Свадьба, венчание, брак
Всем доброго времени суток! Я нашла любовь! Все зашибись) но хочу вашего совета. Поможите?
Скоро будем жить вместе. Хочу чтобы вы помогли советом. Все таки молодые, неопытные. В чем семейное счастье?
Во взаимопонимании.
Помимо всего перечисленного Вас еще ожидает труд, и секрет еще и в трудолюбии. Потому что семейное счастье не только во взаимопонимании и так далее, но и в умении приготовить вкусный обед, разумно распределить бюджет, содержать дом и вещи всей семьи в чистоте и порядке, вовремя сделать рутинные, но такие необходимые покупки (зубная паста, крем для обуви, мыло, и так далее) и еще - ежедневно вагон грязной посуды:)
В доверии и взаимопонимании, ну и во взаимных чувствах конечно)))
В умении слышать друг друга!
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает!
Жить вместе - это еще не семья, а только сожительство, осмелюсь уточнить. А это, знаете ли, семьей может и не закончиться. В этом, на мой взгляд, есть некая неискренность отношений. Если "любовь зашибись" - то почему и вправду не организовать семью и не завести детей, как это в семье предназначено? А счастье семейное - как раз в доверии, взаимной поддержке и понимании. Чтобы как за каменной стеной!
в умении уступать друг другу
во взаимопонимании и доверии.
В терпимости и взаимопонимании
В компромиссах!
в комфорте, спокойствии, взаимном уюте. но это появится не сразу.
В доверии, понимании.. .
Главное уметь доверять, выслушать, поддержать....)
в доверии, терпимости, страсти
Я считаю чтобы было счастье нужно что бы были взаимные чувства, взаимопонимания, нужно уметь уступать друг другу и если возникают какие то ссоры не нужно разбегаться по разным комнатам или уходить куда либо, нужно вместе сначало выяснить причину и устранить камфликт.