Свадьба, венчание, брак

женщина купается в любви супруга- а как это. и как долго это может продолжаться ...

Людмила Шуст
Пока женщина будет беречь любовь и в ответ купать супруга в своей заботе и ласке. Невозможно только принимать, отдавать тоже нужно.
Татьяна Шабанова
Лучший ответ
Людмила Шуст спасибо за дельные слова. учусь у умных людей
Брак рождается, созревает, достигая крепости и богатства, а затем стареет и умирает, после чего супружеские пары живут уже по привычке, в силу бытовой целесообразности. Из-за несходства характеров и недостаточной культуры "живой" брак у большинства людей длится недолго, в результате чего многие семье напоминают "пустую скорлупу".
Между тем, возможен и длительный живой брак. И, более того, он очень желателен, так как только при живом браке взаимная поддержка, дружба, сексуальное взаимодействие - будут не в тягость. Любовь мы получаем как дар, а хороший брак нужно строить продуманно и шаг за шагом.
Кроме этого общего недоверия между полами, существует много других причин неудачи в браке. Например, неудачный выбор партнера, хотя "выбор" в данном случае не совсем подходящее слово.
Сильная женщина маскулинного типа выбирает себе в мужья деликатного, слабого мужчину. Но бессознательно она хотела бы иметь рядом грубого самца, который мог бы взять ее силой. Отсюда - разочарование, все более пренебрежительное отношение к мужу. Из брачных противоречий возможны три выхода: развод, "открытый брак" и целеустремленное и рассудительное строительство отношений с тем супругом, которого, так сказать, "Бог послал". Но если какая-то из стратегий выбрана, она должна осуществляться последовательно.
София Асаева
Людмила Шуст мне как то ближе учения о браке и семье православные- спасибо
а что в этом плохого? вам нужно чтобы у них было всё плохо? как это мерзко.
не желай себе того, что не желаешь другим.
Людмила Шуст вы про что, я спросила как это и смысл вопроса а может ли такие взаимоотношения продолжаться всю жизнь а вы про что подумали- мне не нужно что бы у кого то было все плохо- просто так говорят про мою маму и я хочу знать а вообще так бывает ли
Будет продолжаться до тех пор, пока она будет думать, что он ее любит.
Татьяна Т
Людмила Шуст вы считаете что такое не может продолжаться всю жизнь
как сама поднапряжется так и будет по долготе продолжаться работать надо над любовью то а не расслабляться
Людмила Шуст понятно, но я думаю что это и есть настоящая любовь
как я завидую этой женщине
Людмила Шуст все в руках наших слабых