Свадьба, венчание, брак

Можно ли венчаться не расписавшись перед этим?

Raisa Павлова
Мы с мужем венчались 2 ноября 1996г. , он был разведен а я развелась 19 октября 1996г. Батюшка сначала отказывался нас венчать а мой супруг спросил его "Кому нужен штамп в паспорте, Богу, церкви или лично Вам, Мы с моей избранницей венчаны не были, любим друг друга и живем вместе. Хотим венчаться иначе в грехе живем. Если нас не повенчаете то на ком этот грех на Вас или на нас? " Батюшка посмотрел на нас сурово и велел 3 дня по постится, исповедоваться, причаститься и через 4 дня мы обвенчались! Через год в день рождения мужа мы расписались, а в 2001 году у нас родилась дочурка!! ! Счастья и Вам!
Наталья Жук
Лучший ответ
В церкви спросите.
Почему нет, можно конечно-это тоже бракосачитание только по церковным кононам
батюшка спросит а вы готовы солгать и что же за жизнь семейная будет начатая со лжи
Как правило, без штампа не венчают. Но из любых правил есть исключения, есть и лишенные формализма церкви и священники.
Анжелика @@
Нет конечно)
На сколько я знаю, чтобы повенчали нужно быть обязательно расписанными.
Vera Kochneva
Не обвенчают. У них с этим строго.
Felya '
нет
У моих родителей требовали свидетельство о браке, хотя они венчались на свою серебрянную свадьбу. А брат двоюродный венчался до свадьбы и ничего не спросили.
нет, у нас так не венчают
Щас, по-моему, в церкви условие везде венчают только расписанных.
Mehri Sadikova
в Украине нельзя.. . Должно предъявится батюшке свидетельство о браке, чтобы ен получилось, что отец благословил (в виде венчания) греховный брак (гражданский)...
Анна Чиж
я тоже думала что не венчают, но моя родственница так венчается через несколько дней, им разрешили, а расписываться будут только через 2 недели (это в Москве, р-он метро каширская)
нельзя
не слушайте глупостей, можно, на венчание разрешение дается богом.
Можно. Год назад венчалась моя 20-летняя сестра. Официальная роспись была отложена на неопределенный срок
В каждой церкви, соборе по разному. Но насколько я знаю, нужна справка из ЗАГСа о то что вы уже подали заявление на роспись. А просто так наверное не обвенчают.