Свадьба, венчание, брак
Вы с супругами вместе отпуск проводите? Или отдыхаете друг от друга?
Я в декретном, но сына в сад начала водить. В сентябре на работу. Уже лекции к новому году учебному готовлю. А муж идет в отпуск. И меня немного раздражает (а порой и много), что я буду опять ночами к сыну скакать, утром в сад, работа+домашняя работа, а он спать сутками, и еще бегай вокруг него. Даже в нете не посидишь - не расслабишься. Как мотивировать его на недельку на дачу отправиться?
Будучи в отпуске, он, например, вполне может вставать к ребёнку ночью (исключение - если ребёнка надо кормить грудью) , пеленать его (исключение - если у него это получается намного хуже) . И уж святая обязанность поводить ребёнка в сад. А когда ребёнка нет, вполне может взять по дому часть твоих обязанностей на это время. если у него нет своих, типа стройки или ремонта. Считаю, что "спроваживать" его на дачу - это продолжать развивать в нём ничегонеделанье. Ну, если только действительно на даче нет мужской работы. Как-то так вот...
Мария Стукова
ПРивет! На даче свекровь ему работу найдет)))) Да и отправляю не на весь отпуск
И что толку раздражаться, когда все мужики так используют своё свободное время? Тебе ещё повезло, что он так только в отпуске делает. Некоторые, приходя с работы, требуют обслуживания-подай-принеси-пошла вон, а ещё дети-готовка-уборка-крик-визг-писк, а мужу нужна тишина. Попробуй только пикни.
Мария Стукова
Он хоть зарабатывает достойно при этом?
а с какой стати вы все собираетесь взвалить на себя? перераспределяйте обязанности. Вы так избалуете мужа
Мы никогда не уставали друг от друга. Я даже не понимаю, как это можно сделать, если на работе (учебе) с утра до вечера. Только и общаемся в выходные и в отпуске. Отпуск - только вместе, ждем его весь год, чтобы побыть втроем. С маленьким ребенком тоже не было тяжело, муж вставал ночью чаще, чем я, говорил, что дочка у него быстрее успокаивается.
Мария Стукова
А мой сразу - ночью меня не трогать и длнем в выходной спит. А я спала по 2 часа в сутки и сейчас нормально выспалась только в больнице после операции пару дней (за эти 2 года)
а вы не бегайте вокруг мужа. не считайте себя обязанной за всеми ухаживать, сын общий, он как никак такой же полноправный родитель: приучайте его и в сад за сыном сходить, и погулять с ним и что то по хозяйству сделать Женщину эксплуатируют в семье ровно на столько, на сколько она позволяет сесть себе на шею
ну маленький у меня ребенок и когда муж дома мне легче... вы сами мужа "распустили"...а какая может быть семья когда муж дома, а вы не моежете " Даже в нете не посидишь - не расслабишься. "....ппц
Вообще-то вы должны разделять обязанности по воспитанию ребенка, тут уж ваша вина, что вы не втолковали, что ответственность и забота-ваша равная обязанность.
Мы с мужем редко бываем вместе, т. к. работаем много, поэтому отпуск нам не в тягость))) )
мы всегда вместе отпуск проводим...
ой слава Богу, у меня муж не такой, (Господи ещё раз спасибо тебе)
он сам мне во всем помогает
было даже наоборот, я на 2 дня дольше отдыхала чем он) он поехал домой а я ещё на отдыхе осталась)
он сам мне во всем помогает