раньше то на сколько? 20-30 лет назад или 200-300?
если в советском пространстве то ответ прост идеология партии - мужик отучился отслужил начал работать поженился. люди верили что у них все стабильно это на века. а несколько столетий назад это вообще просто детьми переставали быть после лет 10 -11 (в смысле ощущать себя не как ребенка а как отрока) . а работать начинали с лет 5 в лучшем случае поэтому к 17-18 годам они были готовы нести груз отца.. . да и средств контрацепции небыло
Свадьба, венчание, брак
почему раньше так рано женились? ему 20 лет, а он уже папаша. ну какой из него отец?
раньше взрослели раньше)) ) вот такая тофталогия.. . у меня дед в 16 лет на войну пошел)))
Раньше молодежь была более самостоятельнее, в 14-16лет уже работали во всю, а сейчас до 25лет на родительском обеспечение, учатся где-нибудь...
Раньше продолжительность жизни была меньше
Вот как раз раньше в 20 лет он мог быть отцом, а сейчас в 20лет ещё сами дети.
Да и сейчас женятся. Немало парней вижу ответственных, готовых к семье в таком возрасте. Раньше просто больше женились - это скорее нормой было. Такой одинаковый для всех сценарий жизни - школа-армия-свадьба-дети. Ну или учеба где-то в промежутке) ) Все были равны) )
А насчет какой отец- да такой же как и в 30 и в 40 лет. Какая разница? У человека если нет чувства ответственности, так она и не появится ни в каком возрасте. Мой муж стал впервые отцом в 17 лет, и я не могу сказать, что он плохой родитель. Скорее наоборот)
потому что раньше продолжительность жизни меньше была-тяжелый труд, войны, голод
У меня отцу 22 было и нормально всё
жизнь была другой и ...ценности в жизни были иные...
В армии служили по 20 лет, когда приходили- было уже по 40-45 лет.
это щас в 20 дебилы (((
Анна Кудрявцева
На хуя обобщать?
не было дискотек и сайтов знакомств
скорей всего потому, что жили меньше.
Ибо тогда не было интернета, компьютерных игр, и алкоголь в руках подростка даже представить себе было невозможно ;)
наши предки женились в 15 лет а а ср. возраст был 25 лет войны голод болезни ну если эт про кочевников