Свадьба, венчание, брак
в браке почти 3 года, ребенок почти 2 года помимо бытовых разногласий, которые бывают у всех
в последнее время выясняется, что муж хочет одного в жизни, я мечтаю о других целях. Он говорит учись на программиста, будешь потом меня учить и работать, а я не хочу этим заниматься, потому что мне это не нравится, это не мое. Тогда он говорит что я ни на что не способна. говорю ты мне сто лет цветы не дарил, а он говорит за что тебе дарить, вот выучишься тогда подарю. но для меня это все равно что идти против себя самой. Сейчас то он живет со мной, то уходит к родителям и живет там. Ребенок по боку, а когда приходит начинает воспитывать и требует как с 10летнего. Раньше я ему сама всегда звонила, писала, а теперь если его нет то и не надо, и он сам не проявляет инициативы.Неужели дело к разводу? Мне видимо не хватает какого-то толчка. От него я не получаю чего-то теплого каких то хороших эмоций, потсоянно пытаюсь что-то доказать, а если не так как он хочет обижается, не идет на компромиссы. Хотя я в свое время приняла его выбор, хотя и не одобряю его. я запуталась.
Человек совета просит... а вы детский сад... сколько лет.. . Может, правда, запутанная ситуция.. . Настя, скажу одно-у тебя есть ради кого жить-ребенок!! ! Если есть где жить, то особо не переживай.. . разведись ...много женщин, которые одни живут, а потом втречают нормально мужчину!! ! А муж ваш ( если так его еще можно назвать) ведет себя совсем не по-мужски: у вас своя семья, зачем впутывать родителей.. . или он (извини) разлюбил.. . Просто у меня так было.. . Я придираль ко всем мелочам... пока не приняла решение уйти от этого человека... он меня просто не устраивал (это я позже поняла)
И еще, конечно, важно получать тепло и эмоции, о которых ты писала.. . Жизнь одна! Не доказывай никому ничего! Просто живи и воспитывай ребеночка! Удачи!
такое впечатление, что до свадьбы вы с ним вообще не разговаривали и совершенно не знали друг о друге
господи! Сколько вам лет то? Детский сад какой-то...
Зачем вам такой "брак"-то? Один хочет одно, другой хочет другого, ребенок побоку.. . Какое-то обучение непонятно зачем нелюбимому делу, постановка условий "подарю цветы, если... "
как говорит мой муж: "готовьтесь к конструктивному диалогу"!)))) либо вы разговариваете обо всем этом, либо пусть уе.. . к своим родителям и на порог его не пускать. хотя бы временно.
Я не уверена, что дальше будет лучше. Если вы в начале пути уже как чужие, то что же будет дальше? Кризисы это конечно хорошая отмазка, но ведь сейчас вы еще молоды, эмоции и страсть должны все побеждать и преодолевать. Хотя и разводиться тоже не хочется вам советовать. Смотрите по ситуации, но сильно не затягивайте. А то так и будете всю жизнь наступать себе на горло. А чего ради то? Потом и вспомнить будет нечего....
предохраняться надо..
это кризис трёх лет, вроде и любишь, а вроде и надоело всё...Надо пережить! Переживёте, ждите примероно восьмилетнего кризиса)))
блин.... не пруха вам ((((((
Вам надо сходить к психологу... поверьте тут хорошего.. не насоветуют.. особенно женщины. ( у всех свои тараканы). . идите.. расскажите все.. надо разбираться серьезно... удачи Вам. . и ...послушайте мой совет.
хотите быть счастливой- разведитесь... вопрос только в том- а будет ли лучше?? ? если вы открытая привлекательная женщина, то вы без проблем найдете достойного мужчину...
Мда.. что-то у вас странное происходит.. я воще не поняла почему вы должны идти учиться тому что ему нравится, почему вы вообще с ним на эту тему пререкались, хочет - пусть сам учится и все! А вообще у него поведение как у ребенка и вы это ему позволяете, уговариваете, объясняете как маленькому.... на фиг это вам все надо то?