: «Как, ей уже 25-30, а она не замужем - "кокой ужос"!» Этих умников можно только пожалеть, т. к. мозг у них промыт настолько, что они чужие мысли считают своими. А промывался он людям не век и не два с определёнными целями:
1. Если не будет браков, разводов, госпошлин и прочей бумажной волокиты, её работники помрут с голоду, т. к. они больше ничего делать не умеют. Или придётся им стать дворниками, а они, ежу понятно, этого не хотят.
2. Человек, который думает своим умом, а не чужим, неудобен. Зазомбированными людьми гораздо проще управлять.
Конечно, есть и положительный момент: сейчас оголтелая травля не состоящих в браке идёт в основном в Интернете, в реале разводящие её умники предпочитают помалкивать в тряпочку, потому как они трУсы. А Интернет всё спишет, и там они, конечно, считают своей прямой обязанностью и почётным долгом «поучить» тех, кто не в браке и не стремится в него. А какие, собственно, в нём плюсы? Возможно, для мужчин они есть - будет кому им стирать-готовить-убирать. А для женщин в чём здесь плюс? Тем не менее почему-то упорно считается, что брака хотят именно женщины, за штамп о нём они готовы чуть ли не Родину продать. Ага, счас.

P.S. : Люди, которые живут вместе годами и постоянно находятся на глазах друг у друга, зачастую далеко не в самом приглядном виде, постепенно привыкают к этому и начинают воспринимать друг друга как родственников, а не как пару. Чувства сходят на нет, интим, соответственно, тоже. Но к этому времени большинство успевают, как правило, обзавестись общими детьми и/или имуществом, так что теперь просто так никуда не уйдёшь, дабы не лишиться того и другого. Начинаются скандалы, измены. Люди оказываются в ловушке и, естественно, начинают завидовать тем, кто этой ловушки сумел избежать. Отсюда все осуждения «непроштампованных», из зависти. Сколько я здесь начиталась оскорблений в свой адрес за то, что не стремлюсь в брак и слишком ценю своё личное пространство. Против секса ничего не имею, но и не озабоченная нимфоманка, каждый день он мне не нужен, 1-2-х раз в неделю вполне достаточно. А для этого мужа заводить необязательно, гораздо удобнее встречаться днём с человеком, с которым у нас взаимная симпатия, а жить каждому на своей территории.

P.P.S: Небольшой аналог. Мне с раннего детства внушалась мысль, что все обязаны хотеть проводить лето на даче или в загородной зоне, и я искренне считала сию мысль своей. Как лето, так скрепя сердце тащилась на эту дачу. И только в этом году съездила туда всего один раз и поняла наконец, что это была не моя, а ЧУЖАЯ мысль. Больше не поехала и не жалею об этом.
Алёна Кульчинская
Лучший ответ
Таких девушек женихи "добиваются". А мы-выбираем. Традиция, однако
Ольга Селицкая
Ну да. А что, это плохо?
Не все, не звиздеть.
Начинайте искать ответы на вопросы с истоков. Спросите у своей мамы почему она вышла замуж, а не просто родила бы от кого попало и все.
El.mira Samigullina
Алёна Кульчинская Виталий, не хочу вам сказать ничего плохого, но я родила без брака, хотя и не от кого попало. В то же время, когда я ещё училась в школе, у меня был одноклассник из семьи алкоголиков (кроме него там было ещё 2 младших брата). Он меня постоянно дразнил и бил, т. к. завидовал, что у меня в отличие от него замечательная семья. Позже с рядом других таких же его поставили на учёт в детскую комнату милиции. В последний раз видела его весной 1998 года, когда гуляла с коляской, где спал мой ребёнок, сытый и чистый. Они с матерью шли мне навстречу. Я его даже не сразу узнала. Идут два оборванных, вконец опустившихся бомжа. Зато его родители были в официальном браке. Ну и что лучше?
Юля Семёнова
Не все!!!
Виктория Окс
Чтобы в старости кто-то о тебе позаботился, а у детей своя жизнь...
Не все
Вобщет нынешнее молодое поколение не пытается даже задумваться об этом
Для женщины это важно, для большинства женщин. А когда рождается ребенок тем более надо быть замужем, Кто будет обеспечивать женщину и ребенка если не муж, пока ребенок маленький? Замужняя женщина чувствует себя спокойнее (если она живет с мужем хорошо) когда она замужем.
Потому что это естественный процесс, а вот противиться ему это глупо.
Танька=)) Обуденных Я не хочу замуж никогда это плохо?
Не все девушки об этом мечтают. Это стериотип.
Burulkan Ashurova
да! быть любимой и любить очень приятственно) При условии, если человек способен любить, конечно))) А то ведь есть инвалиды душевные, которые переняли опыт своих родителей, допустим жили они всю жизнь как на поле боя....
Основная мечта человека - стать полноценным, найдя свою "вторую половинку", а замуж - это как раз найти. Мужчина не особо жаждет жениться - потому что он более устойчив, ему достичь совершенства можно в одиночестве, а женщине сложнее, потому что её предназначение - помощь. Как ты реализуешь себя в помощи, если помощь никому не нужна? Вот и ищут девушки возможность выдти замуж. Ну и продолжение жизни и сохранение творения Божиего тоже на плечах женщины.
Хотя в самом желании выйти замуж - нет ничего преосудительного, но, к сожаления сейчас это является предлогом для того чтобы побыстрее ощутить вкус секса. Осуждает ли Библия секс до брака?
1 Фес. 4:3—8: «Воля Бога... [в том], чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас знал, как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти, какая свойственна народам, не знающим Бога; чтобы никто не позволял себе причинять вред своему брату и посягать на его права в этом отношении, потому что Иегова наказывает за все это, как и раньше мы говорили вам и основательно свидетельствовали. Ведь Бог призвал нас не для потакания нечистоте, а для того, чтобы мы были освящены. Поэтому кто пренебрегает этим, пренебрегает не человеком, а Богом, который наделяет вас своим святым духом». (Греческое слово порне́йа, переведенное как «блуд», относится к сексуальным отношениям между людьми, не состоящими в браке, а также к внебрачным связям людей, состоящих в браке.)