Свадьба, венчание, брак

Муж поднял на меня руку...

случилось это в выходные. Мы были в саунне на дне рождении общего друга. Он выпил (лишку) и когда я стала настаивать на том, что пора бы уже домой поехать, он ударил по щеке (да еще с такой силой (он у меня борец бывший))... все это произошло перед нашими друзьями... Мы три дня уже не разговариваем... самое то страшное, что он даже не ищет способов помириться... такое чувство, что ждет извинений от меня. А я оч.зла на него, очень!!!!Как вы думаете если он один раз позволил себе такое...еще раз повториться может?
Ксюш, конечно он повторит это не один раз, тем более, что даже извинятся не собирается. Лучше подумай серьезно и сделай решительные выводы пока не поздно. Мой бывший был боксером, один раз как-то ударил, чуть ребро не сломал, а потом понеслось по мелочи, не смогла долго терпеть, хоть и ребенок маленький был на руках, ушла.... Сейчас живу с другим, он нас с сынишкой очень любит, с меня пылинки сдувает. Удачи тебе, и прими правильное решение!
Айгерим Ермекбаева
Лучший ответ
Татьяна Гетцель Ты молодец. Пять баллов тебе!!
Теперь только ты можешь решить, как пойдет дальше. Если он так несдержан, то приготовься к самому худшему. Самое интересное в том, что он не чувствует себя виноватым. Но помни, если ты сейчас простишь ему подобную выходку, то тем самым подпишешь разрешение не такое поведение в дальнейшем. Если ты готова к этому, то продолжай с ним после этого жить. А если тебя не прельщает подобная перспектива, то прими соответствующие меры.
В любом случае я желаю тнебе сил и терпения.
повторится! И даже если бы извинялся и прощения просил - повторится обязательно! Один раз переступил черту ...
У меня с бывшим мужем были такие проблемы, теперь нет, потому что я его послала в жопу и развелась.
не факт, что повторится, если давно живете. но явно не надо просить у него прощения и искать примирений, а то будет считать, что так и надо. если есть куда - уходите, или еще что зверское придумайте. готовить перестаньте или еще что. но только не закрывайте на это глаза - а то повторится
Честно- может. Даже не знаю что вам посоветовать. Может послать подальше?
А "бывший" борец почему? Говнистый сильно, в коллективе не ужился? Тогда это не удивительно. То, что ударил по пьяни, ни в коем случае не его не оправдывает. Тем более при друзьях. В общем, если это все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО так, как вы описали - то подальше от такого.

Ничего личного и никаких намеков - но иногда бывают ситуации, когда сами женщины доводят до белого каления, что человек даже находясь в трезвом уме и здравой памяти теряет над собой контроль. И потом не ничего докажешь.. .

Я сам никогда руку на женщин не поднимал, хотя были случаи, что и убить хотелось.. . (к моей жене не относится)
Онрё
Умная женщина, выпившему мужику, ни когда замечаний делать не станет.
Пересмотрите фильм С. Бондарчука "Судьба человека".
А мужику, своему скажите - спиртное и сауна не совместимы.
Ирина Ионова
Бегите от такого мужа!! ! Точнее, гоните его в три шеи. Во-первых, от человека, который меры в выпивке не знает, во-вторых - от идиота, способного поднять руку на женщину! Смог сделать это один раз - сделает и дважды, и трижды. А если у Вас есть дети - то и они в опасности.
И вообще - что, интересно, сделали Ваши друзья в тот момент, когда это случилось? Если не вправили мозги благоверному, то это не друзья, извините уж за резкость...
Maya Kurbanowa
изменить себя сложно, это повторится
Гуля Джумаева
Если будете давать повод - обязательно повторится.
Вы что же своего собственного мужа плохо знаете?? ? Не знаете на что он и как может среагировать ??

Вполне возможно, вы настаивали на окончании праздника и это он воспринял, как оскорбление, как попытку им командовать... Вы свое поведение проанализируйте!!! !
Нормальные мужчины... обычные... БЕЗ ВЕСОМОГО повода не поднимают руку на жену. Он же у вас нормальный... не больной?? ?
Я замужем 28 лет... в первый год жизни, после ухода гостей, я высказала мужу кучу претензий по поводу его, как мне показалось, заигрываний с одной гостьей. Были не совсем трезвые... и я не сдержала язык ...начала упрекать и язвить, довела до белого коленья быстро... он замахнулся, но в последний момент остановился. Мне этого хватило на всю жизнь. Никогда больше я не делаю замечаний при людях... или после застолья. Если надо увести из гостей - только играючи... только посмеиваясь... только уговорами... И никогда он не тронул меня даже пальцем.
И смею заверить - у меня прекрасный муж, которым я горжусь и восхищаюсь!! ! ))
Это животные один раз попробовав человечины становятся людоедами (и то не факт, что это не байка) . У людей все сложнее. Может позволит еще раз, а может и нет.
Он конечно виноват в том что случилось, но и вам его провоцировать не стоило. Ведь наверняка "я стала настаивать" выглядело примерно как "давай, пьянь, собирайся. все люди как люди, а ты как свинья". И все это "произошло перед нашими друзьями".
Olga Troeglazova
А моя меня Лупит, уже двацать лет, когда надоедает я защищаюсь. Просто если я стукну она не встанет.
П(
Полина (_)
Кунсая Алпысбаева когда напьется лупит?при всех друзьях....а по вам и не скажешь что вы забитый))))
нефига мужу перечить, я бы за такое ваще прибил бы!!!!
Светлана Воронкова/уланова/ Ну, ты и ненормальный. Комплексы мучают?
Кунсая Алпысбаева пьянство мужиков уничтожает! У вас там вместо мозгов желе верно...
мужчины, как правило, переживают МОЛЧА, поговорите с ним, ведь он был нетрезв. Всё зависит от вашего желания, нужен он вам или нет, кто-то один должен уступить.
Ольга Рылова(Доронкина) а творят не молча?! НЕЧЕГО ИХ ВЫГОРАЖИВАТЬ! ОН ОБЪЕКТИВНО ВИНОВАТ!!!
Кунсая Алпысбаева трезв не трезв это верно оправдание? круто пойду напьюсь и перебью всех..а потом пусть меня помилуют пьяна право БЫЛА
Римма Карасатова Это её муж и ей решать, что же делать, такие вопросы чужие люди не могут решить за них самих.
Её пожалели, его поругали, а по факту-никто не знает, как было на самом деле.
А Вы не могли подумать что всё может быть совсем наоборот... он может дико раскаиваться в своём действии, а элементарной смелости подойти и сказать об этом не может - так может посчитать это за свою слабость... Вы женщина- подойдите- поговорите с ни серьёзно... молчание только обострит ситуацию..
Елена Иванова
сто процентов повторится ещё раз, по собственному опыту говорю, первый раз было примерно как и у тебя только в новый год, так же при друзьях, это как закономерность, если раз поднял руку, то это будет продолжаться, мы прожили 11 лет, в итоге я всё равно его оставила, о чём не жалею, чем жить в постоянном страхе))
Таня Каретко
Сглаживать острые углы-целая наука! Не стоит думать о том что это повторится. подумайте о том что не стоит вправлять мозги пьяному мужу-сделайте это на следующий день. В нетрезвом виде эмоции усиливаются. Возможно он считает что это вы его унизили перед друзьями. призадумайтесь.... вам вместе предстоит пережить еще не одну ссору-такова правда жизни. это только в кино все ровно....
Айнез Пин
да, как психолог, ответственно заявляю! он нечуткий, бросайте его, иначе дело затянется и вы будете вечной жертвой
После того, как мой первый муж на меня замахнулся, но не ударил, я поняла что пора "делать ноги".
Как только один раз ударил, дальше пойдут побои. Делайте выводы, как ни печально.
запросто повторится, где один раз- там и много....
Mira Rysalieva
скорее да чем нет... теи более виноватым не считает.... кажется это будет постоянно когда будет выпивать.... пока сам не поймет и норму свою знать не будет! держите дальше... он должен сам понять и извиниться!
Света Редько
может, но для этого нужен будет повод.
Яна Маркова
Вероника Абрамова таким саюгам повод не нужен...
Анфиса Миронова такие повод сами придумывают!
однозначно на куй.
знаю что со стороны легче говорить, но я абсолютно отправила бы не раздумывая!!
Да. Если один раз ударил, то на этом не остановится. Лучше с ним развестись.
Ирина Кам
Все что случилось однажды может не повториться никогда, а все что случилось дважды может произойти и не раз.
Venera Eganshina
Я думаю, что к сожалению может. ну либо нужно его держать в трезвом виде (((((

Сочувствую Вам!!! !

Удачи и правильного решения!!!
Было бы мудрее не дожидаться извинений от него, а самой первой попросить у него прощения, даже если Вы уверены, что не прав. Ведь Вы же, по сути, посягнули на его права, как главы семьи, в отношении того, что за него пытались решать, уезжать или оставаться еще. Начните с прощения, а потом, когда наладятся контакты, попытайтесь дать ему понять, что в Ваших словах есть логика, что было бы лучше, если бы он прислушивался к ним. Понятно, что для таких бесед нужна особая мудрость, поэтому просите ее у Бога, как написано у Иакова: "Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему".
Маруся Чеча
Не обязательно. То, что произошло один раз - может никогда не повториться. Но, что произошло дважды - то обязательно случится ещё.
Вероника Абрамова Эта истина не распространяется на битье мужем жены. Если произошло один раз, то это потом обязательно повторится, и не раз, а систематически.
Нафига такой муж нужен-если выпил и сразу драться, да еще и извиниться не хочет. Гоните его в шею
Maira Tokpeiisova
когда я выходила замуж, то мысленно поставила для себя условие, хоть раз тронет УЙДУ! даже если дети заберу их с собой даже если люблю даже если он любит. ВСЕРАВНО уйду! Мой вам совет не позволяйте сделать это еще раз! тем более при друзьях БЕГИТЕ!
знаете ...а ведь вы его простите ...и не раз еще такое случится!
Татьяна *
Вы его простите. И не раз. Он Вас ударит. Тоже не раз. Почти наверняка.
повторится обязательно
убей его!
Может он не со зла, а просто рисовался... .
Брак - это МИРНОЕ сосуществование двух нервных систем!
Конечно, если вы позволите в первый раз, то в следующий раз даже не задумается! Тем более перед другими!
Гоните этогго подонка в шею. На что нужен такой мужик???
Уважаемая Ксения. Я думаю если вы ещё живёте с ним, либо вам это нравиться либо у вас нет чувства собственного достоинства!!!
Морду расцарапать, и выгнать, пусть он париться как наладить отношения а не вы.
наверное повториться если с этим ничего не делать. замолчать например. типа само рассосется ( может муж этого и ждет) . поговорите с ним, если конечно у вас есть выдержка разговаривать а не сваливаться на бессмысленный ор. поговорите спокойно, твердо, с позицией. Узнайте было ли в их семье такое. если он вам нужен и вы взрослые люди и отношения дороги вам обоим (!!!) и до этого было все хорошо можно убедить его к специалисту обратиться. но ваша жесткая позиция по этому поводу важна. вы должны ее высказать (Не орать!!!)
Анжелика А