Свадьба, венчание, брак

Возможно ли вернуть любовь супруга после 20лет совместной жизни Семья

ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ
Сосредоточьтесь на хороших качествах супруга. Попробуйте следующее: запишите три положительные черты своего мужа или жены. Пусть этот список будет всегда с вами, например на обратной стороне маленького свадебного фото или в мобильном устройстве. Периодически читайте записанные слова, вспоминая, почему вы выбрали именно этого человека. Размышляя о хороших качествах супруга, вы обретете душевный мир, и вам легче будет мириться с разногласиями.
Планируйте особое время для общения. До свадьбы вы, вероятно, специально выделяли время друг для друга. Свидания вносили в вашу жизнь новизну и возвышенные чувства, и вы заранее планировали эти встречи. Почему бы не сохранить такую традицию? Выделяйте особое время, которое вы проведете вдвоем, словно у вас свидание. Это сблизит вас и поможет справляться с непредвиденными трудностями и невзгодами.
Говорите о своих чувствах. Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения? Если нет, не играйте в молчанку. Поскорее — если возможно в тот же день — спокойно поговорите с супругом.
Когда вас ранили слова или поступки супруга, можете ли вы не придавать этому значения?
Постарайтесь увидеть разницу между своими чувствами и намерениями супруга. Наверняка никто из вас не хочет намеренно обидеть другого. Заверьте в этом спутника жизни, искренне извинившись за боль, которую невольно могли причинить. Обсудите, что конкретно вы оба можете сделать, чтобы случайно не ранить чувства любимого человека. Следуйте библейскому увещанию: «Будьте друг к другу добры, глубоко сострадательны, прощайте друг друга великодушно» .
Будьте реалистичны в своих ожиданиях. Библия признает, что у вступивших в брак «появятся новые трудности в жизни» . Когда трудности наступают, не приходите поспешно к выводу, что ваш брак — ошибка. Напротив, постарайтесь совместными усилиями улаживать разногласия, «будьте терпимы друг к другу и великодушно прощайте друг друга» .
КЛЮЧЕВЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ
«Будем же стремиться к тому, что содействует миру».
«Находи радость в жене твоей юности» .
«Да не зайдет солнце, пока вы раздражены» .
Например, часто отношения между супругами улучшаются, когда они проявляют доброту, когда они глубоко сострадательны и великодушно прощают друг друга. Жены почувствовали, насколько полезно проявлять «спокойный и кроткий дух», а мужья увидели, как важно не быть резким со своей спутницей жизни
Мужу и жене необходимо уделять друг другу достаточно времени и искать возможности радовать друг друга . Делайте все, чтобы ваш супруг чувствовал себя нужным и желанным.
Полина Коновалова
Лучший ответ
Нет.
Диана =)
К сожалению у любви только два состояния - или она есть, или её нет. Если она есть, то она есть всегда.
Юлдуз Раджабова полностью согласен
Если разлюбил, хоть наизнанку вывернитесь.
Лучше учиться жить без него.
Natalya Tsay
При условии, что он уйдёт к другой, а потом будет проситься назад.
Alina Chufarova
Только если получить многомиллионное наследство
Оксана Корнева
Если вы на протяжения всей семейной жизни ничего не предпринимали, то нет
Можно. Если знать причины по которым ее не стало и куда она ушла. Было бы желание
Liana Abieva
Возможно, если очень захотите этого.
Для этого обязательно проводите время вместе и уделяйте друг другу внимание. Вспоминайте, как вы полюбили друг друга. Старайтесь возродить былые теплые чувства к человеку, с которым вы связали свою жизнь. Думайте о тех приятных моментах, когда вы были вместе. И ещё о рассказывайте о своих трудностях в молитвах к Богу, потому что Он создатель семьи и обязательно вам поможет!
Gulnaz Akhmetova
всё возможно, нужно стать такой, какой он хочет вас видеть, попробуйте, попытка не пытка
Almira Abdurahmanova