Свадьба, венчание, брак
Вопрос тем кто венчался?
Как венчание в церкви повлияло на настроение в семье? Опишите ваши чувства когда случилось венчание. Были ли какие-то например разногласия и проблемы, и после венчания все как рукой сняло. Ну что-то в этом роде... Что изменилось?
Мы венчались 2 недели назад. Как у нас было все спокойно, так все и осталось. Лично мое мнение-если уж решились на венчание, то просто обязаны всю жизнь прожить вместе, без разводов, без ругачек, без измен и т. д. Меня например на других девушек даже не тянет. Изменять грех, тем более если венчались.
Конечно, грех такое говорить, но после венчания у нас с парнем всё пошло просто хуже некуда. И наладилось всё после расставания с ним.
венчание никак не влияет на взаимоотношения в семье....
Все зависит только от самих людей, а не от венчания. Если нет понимания, взаимоуважения, умения идти на компромисс, любви, то ничего не поможет, даже венчание.
Моя тетя венчались. Она со мной всегда откровенна в вопросах семейных отношений.
Говорит, сильно поменялось. Муж был тюха-матюха, а сейчас стал чувствовать себя главой семьи, нести ответственность. Да я и сама вижу, когда в гостях- он и чаю нальет, и про дела спросит, а раньше его не видно не слышно было.
Говорит, отношения изменились.
Но лично я связываю это не с самим обрядом, а с сменой отношения к браку их самих.
Говорит, отношения изменились.
Венчание, это не автомат с напитками, в который кинул денюжку и вам выдали запрашиваемый продукт.
В венчании люди обручаются пред Богом и получают благодать на совместную жизнь и силы на решениие жизненых проблем которые будут возникать в жизни. Если сами не будите прикладывать усилия для решения разногласий, чудесным образом ничего не разрешится.
С таким же заблуждением люди подходят к Крещению. Вот сейчас покрещусь и моя жизнь сразу координально изменится и заживу я счастливо и богато (ну или что-то в этом роде) .
А вообще, венчание, это ответственность пред Богом. Потом придётся давать ответ за то, как вы использовали этот дар.