Свадьба, венчание, брак

простить или не простить? и что делать?

Проблема в моем молодом человеке. Мы начали встречаться 2,5 года назад. Вначале все шло хорошо, но потом я начала замечать, что он стал не контролировать себя в алкоголе. На мои просьбы не пить он отвечал что знает меру, и т.д. За 2 года много было инцидентов, за которые потом просил прощения( публичные выяснения отношений, приводы в милицию и т.д). Это первая проблема. Вторая проблема в интимной жизни. Я живу с родителями и он живет с родителями, быть наедине особо не получается, и он нашел способ, начал посещать бордели. Я об этом узнала совершенно случайно, и сразу разорвала отношения. Пол года мы не вместе. Он постоянно просит прощения, винит себя за то что ходил туда, я бы может и простила, если бы он не пил. С понедельника по пятницу все хорошо(он боится потерять работу), а выходные всегда заканчиваются одинаково, он не может остановиться в выпивке. Человек сам себя убивает этим. Что мне делать с ним? И вопрос на который я не могу ответить даже сама себе. Смогу ли я окончательно простить его за измену?
Простить в любом случае стоит. Не надо себя нагружать отрицательными эмоциями. А вот быть с ним в дальнейшем или нет это вопрос. Взрослого человека нельзя переделать. Поэтому у вас есть два варианта: или принять его таким какой он есть и не стараться переделать его под себя или не быть с ним
Klara Mamutova
Лучший ответ
Измена-это мелочь по сравнению с алкоголизмом. Ищите трезвенника.
зачем вам такие сложности?
найдите достойного, безпроблемного мужчину и встречайтесь с ним.
если человек не контролирует себя дальше может быть хуже- оно вам надо???
Любовь Рыжик
Ужас, Зачем вам все это надо?
Ира Лашкова
У меня прям вопрос--Зачем??) зачем его прощать и зачем он нужен?
смешно. вы совершенно свободный человек и так привязаны к такому чуду оно вам нужно
гулять будет и пить он не бросит.. . и нахрена такой нужен
Mariya Atnayeva
Вы же с ним уже расстались. Зачем эти вопросы?
Женя Котова
Пьет, по проституткам ходит. . И вы еще спрашиваете, что делать?
Если есть любовь в сердце и Вы видите, что человек не безнадёжен, то стоит дать шанс ему на исправление.
Очень важно, чтобы человек осознал свои ошибки и попытался исправить их. Если есть за что бороться, то бороться в таком случае стоит!
А если этого смысла сохранять отношения вы оба не видите, то лучше расстаться.
Выбор, конечно, только за вами, но для начала нужно поговорить со своим мч и потом уже от этого разговора отталкиваться Удачи Вам!
Алла Шалаева
Бросайте его и никогда об этом не жалейте. Всю жизнь будете с ним мучиться. Думаете он оценит Ваши жертвы и всепрощение? Никогда. Когда выжмет Вас, как лимон, Вас же во всех своих свинствах и обвинит и бросит без раздумий. Это если повезет. А если не повезет, так и будет кровь пить, пока у Вас вообще надежд ни на что не останется.
бросайте (((
Бросайте. Бывших алкоголиков и наркоманов не бывает. Это даже если вылечится от пагубной зависимости.
Тамара Кадеева
забей. гулящий алкоголик на хрен не нужен
оно тебе надо? пьет, изменяет, чего еще ждете?
Вы настолько погружены в его жизнь- Вы не сможете с ним расстаться- он уже стал Вашим "ребёнком". Я подозреваю, что у Вас есть объективные причины задумываться об алкоголизме мч- Вы беременны. В любом случае подобное6 поведение говорит лишь об одном- свинчивать надо от етого кадра
Ищи других, ты же еще не замужем. Выбора дофига
да забей ты на него, если он так смог далеко зайти, значит действительно не любит и не уважает, ищи нормального мужчину для которого мера три стопки и не больше
Если в душе есть сомнения, ничего дельного не выйдет.
Бордель - это не измена!! ! Вы бы попробовали пожить с ним вместе, если, конечно, любите....
Нет не сможете. Мне кажется он уже не изменится.
Простить при условии, что он бросит пить и ходить на лево
вы подумайте о будущем! ничего хорошего вас там не ожидает. если простите он сядет вам на шею! чем вы быстрее его забудите, тем лучше для вас!
Лучше забудь его. Реально. Дальше будет хуже. Алкоголь из всякого сделает зверя. Ну а если хочешь мучаться, то прощай его