Свадьба, венчание, брак
Блин, я устала уже! Что делать????
Уже почти 2 года, как я развелась с мужем. Мы вместе прожили 7 лет. Хорошего было, конечно, мало... Он мне постоянно изменял, обвинял меня во фригидности, избегал, обманывал....Развелись, потому что его очередная пассия от него залетела, и он решил на ней жениться. А если бы не это, так бы наверное и жили дальше. Я все это знала прекрасно. Но мне с детства вдолбили в голову, что замуж выходить надо один раз и на всю жизнь. Развод это нериемлемо. Вот я и терпела. Развелись, в общем. Сразу после развода, буквально на следующий день, я познакомилась с молодым человеком. Я не воспринимала его серьезно, так как считала, что все мужчины одинаковые, и менять шило на мыло бессмысленно. Но он оказался терпеливым, и все таки мы поженились. Хотя я до последнего не была уверена в правильности этого решения. Мне казалось, что это только до свадьбы все хорошо. А после свадьбы он станет таким же как и все, и все начнется по новой. Не стал. Ничего не изменилось. вообще. Он такой же ласковый, внимательный, заботливый....Все делает, что бы мне хорошо было. А я не могу. Я каждый его малюсенький косячок воспринимаю именно как начало конца. Например, вот сидит он играет за компом, ночью. Ночью - потому что днем он со мной хочет проводить время, да и не приятно мне будет смотреть на такие кровавые игрушки. А мне кажется, что он не просто поиграть в стрелялку хочет, а не хочет со мной спать. Он задержался на работе, а мне уже кажется, что он себе любовницу завел... И так далее. Не знаю, что делать. И ему нервы мотаю этим, и себе. Я знаю, что его бесит то, что я так делаю, что я постоянно ожидаю от него подлости какой то....Что я постоянно сравниваю его с бывшим мужем....И ничего не могу с этим поделать. Все равно подсознательно мне кажется, что это я что то сделала не так, поэтому первый брак развалился. И этот тоже развалится, потому что я какая то ущербная, что ли....Что мне делать? я уже вымоталась ...
Поговорите с мужем. Объясните ему всё. Расскажите обо всех своих переживаниях. Бывший развил в вас сильнейший комплекс. Только от вашего мужа зависит ваша дальнейшая совместная жизнь. Он должен суметь погасить ваши комплексы. Не бойтесь. Доверяйте друг другу.
Есть женщины, которые по складу своего характера (воспитания) , просто обречены всю жизнь любить и хотеть "плохих мальчиков". Так уж у них мозг повёрнут. Любовь, она ведь многолика и по жизни совсем не такая, как в книжках пишут. Вот вы, по видимому, к такому типу женщин и относитесь. Вы на уровне подсознания хотите "плохого мальчика". А если мальчик хороший, то вы будут постоянно искать в нём черты "плохого".
Ирина Науменко
Поговорите со мной на эту тему - когда мужчина во всем положительный и спокойный я подыхаю от скуки. Когда козел - это мое ???????? Что делать?!
Все пройдет постепенно, но Вам надо стараться быть терпимее.
Успокоиться, пока мужик не сбежал. И не накручивать себя, живи как живется и ни о чем плохом не думай, если чему то суждено быть, то это будет, что бы вы не делали.
ну терпения твоему мужу тонну.. . пусть он тебя переубедит со временем.. . это хорошо, что ты разумом понимаешь, что твои претензии безосновательны, борись с ними сама и мужу объясни их как нибудь.. . вместе вы это преодолеете.. . потом со смехом вспоминать будете
Конечно, что-то "не так" с вашей стороны присутствовало в первом браке. На мой взгляд - это долготерпение и неуважение к себе.
Во втором вы шагнули дальше. Неуважение к себе переросло в неуважение и к мужу. Дело не в том, одинаковые все мужчины или нет, а в том, что уважающая себя женщина в принципе не сомневается в собственной значимости, в том, что она достойна искренних чувств и преданности.
Да Вам ни добром ни злом не угодишь))
Перестать заниматься самокопанием. Что будет, то и будет. Надо уметь радоваться тому, что есть, а не ждать, что скоро будет плохо. С пессимистами жить тяжело.
мне хоть и 20 лет но я тоже пережила предательство парня с ЛУЧШЕЙ подругой, сейчас боюсь просто даже показывать парня подруге, кажется что он переметнётся, а она опять будет флиртовать, а она не удержится... после этого был парень которого я люблю до сих пор который жуткий бабник, он мне много нехороших вещей про себя рассказал, про своё отношение к девушкам. мне тоже везде мерещится измена, враньё и тд, тоже сомневаюсь во всех парнях. думаю что даже не смогу выйти замуж из-за своей мнительности... .
но с другой стороны понимаю что это всё только мои мысли и что это не всегда соответствует действительности!
и мне кажется раз сама ты уже это понимаешь, то следует отпустить эту ситуацию. ты хотя бы встретила такого мужчину, ты его видишь. не создавай проблем на пустом месте) удачи)
Имеется другой вид ревности, вызываемый неуверенностью и питаемый фантазией. Такая неразумная, слишком собственническая ревность превращает брак в неприятную тюрьму, где доверие и искренняя любовь не могут уцелеть. Любовь не ревнива, и мучительная ревность — «гниль для костей» (1 Коринфянам 13:4; Притчи 14:30).
у меня тоже второй брак и тоже 1-й мужбыл скотиной последней (правда протерпела я его только полтора года), второму мужу тоже первое время не особо доверяла (да и сейчас бывает сомневаюсь внем), но не до такой степени как вы. мой совет: даже, если вы в нем сомневаетесь, старайтесь ему об этом не говорить. возможно стоит разок к психологу сходить, должно помочь
Будь проще и такая как есть, он сам потянется к тебе, если будешь себя правильно вести !!!
ДОВЕРЯЙ ЕМУ! Пусть будет все так, как будет. Если захочет загулять, то это его грех .Не заморачивайся.
Поговори с ним по душам, скажи что тебя беспокоит.... и тебе легче станет и ему....
да серьезно ваш бывший загнал вас в комплекс, сочувствую, дуете на молоко, обжегшись на воде, попробуйте поверить мужу и чаще говорите ему о своих страхах, авось вместе и решите как вам помочь
пока вы сами не поймете что не все мужики как такие как ваш первый муж никто вам не поможет. мужчине нужно личное пространство он не может все свое свободное время ВАМ уделять. после работы у него действительно дела быть могут какие то ему иногда с друзьями нужно встречаться и тп. но вам бессмысленно это объяснять. вы должны САМИ до этого дойти. если честно на мой взгляд вы слишком быстро после развода начали новые отношения. вам надо было какое то время побыть одной пожить для себя чтоб прошло чувство обманутой женщины. попробуйте сходить к психологу может от этого будет прок. удачи вам! )
Понимаю тебя.... У меня у самой такая паранойя бывает, правда, был когда-то повод, после которого хватать начало.... Но тут лекарство одно-даже если и тебе все это кажется, не нужно ставить его в известность, не перекладывай свои внутренние проблемы на его плечи, потому что, разделяя твою боль, он добавляет в нее свою обиду, а это уже другой коктейль, понимаешь? держи при себе свои глупости, настраивай сама себя, зомбируй, что нужно расслабиться, отпустить прошлое, не тебе единственной урод встретился, я с первым мужем 12 лет прожила почти так же. как ты....
Вам нужно перебороть себя, начать доверять своему мужу, если так будет продолжаться, то не сможете прошлое отпустить, это приведет к очередному разводу. Если у самой не получится, то нет ничего зазорного в помощи психолога, а еще лучше, начинайте ходить в церковь, исповедываться, причащаться. Всего хорошего.
Вам нужно простить вашего бывшего мужа. Желательно встретиться и поговорить (смысл-попросить друг у друга прощения-это вы делаете для себя, а не для него). Если это невозможно, нужно провести тренинги на тему: "Я отпустила эту боль. Я простила своего мужа"Пока вы держите обиду на своего бывшего-вы не придёте в нормальное состояние! В идеале вы должны относиться к нему спокойно-равнодушно. Не получится-обратитесь к психологу.
Ну это же комплекс. От него надо избавляться как то, попробуйте к психологу обратиться
Эта проблема исключительно у тебя в голове, перестань ждать что что-то плохое должно произойти. Почему бы просто не начать получать удовольствие?? ? А то ты сама себя накручиваешь, нервы треплешь и себе и ему - а именно это и может стать единственной причиной вашего разлада. Если ты этого не хочешь, то перестань!!!
иди лечись срочно сумашедшия
Тогда одна живи, и спокоино будет)
Ты не ущербная никакая! А все мужчины разные и по прошлому ГОРЬКОМУ опыту, всех мужчин мерить очень глупо! Пройдёт время и все устаканится и станет на свои места, главное, чтобы за это время ты его не потеряла, потому что мало кому из мужчин нравится ежедневные нервотрепки! научись верить и доверять, просто верь и все!! ! Так жить легче! И знай, что жизнь одна и размениваться на мужчин не стоит, если уйдет - туда ему дорога, а нет, значит это и есть твой человек! Будь потише, воспринимай всё помягче, относись ко всему попроще! В любом случае счастья вам и удачи!