Свадьба, венчание, брак
Милые женушки, если ваш муж мечтает , ну например. о машине тысяч так за 500, копит усиленно на эту машину, а вам тут на
о машине тысяч так за 500, копит усиленно на эту машину, а вам тут наследство привалило в полмиллиона, вы это наследство отдадите мужчине на его мечту, или в свои мечты вложите
отложу конечно. . а мужчина должен сам осуществить свою мечту. . что бы чувствовать себя мужчиной и не расслабляться .
Если в семье нет более насущных расходов, то отдам)) )
Вот только слабо верится, что в нашей семье не будет более насущных расходов...
Если у нас одна семья, то стараемся осуществлять мечты друг друга, конечно, я добавлю и вместе еще что-то придумаем.. Если семья - то поддержка нужна, а как же еще? Дарить друг другу праздник, так у нас заведено
наверно половину суммы отдам, а половину заберу...!
Если бы так было, как Вы описали ситуацию, то не моргнув бы ему отдала)) Он же для меня всё делает)) Ну, например, я мечтала о машине--он мне её и подарил..))))))
На машину не дала бы, машина это своего рода любовница. Знаю много семей где все скандалы из за машин. На другую мечту всегда пожалуйста, дело свое открыть, в путешествие и т. д а машина это не мечта для меня, а средство передвижения.
Пусть сам зарабатывает и копит ) Машина, конечно, хорошо, но если есть ребенок-потрачу на него: на необходимые вещи, образование и т. п.
А Л Ё Н К А * * * * *
а своих мечт и желаний нет? и разве на ребенка муж не должен тратить?
если бы у него мечты были всего 500!!!!))))))))))))))))))))))))))))) это мы уже дааавно прошли)) )
и на свои машины он сам зарабатывает!! !
а если привалит- себе обновлю машинку!! !
а еще лучше- дом достроим...
А Л Ё Н К А * * * * *
то есть себе???
А Л Ё Н К А * * * * *
ну в вашем случае сумма мечты может быть миллиона три и та же сумма наследства
Мечты в семье должны быть общие....
А Л Ё Н К А * * * * *
а что так?
у нас было так - мужа деньги - мои и наоборот! поэтому я не разделяла бы наследство моё или его.... единственное, конечно если бы мечта о машине не шла в разрез с потребностями семьи - то почему бы и нет? ! а вообще для меня ваш вопрос странен... мои мечты, его мечты... это же семья и должны быть общие мечты!!!
ой, я как раз весной купила машину за 530)
я бы не дала ничего мужику, потому что у него зарплата и так больше моей должна быть, я бы дала если бы знала, что он мне потом на милион подарок сделает
конечно отдам мужу, я его так сильно люблю ...
А мы всегда мечтаем вместе! И вместе усиленно копим. Потом покупаем и довольны сами собой. Потом опять начинаем мечтать и опять осуществляем мечту. Как то всегда потихоньку всё получается.
скорей всего в свои мечты вложу, сегодня муж есть завтра муж обьелся груш
Ну может не полностью, но частично на его мечту денег дам. Он счастлив = я счастлива.
А Л Ё Н К А * * * * *
а какую часть?
конечно отдам. даже думать не буду... муж моя половинка!
А Л Ё Н К А * * * * *
ну не думать это вредно вообще то)) своих то мечт нет?
Баянсулу Ерсинбек
а мне думать и не надо...у нас у обоих дорогие машины...уже есть и квартира своя...мы не мечтаем ни о какой машине...у нас все есть..просто в той ситуации которую вы описываете поступила бы именно так....
Откуда у вас такое разделение? Мужу, мне... У вас же семья!!! В семье все должно быть общее!!! И если даже вам привалило наследство вы должны с мужем сесть и решить куда вы его потратите! Мы с мужем поддерживаем друг друга. Он тоже щас копит на новую иномарку, но при этом старается и меня особ ни в чем не ограничивать. И мы вдвоем решаем сколько мы отложим на машину, сколько мне на вещи какие то, сколько на продукты, сколько на отдых в кругу друзей и т. д. Семья-это же одно целое! Разговаривайте больше друг с другом и тогда не придется ничего одной решать!
А Л Ё Н К А * * * * *
вы в вопросе что-то по меня прочитали?
Конечно бы отдала.... ведь в семье все общее.... и машина потом будет общая.... не ужели вам бы было не приятно сделать своему любимому мужчине подарок... .
Давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны.... вам очень хочеться машину (или поездку заграницу на которую нужно много денег) ивот вы копите копите.... а тут муж получает наследство.... и не дает вам денег на вашу мечту.... как бы вы к нему отнеслись....
А Л Ё Н К А * * * * *
я бы не дала, так я уверена что мой мужчина сильный и успешный, способный осуществит как свои так и мои мечты. мой муж категорически против того, чтобы я вносила свои деньги в семейный бюджет, он требует чтобы я не меньше 20% своих денег переводила на свой счет. подарки материальные мой муж не любит получать, он любит дарить.
Вы говорите копит он, значит у него уже что-то есть. Если Вы уверенны в нем, то почему бы собственно и не помочь? Вы же ведь все таки семья. Можете, конечно, подстраховаться и при покупке машины генералку на себя оформить (ну типа она полностью Ваша будет). А муж будет по доверенности ездить.
А Л Ё Н К А * * * * *
так жене машина вообще не нужна. а оформлять машину на себя это такой головняк, ничего без неё он сделать не сможет.