Свадьба, венчание, брак
Как объяснить мужу, что мне не нравится его отлынивание от семейных дел?
Да, я стала много орать на него. Раньше не было такого. Но иначе он вообще не воспринимает :( Утром сказал, что не сможет отвезти на машине ребенка в садик, потому что у него много работы. Я тащила её по холоду и грязи (в садик вожу на транспорте, остановка далеко). Вечером сказал, что не сможет встретить после тренировки, потому что много работы. И я поведу её или по совершенно темному парку или в обход парка, что в 4 раза дольше, зато под фонарями. Но это я виновата, раз загружаю ребенка секциями. (ребенку нравится). Днем отказался мыть посуду - по той же самой причине. Но когда ему позвонил друг и попросил заказать ему из Штатов какую-то игрушку, ради друга отложил все дела и стал копаться в инете. Я понимаю, что все время работать скучно и хочется отвлечься, но можно же сделать что-то для семьи, а не для друзей (таких много, постоянно звонят и просят им что-то купить, хотя у самих есть и руки, и голова и компы). % за это муж не берет. Когда я постаралась ему это объяснить, он надулся и убежал из дома....Вообще он хороший, нас с дочкой любит. но с каждым днем всё больше убегает от семейных дел, прикрываясь занятостью. Разводиться не хочу, хочу наладить отношения и довести до понимания. КАК????
Э. . купите посудомоечную машину. Это так сближает семью- просто чудо какое-то. Мы уже больше года её юзаем, и каждый раз загружая машинку я говорю- как же я без тебя жила, цаца моя золотая: )
А все остальное. ну как бы вам сказать. Станьте страшной эгоисткой. Упертой, смертельной. Такой что аж страшно. Полюбите себя. Сильно сильно. Дайте понять это мужу.
Мой муж- детей в садик отвозит. И если я звоню ему и говорю- знаешь, чет НЕ ХОЧУ идти в садик. Он их привезет и снова поедет на работу. ( я этим не злоупотребляю, но юзаю, временами) .
В семье вы должны быть королевой. Тренируйтесь и будет вам щастье.
Попробуйте такие слова-Милый, я так устала, даже посуду не могу помыть. Дорогой, какой ты внимательный! Ты самый лучший у меня! Любимый помоги мне пож-та убраться по дому.
надо получить права и самой водить машину. очень удобно. . просить никого не надо.
Лена Никоненко
права-то я получу зимой, а вот даст ли он машину. Но даже если куплю - ладно. это не решит проблему. я хочу, чтоб мы были семьей, а не мы с ребенком и он отдельно.
Если не хочет помогать, пусть создаст условия, например купит Вам машину и Вы сможете спокойно отвозить и забирать детей отовсюду
Надо говорить. Видимо, ему лень стало.. И про получение прав тут девушка хорошо посоветовала, если есть возможность--надо получить)
Лена Никоненко
получу. но дело не в правах и не в машине, а в его нежелании делать что-то для нас. Я боюсь. что в один прекрасный день я решу, что без него мне проще!!!!я не хочу этого. Дочка любит его, да и я люблю :)))
может по мордасам? или рога подарить?
Всё дело в том, что вы считаете, что муж вам что-то ДОЛЖЕН. Должен делать дела по дому, должен дочь отвозить. И требуете с него этот долг.
Ни один нормальный мужчина не согласится на такое отношение к себе. Он же мужчина, а не пёс, выполняющий команды.
Научитесь просить. И помните, что просьба подразумевает отказ. И это нормально.
Почитала ваши комменты.... оказывается всё у вас сильно запущенно.... тут к психологу прямая дорога, если конечно хотите сохранить семью.. . я удивляюсь, как он ещё от вас не сбежал. Нормальный мужик с такой женщиной жить не станет.... вообщем-то поэтому он от вас и щемится, пока только символически.
для начала не втягивайте ребенка в свои разборки.
>Да, я стала много орать на него.
это тупиковый путь
ps. бросается в глаза что у вас 42341 баллов чтобы их насобирать надо в инете огромное кол-во времени провести. на этом фоне ваши обвинения в отлынивании от семейных дел выглядят мягко говоря несправделивыми.
>Да, я стала много орать на него.
это тупиковый путь
***людмил@** *
несправделивыми и не по делу: дело в чем-то другом. тут копать надо. прямая дорога к психологу.
Когда поест пару дней лапшу из пакетиков и походит недельку в грязной одежде, сам поймет. А не поймет - и дальше лапша и позавчерашний борщ.
Xellos Mazoku
позавчерашний борщ может быть очень вкусным, если очень голодный ))
M Virgo
неужели, по-вашему мужчина женится ради борща и стирки?
он и сам может это сделать, сунуть одежду в машинку умеют даже младенцы.
неужто непонятно, что Вы ему скучны и неинтересны?
вы для него серая тяжелая повинность.
ничего не сделаешь.
заставь ревновать, а для этого стань самостоятельной, купи авто себе, посудомоечную машину и не проси его ни о чем, кроме денег.
вы для него серая тяжелая повинность.
ничего не сделаешь.
Лена Никоненко
задушить любовь? но я не смогу тогда с ним жить....развод? травма для ребенка? :((((
не пахнет ли блудом=
скажи, что тяжело одной справляться, что ты на него рассчитываешь и что обязанности надо делить по ровну, а не так что один убирается, а второй лежит кверху пузом
Попробуйте тоже какие-то дела задвинуть. Например ужин не приготовить, или еще что-то для него. Не убрать, не помыть, не постирать ну и т. д.
Может тогда увидит....
Марина ******
Ага,только ребёнку и маме тогда придётся тоже не покушать и пожить в грязи?Разве ж это метод..
Ирина Дресвянникова
Мне кажется, должна такая тактика помочь. Хороший совет.
Лена Никоненко
не канает. всегда можно поесть в кафешке напротив. не убрать - тоже не замечает. не постирать - будет ходить в грязном :(
Когда одного поверенного по делам развода спросили, какая самая основная причина, по которой разводятся пары, он ответил: «Неспособность честно поговорить, излить ду́ши, а также неумение обходиться со спутником жизни как с самым лучшим другом» . Да, общение – источник жизненной силы прочного брака. Как говорит Библия, «если нет доверительного разговора, планы расстроятся» (Притчи 15:22). Мужьям и женам необходимо быть «надежными друзьями» , пользующимися теплыми доверительными отношениями. Однако многим парам трудно общаться, и поэтому их растравляет чувство обиды, которое в конце концов выливается во вспышку разрушительного гнева. Или же супруги укрываются за шаткую стену внешней вежливости, эмоционально отдаляясь друг от друга.
«Обсуждайте свои проблемы спокойным тоном. Если голос повышается, остановитесь. Вернитесь к проблеме через некоторое время. Возобновите разговор» . В Притче 17:14 дается добрый совет: «Оставь ссору прежде, нежели разгорелась она» . Попытайтесь обсудить вопрос снова, когда оба остынете.
Заняться собой нужно обязательно. Хорошо выглядить, маникюрчик, загадочная улыбочка, не берите слишком ммного на себя, не успеваете что-то отложите, не надо загонять себя как лошадь. Вы же Женщина. Вы Муза. А не ворчащая вечно тетка. Не хочет мыть посуду - пусть купит посудомоечную машину, не хочет подвозить - автомобиль. Станьте беззащитной блондинкой. Он привык, что вы все тяните на себе - поетому не напрягается. Откажется подвозить - не ворчите сразу, попробуйте: Милый, но за окном такая погода ужасная, можно промокнуть и малышка заболеет и до остановки идти - целую вечность - ты же знаешь и на такси денег нет. Как нам быть?
Дайте ему возможность решать, не давя, схитрите, сыграйте, дайте ему возможность проявить мужественность.
Вы все решаете сами и он к этому привык, что вы что-нибудь придумаете, выкрутитесь. А вы спросите у него как правильно.. .
"Машину-то я куплю... " Даже здесь вы решаете сами...
Лена Никоненко
Почему на такси денег нет? Пожалуйста! Он сам вызовет, лишь бы его не трогали. а то что долги ещё не отданы - это фигня....А посудомоечную ставить некуда.
не знаю как.. .
но думаю, что супруг ваш просто очень сильно устал от однообразия. может вам отдохнуть всем вместе, обстановку сменить? да и вы устали, я думаю. просто сомневаюсь, что когда-то супруг был для вас "примерным семьянином", а тут взял и резко помемялся. скорее всего вы стали больше раздражаться. так что меняйте жизнь - вносите в нее приятные мелочи, если есть возможность, то большие приятности!)
Если ты говоришь, что конструктивного диалога с ним не получилось по нормальному, значит занимайся собой и ребенком, а на него забей... найди свой интерес если есть возможность - в общем нужно, чтоб он обратил внимание на ситуацию, кричать толку пожалуй будет мало.. . он должен задуматься о том, что имеет. Один из вариантов создать ситуацию, в которой он будет в зависимости от тебя, но ничего не делать для него сославшись на занятость или еще что-то, то есть поступить так как поступает он.. . а там уже по обстоятельствам
Динара Умайбек Кызы
как можно создать ситуацию, где он будет в зависимости? секса лишить что ли?)))))))смешно
Зачем объяснять? Он и так все понимает. Просто, как и всем мужикам, ему лень этим заниматься.
У меня вопрос разрешился, когда я тоже ушла в работу. Тем более, что часто в командировках была. А ему и жрать охота, и вещи чистые носить. В общем, сейчас чуть-чуть помогает. Но, я особо не напираю.
Если чего не успеваю - фиг с ним. Нервы важнее.
Надо вызвать к себе интерес. Заставьте его ревновать, начните усиленно следить за собой, при этом держась на дистанции от него. Пусть завоевывает! Ему просто не интересно заниматься домашними делами, нет стимула.. . Вы никуда не денетесь...