Свадьба, венчание, брак
Собрались венчаться.. до этого встречались год..
До этого толком вместе не жили.. но очень очень этого хотим.. Мне кроме него никто другой не нужен.. и, я думаю, раз он идет на такой ответственный шаг, как свадьба, а тем более Венчание!!! то это о чем то говорит.. но, все же... чем ближе эта дата, тем больше у меня сомнений..а не поторопились ли мы...(некоторые говорят что для венчания нужно созреть...все понять... не знаю..) очень-очень переживаю((((((
Мой совет - не торопитесь с венчанием. Даст Бог, проживете лет 40 - вот и повенчаетесь.
А вообще... Делайте так, как чувствуете. Если уверенны в нем и себе, то венчайтесь.
Счастья вам:)
ну вот... прошло 9 лет после этого вопроса... и как все сложилось? ))))Ну прям интересно
Коль сомневаетесь-отложите. Венчаться -не в бирюльки играть. Сегодня захотел-завтра расхотел. Поживите в браке для начала, там видно будет.
свадьба-молодец ответственный человек, а вот что бы венчаться надо не созревать а знать и соблюдать правила и быть в первую очередь верующим человеком-поговорите со священником
Я недавно женился, собственно и я, и она много в жизни повидали.. .
Прожили вместе полгода, решили пожениться, причем отнеслись к этому как к должному, спокойно, как очередной день рожденья.. .
Нельзя впопыхах это делать, сначала надо себя понять, потом научиться понимать других...
венчание это таинство церкви в котором из двух становятся одним целым, и лучше подойти к этому правильно, т. е прийти и поговорить со священником и попросить его помолиться за вас -нужно вам сейчас приступать к венчанию, ВСЕ кто так подходит к этому и кого священник благословит венчаться живут в гармонии и мире до конца, все равно он даст ответ, либо все само собой получиться даже не поймете как, а разводятся большей части кто самовольно венчался без благословения или дань моде или красиво
Правильно, надо созреть. Хотя хают многие, типа не то венчаться через несколько лет после регистрации, но я считаю, что именно так и надо поступать. Да и регистрироваться надо не с бухты барахты. Поспешишь - людей насмешишь. Хотя почему-то невесты это и забывают, им бы быстрее платье одеть и поплясать с друзьями.
Я бы вышла замуж, а обвенчать можно и через 10 лет совместной жизни. Свадьба благодаря приготовлениям и своей длительности сама по себе событие не из легких, за ним вы и не почувствуете особого таинства венчания. Будете только думать: "Поскорей бы это все закончилось". Наверное венчание должно быть событие очень спокойное, с небольшим количеством приглашенных. И конечно же только тогда, когда у вас не будет ни малейшего сомнения.
Лучше повремените .год маленький срок. Ещё бы годик так поживите вместе без венчания и свадьбы там, а потом вам видно будет
ну вы можете пожениться, год пожить вместе и на годовщину обвенчаться. получится как 2 свадьбы - здорово, заодно узнаете перед этим как оно вообще вдвоем живётся.. . только уж постарайтесь тогда детишек все-таки после венчания, раз уж верующие то пусть детишки будут законнорожденные по вере)
Счастья вам!)))) Молодцы! Так и надо, а не то что годами живут а потом расходятся! Горько, горько, горько....
мои родители венчались когда в браке были уже 12 лет, это очень отвественный шаг, не думаю что стоит торопиться, сомневаешься скажи об этом, любит-поймет, если суждено быть вместе и через 3 года повенчаться успеете) ) Я с мужем уже 8 лет и все равно не решаюсь пока на венчание))