Свадьба, венчание, брак
почему люди настолько беспардонны? если ты не замужем, тебя загрызут доброжелатели своими вопросами
"когда замуж выйдешь", если нет детей, аналогично. я одного не понимаю, какое другим людям дело до чужой жизни? своей нет?
Знаете, у меня часто возникают подобные вопросы! Привсём неоднозначном отношении к Западу, там до вас нет никому дела, если вы-не знаменитость. На вас стучат соседи, при малейшем нарушении закона, это-да. Но- никто не станет вам в глаза говорить своё мнение, - нагло и хамски, не спрашивая на то Вашего совета или- разрешения. Всё это идёт от -советских времён, где, после революции -перемешалось всё.Кухаркины дети стали управлять страной, с их убогим внутренним мирком, с привычками сплетничать и обсусоливать чужую жизнь, и лезть в чужие отношения своим скудоумным умишкой. Конечно, если человек-полноценен, если у него в семье и в отношениях-всё нормально, он- самодостаточен и не будет делать этого. а мы все- только притворяемся, и у многих- всё- шиворот-навыворот, строим из себя, одеваемся, вроде-чисто, а в душе -грязь. НЕ обращайте ни на кого внимания, будьте- выше этого, а назойливым мухам- давайте отпор, и ставьте словесно-на место. Раз- скажут, а на второй- подумают. Только, не раздражайтесь, и не переживайте по-этому поводу.
Вот и я о том же!
Научись не обращать внимания ...
Как говорил Чехов, культура, это не ...
мне наоборот говорят "Не спеши"
Просто тебе за муж пора, это не люди пристают, а Боженька тебе в колокол бьет!!
Вас забыла спросить! - просто иногда уже и такое вырывалось
Менталитет у нас такой, вы же знаете, где живете. Чего удивляетесь? Например у меня во втором браке нет детей - меня лет 10 доставали вопросами все, начиная от родителей мужа и кончая теми кого я вообще не знаю. По первости я еще расстраивалась и задавала себе тот же вопрос. А потом плюнула - ну нет детей, значит так Бог решил, не мне с ним спорить. И перестала выходить из себя. Сейчас отстали.
а почему нет детей?
недавно иду по улице никого не трогаю.... на встречу знакомая с вопросом "Замуж-то ещё не вышла? "....капец... .
а то чтот я недавно развелась ничего страшного.... видимо надо мгновенно ...из зала суда с разу в ЗАГС бежать.... чтоб нашей общественности хорошо было)))))))
Они уверены, что незамужняя или бездетная женщина жуууутко страдает. Проявляют свою "заботу" и "сочувствие"....:)))))))
Это фигня. Во когда замужем и детей нет (ну не дает Господь, как ни лечись!!! ) - вот это полный пипец! Первые 7-8 лет задают этот гадкий вопрос "Ну когда же? " А потом кидают сочувствующие взгляды.. . Жить не хочется...
наглые, беспардонные, невоспитанные люди!
о это да, особенно насчёт детей!!!! мне вот например пофиг кто с кем, как и сколько раз!!!!
Я раньше отвечала таким аккурат после твоих поминок
Потому что у людей в России менталитет такой. В Европе женщины, в отличии от наших, самодостаточны и им не надо выходить замуж, чтобы улучшить свое материальное положение. И детей они рожают тогда, когда у них уже сложилась карьера. А у нас рожают по залету или чтобы мужика удержать (или женить).
злорадствуют
тоже самое. надоели
А меня щас все достают почему я так рано замуж выхожу... так самое интересное что своей завистью черной мне настроение портят ...со мной люди перестали нормально общаться! Моей матери позвонила двоюродная сестра (у нее сын старше меня не женат) и начинала ее зло подкалывать мол "...ты меня опередила у меня сыну 26 а твоей только 19, и ты уже тёща! А я нет! " как это по -вашему?... ко мне подруга близкая идти отказалась. К мужу брат родной не пришел потому что его жена завидует нам что мы отдельно живем!...
Меня тоже раздражают такие люди! За собой пусть смотрят, а не за другими! Я никогда в чужую жизнь не лезла и не полезу. А им до всего есть дело.