ради того чтоб заполучить что-то, квартиру например? либо еще какое-нибудь добро?
Или для вас штамп в паспорте важней, или мнение окружающих?) )
Многие так поступают, а вы бы смогли?
Свадьба, венчание, брак
Вы бы смогли развестись со своим супругом/супругой ради совместной выгоды?)
Конечно, сейчас, да и всегда был важен достаток и благополучие, ну и любовь конечно-нежели какой-то штамп. А то что кто-то будет тыкать пальцем - это не факт, некоторые всю жизнь так живут, никто и не знает об их махинациях. Это люди с мозгами, а безмозглые держатся за штампы и прочее, живя бедно всю жизнь
Может быть, если бы ситуация совсем безвыходная была.
Но такой надобности нет и не было.
********* ************
Если бы вам сказали что мать одиночка, либо отец одиночка в 3 раза больше будет получать пособие, либо при разводе дадут кв. жене-тогда бы пошли на такое?))
да. я бы пошла на это легко. Захочет чел уйти уйдёт и со штампом--не удержишь. А если есть возможность нажиться на том, чтоб штамп потерять---почему бы этого не сделать. Уйдёт----туда ему и дорога. Зато останется что-то после него помимо доброй памяти) . Я не считаю штамп чем-то священным, что требует какого-то особого благоговения. Мнение общества--наплевать на него когда у меня будет 3 квартиры и шоколадная жизнь. Я себя буду лучше чувствовать при этом чем со штампом, но в скромных условиях.
смогла бы. а потом бы снова поженились. у меня есть знакомые люди, которые так делали
Ни за что. Куча пар разбегаются после фиктивного развода
********* ************
почему? что меняет фиктивный развод?)
ради квартиры развелась бы, т. к у нас это главная проблема. а окружающим об этом знать не обязательно.
Запросто, до свадьбы 10 лет прожили так, главное чтоб овчинка выделки стоила. Только не дают у нас квартиры разведенным и грошовые пособия на детей без отца, не стоят времени потраченного на их оформление.
********* ************
Ну это я к примеру про мать одиночку и прочее... как в былые времена, знаю одну дамочку таким образом 2 кв. хапнула, не трудясь на кого-то) .
Но судя по ответам ответчиц, получается все дорожат бумажками, штампами, главное не сама любовь и совместное накопление прибыли, авантюры-а привязка самца к себе, по документам, вывод-значит опасаются) не доверяют мужьям)
Да запросто. Правда с трудом представляю что это за комбинация такая может быть. Штамп в паспорте ничего не значит. Важны наши отношения и чувства. Если отношения херовые, то штамп в паспорте их не исправит, как считают некоторые. И наоборот. Если отношения хорошие, то наличие или отсутствие штампа их не испортит.
********* ************
полностью согласна. Муж и жена это одна команда, которая играет ради общей пользы, для семьи, для улучшения качества жизни. Штампы и прочее ничего не меняют
нет
Легко. Я считаю, штамп не удерживает отношения. Удерживает привычка, боязнь перемен, та же выгода - только не штамп)
нет
Если б матери одиночке дали квартиру, одного официального расторжения брака было бы мало. Ещё отец должен отказаться от детей. Муж на это не был бы согласен. А по поводу расторжения брака, наверно да, потому что сам по себе штамп не играет роли. Я вышла за муж, что б нас обвенчали!
********* ************
Т. е. если расписаны и венчаны, после развода этого не достаточно?)) брак еще сохраняется до того как развенчать пару?)
Я нет, но соседка так и сделала, через год у них будет квартира и это, я думаю, хорошо!
нет, хотя многие знаю так и делают ради выгоды.
********* ************
Если бы вам светило что-то крупное, большая выгода-все равно не пошли на такой шаг? и почему?)
Так и сделали.
Asel Madelkhanova
И что получили с этого?
нет, мы друг другу дороже, чем вся эта поебень
Легко! хочешь жить-умей вертеться!
********* ************
И я того же мнения, бумажки-это лишь бумажки. Эх.. если бы мне что-то светило, я бы такое провернула с мужем) и плевала бы на развод и прочее)