Свадьба, венчание, брак
Наверняка, вы имеете такой опыт?
В коллективе есть девушка почти на 10 лет младше меня, соответственно, жизненный опыт у нас разный, но она каждый раз, когда я о чём-то говорю (при обсуждениях жизни) бурно опровергает мои суждения, хотя всем понятно, что я рассуждаю, исходя из реального жизненного опыта, а она, видимо, ещё из тех сказок, которые ей перед сном родители читали))) вопрос мой не о том, какая я умная на её фоне))) (как, наверняка, тут меня начнут упрекать), я всего лишь хочу как-то грамотно и корректно возвращать её на землю)) ну не могу же я сказать, типа, пигалица, тебя дома не учили что ли, что со старшими нужно вести себя по-другому?)))) понятно, что ей не хватает ума просто учиться у старших, а если считает старших глупыми (имеет на это право), так просто бы молчала.
только с юмором.
Марина Авдеева
Угу....а вы вкурсе что от юмора типа "ну да, насмешила" она только всбесится и скорее всего либо сильно обидится либо начнёт ещё сильнее доказывать свою позицию! это серовно что когда вы что-то говорите во что ВЫ верите что ВЫ считаете правильным а над вами смеются будто бы вы сказали хорошую шутку
"Очень трудно и неинтересно общаться с людьми, которые постоянно тебя перебивают" - обычно этой фразы достатгочно в подобных ситуациях.
А вам принципиально важно доказать ей именно свое мнение? Ну, высказалась и ладно. Просто скажите, что у вас свое собственное мнение на сей счет и менять вы его не намерены.
Что же касается возраста, то черепахи и по 300 лет живут. Но это же не означает, что мы должны спрашивать их мнения относительно нашей собственной жизни.
Калампыр Ермекова
ай, как нелепо дописывать ответ, дублируя чью-то некорректную мысль)))) да и сравнивать людей с черепахами - глупо...
умным и мудрым с вашей стороны будет просто игнорировать ее высказывания.
ну так произносите во время этих споров "поживем - увидим"
про Вас может быть какая-то бабушка думает, что Вы еще не доросли до ее опыта.. .
короче, если человек не хамит, то пусть высказывается
Калампыр Ермекова
))) понятно, что и я для старшего поколения - неопытное дитя. Я однажды так сказала (поживём-увидим), так она заплакала, а на след.день взяла больничный....))))
А Вы вообще поменьше рассуждайте на работе о жизни, это к добру не приведет, да и меньше будет поводов для споров с коллегой. Ну и в целом будьте хитрее, Вы же старше и мудрее, - попросту не реагируйте на выпады малявки, у нее скорее всего еще юношеский максимализм не прошел, а учить ее уму разуму бесполезно, потому как во-первых, не поймет, а во-вторых, она ж не в школе уже.
Калампыр Ермекова
да правильно всё))) просто не я эти разговоры начинаю, ну раз моего мнения ждут, значит, интересно им, а вот зачем спорят?...где-то прочитала такую интересную вещь: мыcль, над которой мудрец задумается, умный начнёт комментировать, а глупый оспаривать)))))
часто бываю на месте этой девушки - выслушиваю мнения старших, если не согласна, то высказываю своё мнение.
что-то запоминаю и учитываю, что-то, что считаю лишней информацией для себя, пропускаю мимо ушей.
всегда остаюсь при своем собственном мнении.
учителей и наставников мне и дома хватает, чтобы меня ещё и на работе жизни учили))
работа вообще не для обсуждения жизни.. . но если захотелось пообщаться, то находите себе компанию, с которой интересно общаться вам. Доказывать, что ваше мнение единственно правильное-не слишком умная позиция, каждый имеет право на свое мнение, на свои заблуждения. И если вас это не касается, то и не к чему спорить, умейте уходить от ненужных разговоров и не трепите себе нервы. Не ваша цель ее воспитывать и жизни учить!
Кстати, вы не учитываете, что ваш опыт относится к вашей жизни, а девушка уже из другого поколения. Да и в конце концов она имеет право на собственные ошибки.
Вообще было бы интересно конкретную ситуацию рассмотреть, чтобы можно было объективно оценить, может быть она не так уж и не права...
а если не обращать внимания...?
я бы сказала просто в глаза: наберись ума сначала, чтобы старших учить!
посмотрите на это с её точки зрения)) ) она думает точно так же)) ) только вместо "ну я же реально это пережила" у неё "ну не со всеми же так у меня будет по другому! " так что тут так сказать время только и рассудит и виноватых тут нет)))
все мы когда-то были молодыми
каждый учится на своих ошибках. А Вам с юмором и мудростью относится к данной ситуации)
дело совершенно не в возрасте. просто всегда найдутся те, кто считает себя умнее всех остальных. я сейчас вовсе не о девушке, о которой Вы пишите.
Калампыр Ермекова
вы о себе? ну я не берусь судить вас, это было бы странно, ведь мы с вами совсем не знакомы, а делать выводы о человеке лишь по вопросам-ответам на этом проекте - глупо)))
Вы будете смеяться, но у меня и среди непогодок есть такие выскочки. Вот всюду нос суют и спорят даже там, где не разбираются. Я с такими не спорю. Отвечаю зачастую: думай как хочешь. Или: не говори то, чего не знаешь.
Калампыр Ермекова
из 15 ответов Вы - единственная, кто ответил, исходя из своего опыта! (что и требовалось в вопросе)))) остальные ответчики, видимо, в рабочее время тупо баллы зарабатывают)))))
занимались вы бы лучше СВОЕЙ жизнью))))) по-моему вы вобще недалёкий человек раз такие дрязги на рабочем месте устраиваете. и доводите людей до слёз. на работе нужно работать. , а не "возвращать на землю". говорят что мудрость приходит с возрастом.... но увы.... в вашем случае возраст приходит один))))
Калампыр Ермекова
все люди судят по себе)))) недалёкая вы наша))))
Ольга Дюсебаева
Радужная! я читала ответ Ромашки на вопрос о том, что муж с бывшей по Нету может начать общение...так вот главным в ее ответе было то, что она на 12 лет моложе и на 25 кг легче бывшей ее мужа....детский максимализм...спорить бесполезно...
Юлия Скворцова
а она, видимо, ещё из тех сказок, которые ей перед сном родители читали)))
РОдители своим опытом с детьми делятся. у всех разный опыт. вас просто заедает, что девушка моложе вас вас учит. умные люди всега готовы поучится, а вот глупые начинают артачиться)
нет, такого опыта не было....
если считаешь себя умнее других, никогда не задашься подобным вопросом
Калампыр Ермекова
спасибо)) считать себя умнее других - плохо))) вот я и задаюсь таким вопросом...
Галина Сашкова
она -уже СТАРУХА)))))))