Уважаемая Алена! Я бы не стал так распределять измены, измена-в любом случае есть измена и моральная и физическая, как ни крути.
Стоит выяснить почему она произошла, если человек влюбился, тогда все пострашнее любой морали и физики для его половины.
В случае, когда ...случилось нечаянно, можно обсудить, если пара не желает расставаться,
то нужно простить, забыть, не вспоминать.
Но каждый для себя выбирает тот путь, который считает нужным и важным.
Иногда стоит пойти на компромисс, чтобы сохранить отношения, которые обоим дороги.
Жизнь довольно длинна и не так проста, как нам всем кажется, поэтому прощать /не прощать каждый решает для себя сам, но прежде, чем разорвать отношения, лучше хорошо, трезво оценить ситуацию : а будет ли легче друг без друга? Будет ли комфортно паре, которая расстается? Здесь однозначных рецептов нет и быть не может. Желаю удачи и любви ! :-)))
Свадьба, венчание, брак
Бывает измена моральная,бывает физическая.Какую легче простить?Или обе простить нельзя?
Сымбат Саматбекова
Спасибо Вам за Ваш ответ! И за Ваше пожелание!Я и не ожидала,что мой вопрос настолько заденет многих людей! Ещё раз Вам...ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!
физическая - значит - физиологическая.... надо искать причину.... моральная - намного глубже и сильнее-надо искать повод....
А физической измены без моральной не бывает. Физическая, ИМХО, это когда человек удовлетворяет свои потребности, не считаясь с чувствами другого человека. А разве это не моральная измена, когда на другого наплевать?
Да нет такого понятия как моральная измена!!
Сымбат Саматбекова
есть!
а какой смысл прощать моральную измену? ведь это значит что вы этому человеку вообще параллельны. .
ну а физическая бывает по разному, может у кого-то и получается ее прощать..
Простить можно все.
Я думаю что если любишь реально- то можно простить и ту и ту измену.... Просто если измена физическая то муж захочет вернутся домой к жене и т. д. а вот если моральная то он и возвращаться может не захочет ему и так комфортно и удобно а где есть моральная измене там уж и до физической не далеко... .
Короче наверное все таки моральная она хуже если человека очень любишь....
по мне что одно, что другое - предательство. как простить? даже просто забыть - и то сложно. По-моему весь остаток жизни будет всплывать в памяти либо картина ИХ физического соития, либо покоя не будут давать мысли "а вдруг он (она) все еще о ней (нем) думает, а меня не любит... "
Нужно обладать завидной силой воли, чтобы жить как ни в чем не бывало после измены.
каждый решает сам!
Моральную не простила-бы. Физическую может быть.
не могу этот вопрос судить объективно.. .
зная себя, скажу одно - простила бы обе измены. да. но жить дальше с этим человеком не смогла бы.. . раз оно случилось - не моё. подумала бы так: либо я для этого человека не свет в оконце, либо у него другие принципы и ценности. в любом случае - дальше не пути.. .
к тому же - осадок останется. а склеенная чашка не такая прочная как новая...
Мне кажется легче простить физическую измену ( по крайней мере-мне)
легче простить моральную есля для меня а физическую больнее прощать даже можно сказать больно
это больно. разве предательство можно простить? свято верю, что мы исключение и меня такая весть минует (очень боюсь!)
Сымбат Саматбекова
удачи Вам и счастья! И пусть всё,что вы желаете сбудется!)))))))))
а в нашей истории была моральная измена без физической. думаю, если человек искренне раскаялся, то простить можно все, особенно если любишь. Я простила. прошло 4 года. Пока (ттт) ни разу не жалела, что тогда вернулась к нему.