Свадьба, венчание, брак

Неужели это нормально, что любящие супруги должны периодически отдыхать друг от друга?

Навеяно вопросом и ответами на него. Я вот считаю, что если в семье есть любовь, то нельзя устать друг от друга. Я замужем почти 6 лет, и мы не нуждаемся в таком отдыхе. Вы как считаете и почему?
совершенно не нормально, это уже не супружеское счастье, если надо отдохнуть друг от друга.... за 12 лет совмесной жизни - ни разу такого не было и то муж, когда один на рыбалке или на охоте сутки, звонит и говорит, что меня не хватает... .
и мне так же... .

а те кто в этом нуждаются - значит либо отношения в семье свободные и нет тяги к друг другу постоянной, либо - уже видимость, а не семья... я никогда и низачто не поверю, что два любящих друг друга человека захотят отдыхать в отдельности друг от друга.
kxpr
Лучший ответ
Елена Прекрасная Полностью согласна. А вот в том вопросе многие ответили, что нужно отдыхать друг от друга, и что это нормально, и что почти все в этом нуждаются.
Наташа *** Бывает и такое, что хочешь побыть один на один с одиночеством.
Потерял работу, теперь хочется отдохнуть друг от друга.

Всё познаётся в сравнении
Татьяна Кайнарова Сколько людей - столько мнений...
сходятся не только для счастья.. .
некоторые живут, отрабатывая парную Карму и маются. но расстаться не могут.. . хоть отдохнуть.. .
обычно это векторный брак
Марина Зорина точно про меня)))))
я с вами полностью согласна
Оксана Боднар
интересно, слюни для массового и взаимного облизываения когда-нить закончатся?
Dina Serikbaeva
А мы вместе 16 лет. Тоже не понимаем, как можно устать друг от друга, если все в семье заняты работой и учебой. Да мы страдаем от дефицита совместно проведенного времени, ждем выходных и отпуска, чтобы побыть друг с другом. Если люди работают в разных местах, то видятся только вечерами, а это очень мало!
Mika Kenesheva
Если вы не устали, то вам и отдыхать не нужно. А кто слегка приустал, то пусть отдохнут.. . Разве это плохо? Ведь, когда говорят об отдыхе друг от друга, имеется в виду, что нужно немного побыть отдельно, легкая разлука делает более яркой встречу после расставания...
я замужем 12 лет и мы тоже не нуждаемся в таком отдыхе ))
Ирина Смирнова
особо веселят ответы девушек не только за себя: "Мы не нуждаемся"))))) То есть это она считает, что муж тоже не нуждается ибо нефиг)) )
Полезно отдыхать друг от друга, причем отдых не обязательно глобальный... достаточно с детьми поехать на прогулку без жены, чтобы вполне отдохнуть...
Оля М
Елена Прекрасная Зря Вы так. Мы с мужем вчера обсуждали эту тему. Он тоже согласен, что такой отдых не нужен.
Так тот вопрос был о глобальном отдыхе и многие с этим согласились!
у каждого человека индивидиальные потребности. кому-то и нужно. и от любви или нелюбви к супругу это не зависит
Лично для нас - это есть, я бы сказала, норма. Часто отдыхаем друг от друга, хотя жить не можем друг без друга.
я очень люблю своего мужа, но могу с удовольствием провести несколько дней вдали от него- в поездке, или с подружками за городом. Какой бы ни была огромной и безграничной моя любовь к нему - мне иногда необходимо свое личное пространство: побыть одной или со своими друзьями. Я считаю это вполне нормальным и естесственным желанием взрослого человека.
не понимаю, как может возникнуть желание отдыхать от счастья и радости))))) ) почему? а вот не понимаю и все тут!!))))
Sibelya Osmanova
периодически отдыхать друг от друга.... в вашем поминамии это сколько по-времени? неделя, месяц, 2 месяца, год или сколько?
Вот мы с мужем тоже любим друг друга, но иногда я хочу побыть одна, хотя бы денек-другой! я могу уехать на дачу одна на выходные, поработать там. разобраться в своих мыслях... отдохнуть.... особенно в период ПМС!! ! Ну и что здесь такого не нормального и не понятного?
Елена Прекрасная Дело не в длительности разлуки, а в том нужен ли вообще такой отдых. У каждого своё мнение, и разная ситуация в семье.
Я замужем 17 лет, отдыхаем только вмести.
Если полностью растворяться друг в друге, забывая себя - то необходимо отдохнуть! особенно мужчинам. При постоянном общении с женщиной они быстрее нас теряют себя самого и очень пугаются :)) .
Но если вы люди самодостаточные и по одиночке, у вас есть личное пространство, личные дела, вы уважаете интересы друг друга, то отдых друг от друга не понадобиться.
полезно, в разлуке многое воспринимаешь по другому
Я тоже считаю это ненормально, устали, надоело, а потом что?
устать друг от друга это неправильное выражение, как можно устать от любимого человека, другое дело устать с любимым человеком от чего-то или кого-то.. . можно поехать на отдых по отдельности - но это не значит что он устал от неё, человек может устать от суеты, проблем, когда не может найти выход, казалось бы с простых ситуаций.... иногда устают от родных и друзей, неправильных советов с их стороны по поводу их семейной жизни.. . любой человек нуждается в отдыхе.. . но надо учитывать и семейное положение, детей... и т. д....