Свадьба, венчание, брак

Женщины, вы бы отдали жизнь за мужа или любимого если бы понадобилось? Честно?

Столько ответов "нет". а я бы отдала. За мужа любимого своего. Всё, лишь бы он был жив-здоров. и знаю, что он сделал бы так же
Виктория Воробьёва
Лучший ответ
Нет. Ни за кого бы не отдала.
Ирина Трущина
За ребенка бы отдала, не задумываясь.
нет... .
а любимый мнея и так не любит.. так что какой смысл))
Римма Мк
нет
только ради детей
Любимый может предать, бросить, изменить с другой, были случаи, где жены отдавали жизнь за любимого, а потом он это не оценил, зачем быть в их числе? ради детей отдам любую жизнь. Научена горьким опытом от любимого, который....
нет. сына жалко. Если бы ребенка не было у нас- вполне может быть и отдала бы
за мужа нет.
Даша Байдуж
Нет. Он же меня любит, значит и не обидится.... наверное.

Хотя, если бы я умирала, а ему нужна моя кровь или органы, тогда поделилась бы и умерла.
за мужа нет
Все зависит от ситуации. Одно дело сидеть в инете и фантазировать: отдали бы или не отдали. А другое дело в реальной ситуации. И людям часто приходится решать такие вопросы в считаные секунды, когда нет времени на размышление: отдавать или не отдавать. И часто отдают жизнь не потому что хотят умереть вместо того человека, а пытаясь его спасти. Его спасти удалось, а себя - нет. Т. е. пытаются спасти, рискуя своей жизнью. Поэтому на такой вопрос корректно ответить может только тот, кто прошел через такую ситуацию. Кто отдал - уже не ответит, но оно и так ясно, что уже отдал. Или кто не стал отдавать - стал вдовой или вдовцом. А вообще лучше не попадать в такие ситуации, когда придется делать такой выбор...
Елена Барко
Я так сильно люблю своего мужа, что отдала бы не раздумывая... но если б стал выбор муж и ребенок, конечно же выбрала ребенка.
Все люди эгоисты по своей натуре. Отдать жизнь - проявление поощрения самолюбия, получения удовольствия от того, что мы чувствуем себя жертвой. Я думаю, что сохранить жизнь или улучшить ее ради любимого намного труднее и намного благороднее нежели ее отдавать, все-равно все потом забывают, всех заботит только "не забыл (а) ли я выключить утюг и как задрал этот босс" - бытовуха. Но тем не менее это лишь мое мнение, вопрос скольский и неоднозначный, опять же ситуации, обстоятельства. Мой ответ - не знаю, скорее нет, рискнула бы, но не отдала.
Когда поженились то да теперь наврятли
за мужа нет, за детей - безусловно да
Пока я не родила дочь, безусловно отдала бы! Сейчас нет.