Свадьба, венчание, брак
Какого цвета должна быть бабочка, если костюм темно-синего цвета? А рубашка?
бардовая, черная, темно-синяя, рубашка -белая
Насколько темный костюм? Если очень темный да еще и ботинки черные. Тогда черная бабочка а рубашка га два тона светлее. Хотя с рубашкой можно и пофантазировать смотря куда вы идете. Она может быть и белой (на свадьбу) и ярко оранжевой (фуршет) А если костюм все таки можно назвать синим без приставки темный. То голубая рубашка. Белая бабочка и белые туфли.. Мое такое видение.
По этикету галстук должен быть темнее рубашки (и это закон) . Не знаю как на свадьбу, но я бы выбрал такие варианты:
1. Голубая рубашка, очень тёмно-синий галстук
2. Белая рубашка, темно-оранжевый галстук
3. Светло-желтая рубашка, темно-оранжевый галстук
4. Светло-зеленая рубашка, темно-красный галстук
На свадьбу выбрал бы 1 вариант, хоть он и холодноват.
Акмарал Бактияркызы
Бабочка и галстук две разные вещи и подходят по разному! вопрос идет о бабочках!
В принципе, бабочка может быть в цвет костюма или черная.
С рубашкой могут быть разные варианты, в принципе, их все перечислили уже в ответах, я бы еще добавила, что можно что-то серебристое. НО, не надо забывать, что еще есть платье невесты! Думаю, для гармонии, лучше отталкиваться от него при выборе рубашки!
Если платье просто белое, то и рубашку лучше белую, если с оттенком, то и рубашку в тон хорошо бы подобрать. А если с отделкой или двухцветное, то рубашку можно выбрать двухцветную или с отделкой цветной!
Рубашка - белая или голубая, бабочка - ОЧЕНЬ тёмно-синяя (по-моему).
Могу посоветовать мобильное приложение LookStore.
Я обычно, что одеть смотрю тут))
По сути это мобильный стилист, с возможностью покупки через ведущие интернет-магазины.
У них, так есть учебник по стилю, на базовом уровне даст понимание, что с чем одевать.
https://play.google.com/store/apps/details?id=info.lookstore.android
https://itunes.apple.com/us/app/lookstore/id1180864226?l=ru&ls=1&mt=8
Я обычно, что одеть смотрю тут))
В классических канонах, галстук должен крепко дружить с носками.
Иначе как эмпатически не выбрать; общих схем быть не может. Пока известен лишь примерный цвет костюма. Расскажите о ботинках - тогда можно будет плясать куда-то.