Свадьба, венчание, брак
Неполную семью можно считать полноценной?
определенно все зависит от семьи. думаю-да! порой и полные семьи нельзя назвать полноценными
А почему нет? Лучше с одним хорошим родителем, чем с двумя пьяницами или наркоманами
конечно можно
Это разные понятия. Иначе получается любого человека, как единицу, надо считать неполноценным - это не правильно. Скорее всего неполная семья - незавершенная.
Нет. В "неполной"семье жена всегда вырастает эгоисткой.
Настя )))
Какая ерунда.
вполне, как и наоборот. мало ли полных семей, где один из членов - моральный урод? в чем тут полноценность?
Полноценная семья - это любящая семья, где дети желанны и любимы. Вне зависимости от поло-возрастно-количественного состава.
Вероника Функ
Вы ошибаетесь.
Если ребенок не получает мужское воспитание....вы его чем заменить предлагаете???
Мальчик, которого воспитала мама и мальчик, которого воспитали мама и папа - абсолютно разные!
Первому всему учиться надо будет самому - и не факт, что он это захочет. А второй уже во взрослую жизнь выходит подготовленный.
Не всякую полную семью можно считать полноценной. Сколько женщин у нас живут с откровенными козлами? Которые пьют, бьют, гуляют, детей на мороз выгоняют? Это что, полноценная семья?
Полноценная - это где ребенок растет в гармонии и любви, где ребенок развивается, вне зависимости от состава этой самой семьи..
Вероника Функ
И кто виноват, что женщина не глядела за кого замуж шла??? Силком замуж у нас не выдают.
О какой гармонии речь в неполной семье??? Маме полноценно заниматься ребенком просто некогда - она пашет чтобы его прокормить, одеть и обуть. Когда ей его по кружкам водить и в уроки его вникать???
Евгения Минаева
Не путайте понятия полная семья и счастливая. Полная это всетаки по опеределению когда есть папа и мама. Но тебе этого не понять ,лесбиянка.
Считать можно как угодно, но если так сложилась жизнь...
можно
Однозначно - нет! Может быть и полную семью не всегда можно назвать полноценной, но одинокий родитель + дети, это не семья. Или семья, но не полноценная.
Однозначно - нельзя.
Семья это единство мужского и женского начала. И ребенок, растущей в нормальной семье, где родители любят и уважают друг друга - получает и воспитание матери и воспитание отца. Учится на примере родителей строить семью, отношения, любовь.
Откуда он получит всю эту информацию, если у него одна мама?? ? Да еще и которая работает с утра до ночи и которой... просто не хватает времени его полноценно воспитывать. Она его на садик или на школу кинет... авось чужие дяди и тети мимо ее крохотулечки не пройдут - воспитают и научат уму -разуму. Одному такому крохотулечке повезет... а десятки будут расти как сорняки. И что потом удивляться, что в стране разводов тьма... абортов умопомрачительно... наркомания и проституция... рожают в 12 лет.. .
Все идет из семьи! !
А семья, климат в семье - целиком и полностью зависят от Женщины. Если женщина любит своего избранника и ВНИМАТЕЛЬНА к нему - он у нее и не сопьется и будет нормальным мужиком. А сегодня женщинам давай все готовое - и кошелек толстый и муж идеальный... как с картинки глянцевого журнала.
Замуж выходят за красивых и замечательных... а потом... ах!!.. дармоед или пьянчуга, о которого ноги вытереть и выбросить . А что этот бывший любимый муж на ее глазах и при ее безразличии катился по наклонной плоскости - за это жене не стыдно.
Все идет из семьи! !
Людмила Горшкова
Не стыдно. Потому что муж взрослый человек и сопли ему утирать жена не обязана. А поскольку у нас бабы воспитаны именно в традициях вытирания соплей, то большинство так и живет - с дармоедами и пьянчугами, потому что она ж "обязана семью хранить".
Папу и маму надо детям. Иначе растут потом гомики и лесбиянки.
Светлана Петракова (Перерва)
Вы не поверите, но ВСЕ мои знакомые лесбиянки выросли именно в полной семье) За редчайшим исключением) Я в том числе))
Ольга Соковнина
сам придумал, или прочитал где?? иногда лучше молчать.. есть шанс за умного сойти..
Я бы перефразировала: )
Не каждую полную семью можно назвать полноценной!
Тут как-то все отдалились от самого вопроса...) Моё мнение-нельзя.